Перейти к публикации

Vasilisa-детка

  • записей
    28
  • комментариев
    668
  • просмотров
    40 228

Что чувствует женщина без детей. Мой крик души.


Vasilisa-детка

2 482 просмотра

Кто меня может понять? С кем поделиться можно?

Кто может понять ЧТО я сейчас чувствую? ЧТО я чувствую каждый раз беря на руки чужого ребенка? У меня сжимается сердце, а после этого ощущение, что оно вот вот разорвется от боли и слез, от того, что я также не могу держать воочию своего ребенка! Господи, прости меня! Помоги принять и перенести все испытания, понять их и не обозлиться на мир! Господи помоги! Помоги любить несмотря ни на что, не обвиняя никого, не осуждая и не неся в сердце обид и зла!

Просто такое отчаяние накатывает иногда, это все после снов. Не поймешь меня, то я переживаю, что мне перестали снится дети, то когда начинает снится ребенок, то потом не могу прийти никак в себя после этих ощущений во сне: ощущений когда я держала на руках нашего ребенка! Я так явственно ощущала его присутствие, его дыхание, его запах и видела его улыбку, что после этого сна прийти в себя и осознать эту действительность становится очень тяжело! Я не знаю как с этим справится, да, я женщина, я должна быть сильной, я стараюсь, но не всегда у меня это получается, вот сейчас я дала слабину и сижу и плачу!

Господи, пусть у ребеночка все будет хорошо! Просто помоги мне пройти достойно все испытания на жизненном пути и не утратить любви к этому миру. Мне так тяжело сейчас!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Бог испытывает тех кого любит. И награда будет. Верь в это. Если бы я могла просто обняла бы тебя. Тысяча слов не помогут тебе сейчас как просто понимаение и объятия пусть незнакомых тебе людей. Сейчас читая эти строки у меня словно ДежаВю. Что то очень похожее я уже читала 6 лет назад на другом форуме. Жалела и поддерживала молодую женщину Ирину у которой 11 лет бесподия. Она собиралась в Питер делать ЭКО, подбадривала её как могла. Не прижились. Она потом написала мне "Кто то ищет лекарства от бесплодия , а кто то маму...." И усыновила девочку. А далее как часто бывает через 1,5 года забеременела. Родила ещё одну дочку. И обе они ей роднее всех родных. Ты молодец, ты не злишься на судьбу и на Бога. Я точно знаю, что Бог даст тебе самого лучшего ребёнка за твою веру и терпение. Даст когда ты уже перестанешь ждать. А ещё мне кажется что это скоро уже случится. И не потому что должна поддержать тебя этими словами, а потому мне это кажется что ты близка к отчаянию, но ты будь сильной и любящей. Потомучто Бог знает кого Благославить.
"Тебе больно идти,
Тебе трудно дышать,
У тебя вместо сердца
Открытая рана.
Но ты всё-таки делаешь
Ещё один шаг
Сквозь полынь и терновник
К небесам долгожданным.
И однажды проснутся все ангелы
И откроются двери
Для того, кто умел верить.
И ненастным январским утром
В горах расцветет миндаль
Для того, кто умел ждать."

Василиса, не теряй веры и любви. Ты ещё поднимеш на руки своего малыша. Ждать тоже надо уметь. Помоги тебе Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще никогда такие блоги не комментирую, но тут промолчать не смогла)))

Ты знаешь, я раньше тоже так себя чувствовала.
Когда на руки чужого ребенка брала, выть хотелось просто!
А сейчас (уже давно) нет ничего подобного. А все почему...
Да, я хочу ребенка, но что же мне теперь, если пока его нет, в сумасшедшую превратиться, чтобы можно было о стену головой биться???
Я очень хочу ребенка, лечу все свои болячки, а кто потом мои нервы мне вылечит? Кому нужна такая МАМА???? Кому нужна такая ЖЕНА рядом???
Что мне сделать, если пока просто ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО МОЕ ВРЕМЯ...
Я могу вывернуть себя наизнанку, изрезать себя всю вдоль и поперек, впадать в депрессию с каждым новым циклом, но ЕСЛИ ПОКА ЕЩЕ РАНО, я не получу желаемое...как ни крути.
Поэтому все, что я могу сейчас сделать, пока жду своего масика, это поддерживать свое здоровье (как физическое, так и душевное) на должном уровне...Вот и все.
Прости, может, где-то грубо написала, я прекрасно тебя понимаю, но...так нельзя, пойми!!!

Желаю тебе веры и душевной гармонии)))))
Будь счастлива)))))

Ссылка на комментарий

ФотоГрафиня, девочки,спасибо за ваши слова!
Не представляю чтобы без вашей поддержки я делала.
Залила слезами всю клавиатуру, а ведь на работе сейчас, неудобно. Просто иногда бывает реально очень тяжело.
Но я потерплю, я сильная.

Ссылка на комментарий

Я тебя прекрасно понимаю. У меня тоже было такое чувство, что я никогда в жизни не увижу этих заветных двух полосочек, в то время, как подруги по абортам бегают. Я злилась, психовала, забивала на всё, ревела ночами, с мужем начались проблеммы...и тогода, когда я даже не надеялась я увидела то, о чем мечтала всю свою сознательную жизнь.
Зайка, всё будет хорошо, если выберу момент в храм Ксении Блаженной съездить, то обязательно за тебя помолюсь. Всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

что можно сказать? Умей терпеливо ждать. Удачи!

Ссылка на комментарий

прекрасно понимаю тебя,когда сердце переполнено нерастраченной материнской любовью,но ведь и эту любовь можно реализовывать даря ее другим,мужу.радоваться тому что имеем в данный момент.Не должно отчаянье поселиться в сердце где столько любви.я верю что скоро будет мое время,не смотря на преграды буду мамой.может своей крошки,а может решимся на родную но не по крови..
для меня радость когда подружки переживавшие такую же боль утраты и одиночества стают мамами,как растут их малыши,когда сестренка порадовала новостью о том что ждут малыша...
нее грусти!наше счастье может ближе чем кажется.После темной ночи будет яркий рассвет а потом солнечный день!
надо жить тем,что есть сейчас,ведь эту минуту никто тебе уже не вернет...

Ссылка на комментарий

ты видешь что ожидая чудо долгих 10 лет я не собираюсь сдаваться.бывает трудно,бывает грустно-но я живу,и жизнь правда прекрасна!

Ссылка на комментарий

Держись, Василиса, многим из нас здесь на форуме знакома эта горечь, боль а потом пустота и бессилие, отчаяние от которого на стены хочется лезть - мы женщины и имеем на это право на эти эмоции какими сильными по натуре своей мы бы не были. Но действительно - выше крыши не прыгнешь, если не время не твое время - то ничего ты не сделаешь. Падай, плачь и опять поднимайся - но все это с верой, если вера будет жить в твоем сердце - Господь обязательно тебя услышит, потому что так не бывает чтобы он не услышал, понимаешь, просто сейчас эта дитя кому то наверно больше нужнее, потому Боженька той другой помогает а не тебе. Но верь Василиса, верь и все у тебя получится, я уверена. А эмоции они очень нужны даже такие. Не переживай очень прошу тебя, помолись и тебе станет легче, твой малыш найдет тебя - только зови его, только жди его. Удачи тебе моя хорошая и не отчаивайся

Ссылка на комментарий

Катеринк@, Xanarrr, ФотоГрафиня, chulki, Ольга84, **Elteza**, фея-волшебница, Enya777 - девчонки, такие помогающие слова вы написали! Я вас всех люблю! Спасибо что вы есть, что есть с кем поделиться и кто тебя поймет! От этого уже легче!

Ссылка на комментарий

Я когда потеряла ребеночка, думала все , не переживу! Родилась через месяц племянница. Сначало было тоже чувство , что и у тебя. А теперь держу её и мечтаю, что у меня будет такоеже чудо. И представляю что я держу своё. Ведь говорят, нужно вою мечту очень четко представлять , мечтать, как о реальном и сбудется. А пока мне надо пройти путь ожидания. Главное верить. И ты постарайся.

Ссылка на комментарий

У тебя обязательно будут детки- я как то думаю что Боженька не оставляет таких людей как ты! Может вам правда усыновить? А там расслабишься, мозг расслабится и все получится? Я мужу говорила давай усыновм, умоляла...... Но он ни в какую, видимо Боженька понял что мой правда не усыновит и дал нам долгожданную Б. Мы второго ребеночка ждали около 4 лет. Это наверное не много по сравнению с другими. Апчхи на тебя и дай вам Боженька детишек!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...