Перейти к публикации

долорес

  • записей
    79
  • комментариев
    1 159
  • просмотров
    281 220

SOS, Резкий отказ ребеночка от грудного молочка.Из-за чего?


долорес

1 713 просмотра

Неделю назад начала докорм смесью Энфамил,т.к молока мало. Плюс ко всему ребонок из груди не наедался-итог прибавка за месяц 260 гр была.,поэтому уже как месяц малыш пьет сцеженное молочко, но из груди всеравно кормлю.Сегодня встаю с утра , чтобы покормить -даю грудь,а он пьет и плачет , потом пытаюсь еще-тоже самое, а потом вообще отказался брать грудь. У него болел животик , пришлось вставлять газоотводную тубочку , и я подумала ,что наверное сильно животик болит, что даже покушать не может., ну или от груди решил отказаться,т.к. уже месяц из бутыля сосет. Ему полегчало.Даю из бутылочки сцеженное , а он тоже самое присасывается и плачет. Я решила дать ему смесь - а он с удовольствием ее ням-ням.

1)В чем дело девочки?

2) Посоветуйте смесь , чтобы малыша кормить, сегодня в поликлинике выходной, а моя кончается..Нам без недели 2 месяца.

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



А из бутылки легче сосать,вот он и отказывается,всё очень просто.мой в 7 месяцев оказался,оказалось зубы лезли,больно было

Ссылка на комментарий

Дак он и из бытылки сцеженное отказываеися пить.А про месячные я думала, когда приходят -тогда и отказываются и из-за того, что молоко горьким вроде как становится,Разве не так? я свое попробовала-сладкое.

Ссылка на комментарий

Кстати еще вчера на ночь прекрасно попил моего молочка, а уже утром все...

Ссылка на комментарий

У меня сынок тоже в 2 месяца отказался, молока было много, но стало жидкое, и тоже прикармливала. Так ему больше понравился пузырек, чем титька мамкина, ведь чтоб мамкино молочко пить, трудиться нужно, бывает аж до пота :))Лентяй он у тебя тоже :)) А пустышку мой сам в 5 мес. как выплюнул, так и не брал больше, как я не пыталась ей успокоить :)Правда это было так давно, но так свежо в памяти :))

Ссылка на комментарий

у меня тоже самое было.Тут все вместе: и живот болит,и сосать тяжело после соски,и мало молока,и вкус смеси больше нравится.Корми смесью и не мучай себя и его.Тк смешанное вскармливание детям очень тяжело.Я своего так запутала СВ,что он вообще потом есть отказывался.

Ссылка на комментарий

Нужно осмотреть ротик малыша, может быть ему больно сосать.

Ссылка на комментарий

У нас племяшка тоже отказалась от груди, как только попробывала бутылочку. Мамки титьку надо сосать трудиться, а здесь всё легко!!! Не переживай!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

У нас также было. Начала кормить сцеженным и он отказался от груди. Сцеживалась 4 месяца потом перешли на ИВ, хоть молоко и было. Просто устала от постоянных сцежеваний.
Животик у него болит потому что вы на СВ. Смесь резко не менять! ТОлько посепенно. С одной смеси на другую переходить так: допустим норма 120. Первый день 90 старой и 30 новой в течении всего дня так. Второй день 60 старой+60 новой. Третий - 30 старой 90 новой. 4 день 120 новой.
НО! лучше вызоите специалиста по ГВ на дом. Это дорого, но недороже чем потом покупать смесь. Посчитайте: в месяц при полном ИВ на смесь будет уходить около 3000р. Это 2 визита специалиста по ГВ - она поможет наладить лактацию. У каждой здоровой матери молока столько сколько нужно ребенку, просто по какой либо прчине его становится меньше (неправильное прикладывание, например. Ребенок не может высосать дальнее, самое сытное и полезное молоко).
Так что мой совет - вызов спец. по ГВ на дом и налаживание лактации.
Если все-таки не захотите то хорошие смеси Нутрилон, НАН, Нестажен, Фрисолак. Каждый ребенок индивидуален, смесь нужно подбирать.

Ссылка на комментарий

Скорее всего у вас отказ из за того, что смесь льётся легче, чем молоко из груди. Деть привык не стараться вот и капризничает. Так же может ему не нравиться вкус молока из за месячных; если вы занимаетесь спортом, вкус молока меняется в не лучшую сторону; могли съесть накануне что нибудь острое перчёное пряное лук чеснок например. Если хотите долго кормить грудью, давайте чаще грудь не по режиму через 3-4 часа, а как можно чаще по требованию. Чем больше даёте грудь тем больше она стимулируецца, тем больше молока. Из бутылки не докармливайте, делайте это из ложечки.
Вот хорошая статья, что делать если ребёнок отказывается от груди:
http://www.rojana.ru/content/view/1056
так же основные правила кормления грудью:
http://www.rojana.ru/content/view/1077
Крепыш права, можно также вызвать консультанта, что бы исправить все ошибки и вернуться к полноценному ГВ.

Ссылка на комментарий

Господи! Только не Нестажен и не НАН!!!
Нутрилон, Хипп, Энфамил- самое лучшее! Ну конечно, если из груди не хочет. А так- постарайся перетерпеть его каприз, продолжай сцеживаться!
Всё будет хорошо!
А может и правда ты в ожидании? )))

Ссылка на комментарий

природа устроена так что молока женщины всегда хватает малышу. а врачи начинают пугать молодых мамочек маленькой прибавкой и тем что малыш недоедает и начинают "советовать" смеси. детишкам проще сосать из бутылочки эту химию, они к ней привыкают, им вкусно. это можно сравнить например с тем, как люди любят МакДональдс, даже если дома у них имеются котлетки))) А ведь в грудном молоке около 400 витаминов, гормонов и других пит.веществ, а в самой лучшей смеси где-то 40...
чтобы успешно гормить грудью нельзя кормить из бутылочки (в крайнем случае из пипетки или ложечки) и давать соску. нам все это на курсах по ГВ рассказывали и моя сноха консультант по ГВ которая успешно кормила 2 дочек до 1,5 лет.
у моей подруги также было как и у тебя, она откормила 2,5 месяца (в том числе своим молоком из бутылочки), а потом врач сказала что доча недоедает и рекомендовала смешанное питание. через недели 2 малышка отказалась от груди, а позже и от маминого сцеженного молока. М пришли только спустя 7 месяцев после родов.

Ссылка на комментарий

Нужно ждать - может и правда беременна, дети часто отказываются из за этого от груди. Мы подкармливаем Нутрилоном, нам его и в роддоме давали, а мы не решили экспериментировать.

Ссылка на комментарий

Скорее всего это связано с месячными (у меня также было) а вообще мне очень помогла в свое время книга (наверное если б не она, кормила бы смесью) Ж. В. Цареградская "Ребенок от зачатия до года" очень детально рассказывает про грудное вскармливание, как это полезно, и с какими трудностями сталкивается мамочка вот ссылки чтобы скачать
http://www.koob.ru/tsaregradskaya/rebenok_ot_zachatiya_do_goda
http://mamamia.by/node/150
http://www.twirpx.com/file/73864/

Ссылка на комментарий

Скорее всего это связано с месячными (у меня также было) а вообще мне очень помогла в свое время книга (наверное если б не она, кормила бы смесью) Ж. В. Цареградская "Ребенок от зачатия до года" очень детально рассказывает про грудное вскармливание, как это полезно, и с какими трудностями сталкивается мамочка вот ссылки чтобы скачать
http://www.koob.ru/tsaregradskaya/rebenok_ot_zachatiya_do_goda
http://mamamia.by/node/150
http://www.twirpx.com/file/73864/

Ссылка на комментарий

спасибо за советы, буду пытаться кормить своим.Попытки не оставляю. Сегодня вечером посмотрим. А насчет Б.-думаю нереально,т.к первый па за все время после родов был всего 10 дней назад.

Ссылка на комментарий

БОРИСЬ ЗА СВОЕ МОЛОЧКО ВСЕМИ СИЛАМИ!!!Постарайся свести докорм к минимуму.

Ссылка на комментарий

Может скушала что-нибудь, что малышу не нравится? Острое, копченое или лук, чеснок и тд. Или лекарство какое-нибудь или витамины начала принимать.

Ссылка на комментарий

долорес, либо М либо Б. Для уверенности сделай тест на Б.

Ссылка на комментарий

У меня дочь отказалась от молока в 9 месяцев. Хотя грудь она не брала, я все эти 9 месяцев ее кормила из бутылочки сцеженным молочком, а 10 месяц как могла пыталась продолжать кормить: и кашки на мамином молочке варила, и пюре толкла на нем же, и в творожок добавляла. Помучилась помучилась и когда доче было 10 месяцев - перевязалась. Но у тебя малыш еще совсем маленький, поэтому я и думаю, что наверно в маминой еде ему что-то не понравилось. Старайся кормить как можно дольше. Для малыша это важно.

Ссылка на комментарий

Я Витьку кормила Фрисолаком и утро-вечер Фрисовом (антиколиковая, антизапорная смесь). Потом стала вместо Фрисолака давать агушу молочную в пачках (рыжих, с нуля). Она максимально похожа на грудное молоко (пробовала )))). фрисолак нам просто надоел. Так как когда ты своим кормишь, то оно всегда разное по вкусу, в зависимости от того, чего кушаешь, а смесь она и в африке смесь. Но агушу Витька обожает. Сейчас мы уже с 6-ти месяцев ее берем. И вес Витька на ней набирает как надо - не больше, не меньше. Нутрилон мы есть не стали. Вкус специфический, горчит, на молоко совсем не похоже. Витька им срыгивал. И ещё знакомая девочка кормила им - тоже плохо, и вес совсем не набирали, и рвало ребенка.

Ссылка на комментарий

А потом чего ты гадаешь, почему он так на молоко? Сцеди и попробуй сама. Сразу поймешь, во вкусе дело или нет. Не можешь сама - мужу дай. Насчет месячных - фигня. Моя сестра до сих пор кормит. Месячные пришли через 2 месяца после родов. А ребенку год и 6 месяцев. Так что при месячных вкус никак не меняется.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...