Перейти к публикации

PenaMorskaya

  • записей
    12
  • комментария
    164
  • просмотров
    17 639

О Прегниле и поздней овуляции


PenaMorskaya

820 просмотров

После ЗБ сдали с мужем кучу анализов: гормоны, ТОРЧ, кариотипирование, гемостазиограмму.. Все в норме за исключением моего мазка (вечная молочница) и его СГ. СГ мягко говоря удивила - при хорошей концентрации и подвижности в начале, почти полное замирание через 4ч... Но ведь прошлая Б как-то же наступила?... Надеемся, что это ошибка и повторный анализ будет лучше, но! Повторную СГ рекомендуют делать через 10 дней, а у меня О. на носу уже. Молочница, к счастью сейчас лечится быстро, так что она для Б. в этом цикле - не помеха. На фоне остальных нормальных анализов и УЗИ - это мелочи.

Настораживают 2 момента.

1. Обычно у меня О. наступает где-то на 18 ДЦ, но по вчерашнему УЗИ врач говорит, что она будет не раньше понедельника, а возможно и позже. Т.е. 20-21 ДЦ. Такая поздняя О. его удивляет. И он говорит, что это не очень хорошо для яйцеклетки...

2. Если СГ действительно отражает реальную картину, то дела наши невеселы. У его сперматозоидов практически нет шансов пробраться к моей яйцеклетке.

В связи с чем врач предлагает уколоть Прегнил 5000, чтобы сузить диапазон наиболее подходящего времени для ПА и таким образом увеличить наши естественные шансы на Б. Так сказать, сконцентрироваться и хорошенько поработать))

Не знаю почему, но этот укол меня сильно настораживает... Хотя я понимаю, что многие через это прошли,но все же... Хотелось, чтобы все было естественно. И где-то в глубине души я верю, что дела наши не так плохи. Я боюсь не отразится ли это своеобразное насилие над циклом негативно впоследствии на наступившую Б? Девушки, кто с этим сталкивался, объясните, чем это все чревато?

Ну, и конечно, беспокоит вопрос поздней О.. Как-то раньше никогда не задумывалась об этом, но.. действительно ли это плохо? Думаю, здесь найдутся еще такие же как я...

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня тоже поздняя О. в прошлом цикле Ф. совулировал на 19ДЦ, в этом цикле тоже жду примерно на 19-20 ДЦ. Это особенности организма, ничего более. И яйцеклетка при этом себя чувствует отлично.. ничего плохого нет в этом.
Прегнил мне тоже лелали для того, чтобы Ф. совулировал. Прегнил делают когда Ф. достигает примерно 22 мм.. чтобы он точно лопнул и не перерос в кисту, например.. а в вашем случае - это еще более точное по времени время для ПА..
Удачи.. все получится..))

Ссылка на это сообщение

хм.. он вроде бы и так у меня лопается... Просто нужно точно отследить это время.. А тесты на О. не вариант?

Ссылка на это сообщение

Вариант, конечно.. Но при уколе прегнила ты точно будешь занть, что серез 48 часов примерно произойдет О. и мужа сможешь готовить к ПА. А когда он у тебя сам совулирует, надо смотреть по тестам, каждый день... Мне кажется это напряжно. Выбор всегда есть.. можешь и по тестам вообщем-то))

Ссылка на это сообщение

Я вот чего переживаю - не несет ли это дополнительной опасности впоследствии?... После ЗБ уже всего боюсь..((

Ссылка на это сообщение

Просто доктор хочет чтобы больше эякулята у мужа собралось, чтобы он был насыщенным, и не пропал впустую, поэтому и хочет чтобы овуляция прошла в четкий срок!

Ссылка на это сообщение

вот вот и я о том же))) Не бойся.. укол не повредит

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...