Перейти к публикации

нарина

  • записей
    27
  • комментариев
    177
  • просмотров
    54 227

Утрожестан для Б


нарина

2 839 просмотров

Очень скачет БТ, болит живот, а мой лечащий Г в отпуске, будет через 2 недели. Вообщем решилась и позвонила ей, благо ее телефон есть. Она сказала что если БТ у беременных скачет это очень плохо. Назначила Утрожестан, но сказала почитай в инстукции и принимай как при угрозе выкидыша. Там написано 200-400мг в сутки вагинально. Так вот, я хочу спросить как лучше принимать 200 или 400 мг? И как далеко вставлять и не опасно ли это для масика? Я раньше пила Утрик, но перорально, а тут вагинально поэтому я не знаю как правильно все это делать. Всем спасибо за ответы.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я принимаю утрик вагинально,нет это не опасно. я принимаю по одной таблетке 2 раза в день (утром и вечером).

Ссылка на это сообщение

Нарина, у меня сейчас 15 неделька Беременности. Весь срок принимаю Утрожестан. Если вагинально, то лучше всего вставлять как можно глубже, это будет правильно. А на счёт дозы, я бы на твоём месте принимала 400мг. Он тебе вреда не насёт, а масика спасти (Т-Т-Т, Упаси Бог..)реально сможет. Я вот, например, принимаю 400мг. в сутки. 100мг. утром, 100мг. в обед, 100мг. часов в 18.00 и перед сном 100мг. Распределяй так, чтобы организм постепенно получал необходимую дозу. И вот ещё, я перед сном вставляю вагинально, а днём пью. Мне врач сказала, не важно как ты его принимаешь, главное, получить необходимую дозу. Если ты его переносишь нормально, можно и пить.

Ссылка на это сообщение

Я тоже принимаю утрожестан по 200 мг вагинально утром и на ночь перед сном. Вставляла как можно глубже. И температура скакала что с ним что без него, посмотри график.

Ссылка на это сообщение

Может не понятно написала, принимала в сутки всего 400 мг. и врач советовала только вагинально.

Ссылка на это сообщение

У меня было утолщение плаценты в 14ть недель,на узи поставили угроза прерывания беремнности.Доктор назначил утрик два раза вагинально по одной таблетке(200) и свечи папаверина один раз на ночь,потом магний б6(я от него спала и была спокойна как удав)ну и витаминки..в 16ть на узи показало чисто никаких угроз и пузожитель там спокойненько плавал с пальцем во рту.Главное не нервничать и всё будет хорошо.Получаеца в сутки утрика я принимала 400мг..

Ссылка на это сообщение

А я практически с первого дня беременности получала по 200 мг утрика 3 раза в день вагинально,врач сказала,что лучше именно так,все время чувствовала себя хорошо и малышу от этого тоже хуже не будет,а только лучше,сейчас 17-я неделька и хоть дороговато получается,но я не жалею,т.к. малыш дороже.

Ссылка на это сообщение

девочки мне выписали по 100 3 раза в день. тонуса нет.просто пила боровую матку в беременном цикле. нормальная дозировка?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...