Перейти к публикации

КоролеK

  • записи
    22
  • комментария
    263
  • просмотр
    56 591

38-39гн. УЗИ :( тенденция к многоводию взвеси в водах. :( страшно...


Bimbа

5 157 просмотров

Всем привет.

Сходила на УЗИ, пришла домой расстроенная очень (((((((, в заключении тенденция к многоводью с %&^%-й (слово не разобрала) взвесью, ФПН -?. Так ли все страшно ???? 

Завтра иду УЗИ переделывать. т.к. УЗИстка странным образом удивилась степени зрелости моей плаценты мол 2-3 много на моем сроке...хотя кажется это нормально вполне!  и Доплер не сделала хотя подозрение навела на ФПН. А вот насчет взвесей и тенденции я испугалась. Надеюсь что все не подтвердиться...но если вдруг..

У кого так было???????? или кто знает что-то об этом напишите.Как я поняла при таком УЗИ возможно имело место инфицирование или есть гипоксия. Сроку ребенок соответствует 38 нед, вес 3000-3200.  

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Присоединяюсь к твоему вопросу. У меня многоводие умеренное. Еще в 16 недель по УЗИ поставили. Поттвердилось на 22. Сдала на инфекции - все чисто. Г направляет на внеплановое УЗИ посмотреть как нарастают воды. Нам сейчас 26 недель. Тоже жутко переживаю.

Ссылка на это сообщение

Когда появляется взвесь это значит ребёнок созрел и скоро будут роды. Так уж всё у тебя нормально,а многоводие у многих беременных, на ребёнка это не влияет.

Ссылка на это сообщение

Мне всю Б ставили многоводие.В родах оказалось что воды у меня МАЛО.На таком сроке оно уже не страшно,страшно тогда когда формируются органы,могут быть уродства и т.п.а вот ФПН надо полечить,я пила актовегин и курантил.Многоводие может вызвать и обычный насморк на сроках 10-12 недель

Ссылка на это сообщение

Тоже хотела задать это вопрос. Нам в 37 делали УЗИ, степень зрелости плаценты 3, многоводие, малышка 3500, Все что сказал доктор, готовиться к родам пораньше, но манюнька еще не опустилась. Даже незнаю что думать, переживаю.

Ссылка на это сообщение

lelja мне в 36 недель прочили малышку весом 3600,к родам готова она еще не была,в 37 недль раскрытие было уже 1,5 пальца и через 6 дней мы родились с весом 3230,и как я уже писала совсем не с многоводием (его мне ставили периодически с 26 недель,то было оно то не было)

Ссылка на это сообщение

Наталья1с Спасибо большое за инф. надеюссь у нас тоже карапузик поменьше будет, а то врач сказал будем ждать примерно 4 кг. А раскрытие в 1,5 пальца как-то ощущалось или на плановом осмотре обнаружили?

Ссылка на это сообщение

lelja, у меня тоже живот не опустился..даже не знаю..завтра иду в РД...
Удачливая // очень надеюсь что так и есть, т.к. инфекции у меня все пределах нормы ЦМВ и герпес.

Ссылка на это сообщение

КоролеК Мне сказали на УЗИ что малыш может опуститься сразу перед родами, незнаю насколько это правда. Я уже немогу дождаться всех этих предвестников, особенно после того, как сказали что степень зрелости плаценты 3. Переживаю за малышку...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...