Перейти к публикации

долорес

  • записей
    79
  • комментариев
    1 159
  • просмотр
    281 221

SOS, Мамочки, у кого был застой? Что делать? 2 дня уже колбасит.


долорес

1 768 просмотров

Девочки, второй день уже ТТ 39. Грудь всю раздуло. Знаю , что надо сцеживаться -сцеживаюсь, вот только очень плохо идет. Разминаю место застоя , а оно перекатывается , в итоге ничего не получается , только больше со вчера стало,болит жутко, даже не знаю к какому врачу обращаться.

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Зачем сцеживаешься!Чем больше сцеживаешься,тем больше прибывает.Я спасалась так:прикладывала ребёнка на 15 мин. к одной груди и 15 мин к другой.След.кормление начинаешь с той,которой закончила.ОН У ТЕБЯ ХОРОШО ГРУДЬ БЕРЁТ?у меня не брал,т.к. соски плоские.Всю грудь до крови сгрыз.Я решилась на соски-накладки(сначала против была,теперь не жалею).Сначала и с накладками очень больно было(дня 2).Потом всё зажило и наладилось.Застоя не будет,если ребёнок хорошо грудь берёт!И ещё..у меня,если без лифчика хожу,молоко не застаивается,само вытекает.Я просто салфетки меняю..попробуй.

Ссылка на комментарий

если уже и температура 39, без врача не обойтись. Обязательно обратись к гинекологу!!!

Ссылка на комментарий

Недавно разговаривала с недавно родившей подругой из Израиля.У них при застое прикладывают лёд к груди и постоянное ежечасное прикладывание к груди или сцеживание.Ей в больнице так делали,сутки спать не давали.Через сутки прошло.Но конечно,лучше с нашими врачами решать,не экспериментировать.

Ссылка на комментарий

Не слушай, не нужен тебе сейчас гинеколог, он тут точно не причем. Скорей всего тебе скажут сцеживаться, и так не будет ни конца ни края, а потом скажут, что молоко с гноем и нужно прекращать ГВ. Тебе нужен консультант по кормлению. Вызывай немедленно, или хотя бы позвони, сейчас куча круглосуточных консультантов.
У тебя скорей всего не мастит, а лактостаз. Сцеживать нужно для мягкости (если грудь каменная), а еще лучше прикладывать ребенка. Против температуры можно выпить Панадол.
Есть куча сайтов, где мамочки, которые кормят не один и не два года, дают советы, все врачи тут будут только лишними.
Удачи. Все зависит от твоего желания. Думаю, что все переборете. @@@@@

Ссылка на комментарий

долорес, вчера вечером я почувствовала, что жутко болит грудь, сегодня утром проснулась с ТТ 38 и ломатой в теле. Целый день прикладывала к груди капустный лист, посоветовали начинать кормление с больной груди, заканчивать здоровой, сцеживаться пыталась, но у меня это не очень получается, да и вроде не рекомендуют. Массировала грудь во время кормления и между...В общем сейчас грудь болит, но не сильно, ТТ нет. Выздоравливай!

Ссылка на комментарий

долорес, я на всякий случай скажу. Если какой нибудь "умный" доктор назначит тебе антибиотики, имей ввиду, ни о каких "давай эту грудь чаще" не сможет быть и речи. Кормить вообще нельзя будет.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать прикладывать камфорное масло(не на спирту!)Намазать грудь маслом,сверху -целофан с дыркой для соска.Помогает от каменной груди,обязательно кормить!!

Ссылка на комментарий

Сама не пробовала-еще рано.Советовали на лекции по грудному вскармливанию.

Ссылка на комментарий

у меня был застой периодически в первый месяц кормления, пока не наладили грудн вскармливание. только без тепературы. ни сцежевание, ни молокоотсосы не помогали. просто ни капли выжат не могла. Лучше ляли никто не рассосёт. надо прикладывать лялечку так, чтобы подбородочек был направлен на самое болючее место или на шишку в груди. 3 минуты, и никакой шишки. а боль проходит вскоре

Ссылка на комментарий

"Чем больше сцеживаешься,тем больше прибывает"

Абсолютно точно. Проверено на себе. В свое время тоже не смогла кормить грудью, 2 месяца мучилась, молока сцеживала ТАЗИКАМИ. Это были рекомендации врачей - цедить, цедить, цедить и еще раз цедить... Я цедила - ночами не спала. Целыми сутками цедила... В итоге 2 месяца непрекращающаяся температура, пару раз в больницу загремела, был гной, чудом грудь не разрезали... Лактацию остановили в больнице. В итоге кормить так и не смогла.

Поэтому согласна с девочками, цедить - не выход. Тут в чем-то другом дело. Надо просто пробить молочные протоки. Если Бог даст у меня еще раз будет ребенок, прямо в больнице с первого дня родов найму врача, чтобы с первого же дня не запустить грудь.

А ты срочно обращайся к СПЕЦИАЛИСТУ ПО КОРМЛЕНИЮ!!!! Гинекологи тебе не помогут. Они в этом ничего не знают!!! Проверено!!!

Удачи тебе. Держись!

Ссылка на комментарий

А мне помогла лепешка из меда, берется сталовая ложка меда, не жидкого и прикладываешь на место уплатнения на сутки, на следующий день ни чего не было))

Ссылка на комментарий

У меня подружка спаслась прикладыванием к груди ребенка, он все у нее отсосал! А меня рзрезали, потом месяц не разрешали кормить больной грудью, я сцеживала молокоотсосом каждые три часа по 170 мл и выливала под яблоню. Через месяц начала кормить, но в молоке обнаружили стафилокок, теперь кормлю маленькую грудью, пью бактериофаг, и лечу ее от дисбактериоза, но кормить ни за что не прекращу!!! Найди хорошего врача, который тебе поможет расцедить грудь и все пройдет!!! Удачи!

Ссылка на комментарий

Дурдом, 21 век!!!!Это обычный лактостаз, надо !сходить в кабинет физиотерапии у них есть супер- прогреватель. водишь датчиком и молоко прям вылеваться начинает. 2 процедуры и грудь мягкая и не какого застоя. главное после процидуры как этот комочек рассосался сразу грудь ребенку дать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...