Перейти к публикации

МамкаЛ

  • записей
    17
  • комментариев
    260
  • просмотра
    75 722

как жить дальше?


МамкаЛ

2 002 просмотра

   Начну с того, что я замужем, есть сын, которому 3,5 года, и в данный момент я на 8 месяце беременности.... С виду полная идиллия.... Недавно узнала, что муж влез в кредиты, на какие цели - известно только ему. От меня он это скрывал.... Денег он не приносит уже пол года. Я в декрете, работала пока была возможность (уволили, как только появился живот, чтоб не брать на себя лишнюю ответсвенность) я была гл. бухом. Потом работала расклейщицей (клеила объявления по подъездам до 8 месяца), но платили копейки.... Работу муж менять не собирается...его все устраивает (он работает за идею, видите ли, он там начальник, ему это льстит....), а то денег нет совсем его это не волнует. Сейчас нам каждый день в 6-7 утра звонят из банка и напоминают про его кредиты....у нас нечем платить за ком услуги.... (я уже не говорю, что на платные роды даже не расчитываю, даже конверт на выписку купить не получится.) Ребенок каждый день просит МЯСО, а где его взять?????? Варю суп из 1 окорочка, суп нам (я, муж, бабушка), а окорочок сыну (ему хватает на 2-3 дня.) А так макароны и картошка.....больше ничего нет.... Если бывает кусочек колбасы, так муж приходит и съедает его, видите ли он суп не ест, капусту не ест....греть лень....  Недавно переболела из-за того, что не в чем было ходить....обувь порвалась ....по снегу ходила в больницу в дырявых кроссовках, промокла насквозь  и итог - простуда....заболела сама. заразила сына....до сих пор лечимся....Свекровка обещала погасить кредит, но передумала, сказала, что денег нет, что все спустили на день рождения.....у меня родителей нет. помощи ждать не от кого. детские вещи пообещали дать недавно родившие подруги.   Я уже не знаю, как бы мне найти работу, хоть на дому , хоть какую-нибудь... Скажите что-нибудь обнадеживающее, а то уже сил нет совсем.... А муж говорит подожди, принесу же когда-нибудь деньги, и считает, что я меркантильная, что мне только деньги нужны....неужели я не права, что требую от него хоть какой-то помощи?

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Слушай, а на каком основании тебе уволили, увидев живот??????
Ты имеешь полное право вернуться на свое рабочее место, да еще и получить компенсацию в размере средней заработной платы за все месяцы, которые ты там уже не работаешь!
Это можно сделать через суд и суд обязательно будет на твоей стороне, т.к. работодатель не имеет права уволить или сократить беременную женщину и женщину, находящуюся в декретном отпуске, за исключением закрытия предприятия.
Так что, давай, дорогая, возвращайся на свое место работы. А чтобы не сразу обращаться в суд - ты сначала сходи и сообщи, что если тебя не восстановят на рабочем месте, то ты обратишься в суд. И скажи своему работодателю, пусть прочтет Трудовой кодекс РФ - ему это не помешало бы!
Надеюсь, что все у тебя будет хорошо.

Ссылка на комментарий

У тебя есть дома комп? Ты бухгалтер попробую поискать фирму маленькую какую нибудь и вести их на дому. Сдавать отчетность, вести бух учет и т.п. А уволили тебя почему вообще не имели право.

Ссылка на комментарий

нсть много выходов из ситуации, но не понятно поведение мужа.. КАк он это объясняет, и на что кредит? слишком много непонятностей в этой истории...
Во первых, если ты главбух - какая нафиг расклейка объявлений... ПРосто куча работы именно на дому для бухов... И поведение мужа - не пойму, и в банке можно подать на реструктуризацию долга.. Да много что можно сделать.. В частности, есть субсидии и льготы для малоимущих...

Ссылка на комментарий

а почему муж не приносит денег? он работает на зарплату? не платят? ведь полгода назад платили же..

Ссылка на комментарий

На бывшего работателя в суд, ты выиграешь это дело на 100%, даже не ходи к нему , а сразу же подавай в суд . Он тебе выплатит всю не устойку за все месеца.
Мужу колбаску подавай, а он на неё заработал!!! Лучше эту колбасу сыну отдать!!!
Да свекровь отдаст его кредит, а он сново возьмёт!!! Я не понимаю, зачем брать кредит с тобой не поговорив и где эти деньги ты тоже не знаешь.
Остаётся одно ждать и верить , что когда нибудь принесёт деньги!!!
Да возьми его за шкуряк потряси хорошенько , ятоб его мозги на место встали, что он мужчина значит он добытчик, а не Х....а на постном масле.

Ссылка на комментарий

В суд на работодателя подать не получится, я работала неофициально. На что взят кредит и когда я не знаю, он от меня это скрывал, пока не начали звонить из банка.... На работу он ходит, но я не знаю получает он деньги или ему их не платят...говорит, что задерживают, но я уже ни во что не верю.... На счет работы на дому: я живу не в России, у нас все работодатели, даже мелкие предпочитают иметь офиснх бухгалтеров или ставят родственников....я сразу же искала работу по специальности и по газетам и по интернету....
на счет потряси его.... потрясла, он сказал, что думаешь, от того, что ты мне мозги промываешь деньги появятся? развернулся и ушел.....
а на счет субсидий и реструктуризации - я не знаю на каких условиях он брал, а мне в банке ничего не говорят, сказали будут говорить только с ним....

Ссылка на комментарий

МамКал, в каком городе ты живёшь? бухгалтерскую работу,можно вести и на дому, тем более сейчас годовые отчёты будут. я тоже живу в казахстане, не во всех фирмах работают родтсв. разве что в крупных комп.-ях. даже,если ты работали неофициально, как то ведь они тебе платили и отражали где то? подавай в суд, тем более ты была гл.бух. и знаешь всю их кухню.

Ссылка на комментарий

Девочка моя, у меня похожее было в первом браке... такие мужчины никогда не исправляются, когда сможешь(после родов) работать, оставайся с детьми, тебе легче будет прокормить себя и их, чем ещё полноценного мужика...напиши мне в личку, я попробую помочь немного, как говориться с миру по нитке...

Ссылка на комментарий

Ты меркантильная??? да ты очень лояльна к нему... Самое главное, не отчаивайся! ситуация, действительно, не простая. Знаешь, есть всякие организации, которые помогают в такие моменты, волонтеры, которые вещи собирают и т.п. В нашем городе есть форум, на котором люди просто так отдают свои вещи, наверняка, что-то есть и у вас. На учет в службу занятости надо было сразу стать, хоть и копейки, платили бы хоть что-нибудь, сейчас, наверное, поздно. Стучи в личку, могу скинуть адрес форума, девочки там не раз сталкивались с подобными ситуациями, может еще какую мысль подкинут. Удачи тебе и сынишке! а муж твой г...о как человек и как мужчина, извини...

Ссылка на комментарий

Конечно не знаю какие законы у вас но у нас без согласия супруга не имеют права давать кредит, т.к. не оповещенная сторона имеет право подать в суд! А так, даже не представляю что тебе посоветовать... по моему на хрен такие мужики не нужны...

Ссылка на комментарий

меня бесят такие истории!!! Простите, но Вы что,себя совсем не уважаете? Что значит кросовки с дырками? Что значит супа не ест? Какие кредиты? Господи, 21 век, ну почему наши женщины такие!!!! Вы же молодая, наверняка красавица, бухгалтер!!! Это Ваша жизнь!!!! ИЛИ МЕНЯЙТЕ ЕЁ ИЛИ НЕ ПЛАЧЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Простите за резкость...

Ссылка на комментарий

прямо не могу успокоиться. Есть куча вариантов, всегда есть люди, которые помогут. Нельзя сдаваться и бояться. По поему хуже уже некуда. Стучите в двери - и Вам откроют. Не сидите, не ждите пока не сможете на улицу выходить, потому что будет не в чем. Боритесь, ищите работу по специальности. Казахстан это не луна!!!!

Ссылка на комментарий

Бабушка моя. Живу в Алмате. Платил шеф в конверте, отражал в своей записной книжке. По бух-ии это не проходило. Там вообще своя система была (3 ип и тоо, фаткически это была одн контора, а официально они нигде не пересекались). У нас значит дают и без согласия, и без оповещения....
а я и не сдаюсь, просто иногда нервы сдают....

Ссылка на комментарий

МамкаЛ, "Как жить дальше":
1. ставить мужу жеские условия: Или - или. Квартира вашей бабушки, а значит без кола и двора вы уже не останетесь. Вопрос в том нужен ли вам муж который не может даже обувь жене беременной купить и накормить семью... Если выхода он не найдет и ситуация его устраивает, то гоните его прочь и пусть сам расхлебывает свои кредиты, уже без вас.
2. Забейте в гугле: работа на дому. есть масса вариантов, фрилансерских сайтов, где люди продают свои статьи, можно найти подработку модератором сайта, повторяюсь, вариантов много. Ищите и вы найдете.
Удачи вам и твердости в принятии решений.

Ссылка на комментарий

Сходите в социальную службу помощи населению, объясните ситуацию, есть же организации, что бесплатные обеды детям из неимущих семей организуют, вещи, книги, игрушки собирают, одежду!Хоть сами оденетесь и ребенка накормите!Не ставьте под угрозу здоровье и развитие вашего ребенка!Найдите работу на несколько часов, если здоровье позволяет - с ребенком посидеть, телеграммы с почты разнести в своем дворе!Ситуация с мужем вообще мне не ясна, как он может жить с вами в одной семье, когда денег не отдает,семью не кормит,кредиты не обсуждает!Это вообще ненормально!Поговорите с ним, разъясните ситуацию, найдите решение!Вы семья или нет?Дети его или нет?Он что к вам жрать и ...ахаться приходит или он муж и глава семьи?Я в шоке!Если он такой, зачем он нужен вообще?

Ссылка на комментарий

Господи Всемогущий, вразуми наших мужиков!!!
Ну почему наш мужик так измельчал...
А твой муж прописан в вашей квартире? Может тебе почитать законы о семейном кодексе...попробовать оформить развод и подать на аллименты , а то с банками шутки плохи...так хоть коппейка на детей будет.

Ссылка на комментарий

А мне кажеться, что ты просто боишься остаться одна. Поэтому и терпишь все выходки мужа. Ты думаешь, что если он уйдет тебе будет тяжелей? Не думаю, что будет намного тяжелей чем сейчас. И я думаю с ним разговаривать бесполезно, если он за твоей спиной берет кредит, значит он тебя ни во что не ставит.

Ссылка на комментарий

Да уж, ситуация хуже некуда!!!! Девушка, чтоб нервы не сдавали, нельзя ситуацию доводить до такого. Зачем кормить здорового полноценного и... тупого мужика, когда ребёнок мясо хочет. Желаю вам родить здоровенького ребёночка, и побыстрее решить проблемы.

Ссылка на комментарий

Юльчита, вопрос "нужен ли такой муж..." это, по моему, даже не вопрос. Как говорил кот Матроскин: "Никаких доходов, одни расходы". Лесом такого мужика...!!

Ссылка на комментарий

Ну и муж, я в шоке...."Принесу же когда-нибудь деньги..."и когда это счастливое время наступит? Вам есть уже нечего, ходить не в чем....блин даже слов подобрать не могу...Развод и пусть алименты платит, так хоть что-то вы от него увидите. Может у него вторая семья есть и он туда все тратит? Ну должно же быть всему этому хоть какое то обьяснение, что он так отвратительно относится к вам и сыну.
Про работу, у меня подруга в Астане жила, иногда подрабатывала на дому, вот ссылочка http://jooble.kz/search-vacancy-kazahstan/ctg-finansy, порпобуй зайди туда, вдруг присмотришь какую работу. Не опускай руки, надейся только на себя, извини, но муж у тебя не опора и не надежа, думаю ты и сама уже это поняла. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...