Перейти к публикации

ОлПик

  • записей
    20
  • комментария
    172
  • просмотра
    87 533

Девочки!!! Прокомментируйте график, пожалуйста! Ничего не могу понять...


ОлПик

642 просмотра

С мужем планируем беременность с мая. В сенятябре впервые меряла БТ, сдавала кучу анализов на гормоны за весь этот период. Из последних... Прогестерон на 21 ДЦ 56,5 (при норме в лют. фазе 7,0 - 56,6), АТ-ТПО <0.2 (при норме <5.6) и Кортизол 629 (при норме 138-635). А еще раньше (в июле еще) здавала на 4 ДМЦ ДГЭА-сульфат 675.1 мкг/дл (при норме 95.8 - 511.7), Тестестерон общий 1.7 нг/мл (при норме 0,09 - 1,30), тиреотропный гормон (ТТГ) 4.625 мкМЕ/мл (при норме 0.400 - 4.000)

Вот смотрю на все эти анализы, голова кругом идет. Врач говорит не закливаться, просто сдать необходимые анализы, сделать узи щитовидки..

Вот с результатами к нему в понедельник поеду. А сама и не знаю что думать с таким графиком....

3 комментария


Рекомендованные комментарии

А что думать? Понижать андрогены и всё сразу войдёт в норму. И обязательно с щитовидкой разобраться. Возможно что из-за неё гормоны шалят. Если врач будет предлагать противозачаточные - не соглашайся, толку точно не будет.
Как у тебя с весом?

Ссылка на это сообщение

Щитовидка в норме вроде, узистка сказала, что отличная щитовидка! Все из заключения (кроме размеров - переписывать долго)
Расположение обычное, контуры ровные, четкие, лоцируются доли и перешеек, эхоструктура мелкозернистая, однородная, эхогенность средняя. Очаговые изменения не выявлено, кровоток при ЦДК не изменен. Все группы регионарных лимфатических узлов не увеличены. Заключение: Патологии не выявлено. Вес раньше был 55 кг, за последние года 2 набрала не резко, сейчас вешу 57 - 58.

Ссылка на это сообщение

Ну вот сходила к своему гинекологу, ничего не прописал, посоветовал найти хорошего эндокринолога, и только после консультации вернуться с заключением, типа на основании этого заключения даст рекомендации и выпишет препарат, думает, что скорее всего Метипред... Кто и что думает по этому поводу? Я в полной растерянности.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...