Перейти к публикации

Ooleetka

  • записи
    44
  • комментария
    444
  • просмотр
    62 101

Все еще больно...


Ooleetka

1 086 просмотров

Давно я сюда не заходила. Думала, успокоюсь, начну воспринимать все без эмоций. Нет, никак не получается... Уже больше месяца прошло с момента чистки, а до сих пор так же больно, как и тогда. Не радует ни отпуск, ни долгожданная поездка на юг - ничто. Постоянно мыслями возвращаюсь к тому, какой бы сейчас был срок, и что опять долгое ожидание, и что подруги уже по второму разу беременны или родили, а я все в планирующих застряла. А как больно смотреть на беременных и мамочек с младенцами! Девочки, никогда не думала, что будет все так!

Самое неприятное для меня, что я не могу понять, кто я и где сейчас. Вроде время беззаботной молодости и студенчества уже прошло, а время ответственности и материнства так и не наступило. Я между этими двумя мирами так и болтаюсь, и нет входа ни туда, ни туда.  В первом уже не интересно мне самой, а во втором чувствую свою ущербность и отсутствие общности... В общем, сплошные фрустрации...

Сходила на прием в Медико-генетический центр - да здравствует советская медицина!! Меня оттуда буквально отфутболили. Я-то переживала, глупая, что у меня по поводу второй беременности нет гистологии, а оказалось, что у меня "плохая" и "неправильная" гистология по первой. Мол, один диагноз там противоречит другому - можно подумать, я сама ее сочинила :-/ И что первой беременности у меня вообще, оказывается, не было! Был просто гормональный сбой, вызвавший гиперплазию эндометрия! На мои робкие возражения, что ХГЧ вообще-то был около 400, и что четыре врача, видевшие мои бумажки, мне ничего подобного не говорили, было отвечено достаточно злобно, что все врачи вроде учатся в одних институтах, но почему они думают (четверо против одного, вообще-то), что беременность была - неизвестно. Мол, ХГЧ могла и гиперплазия вызвать. Вот так. Придется хромосомы платно сдавать :-/ Сил спорить не было... Для очистки совести задала вопрос Малярской, та, конечно же, ответила, что ХГЧ вырабатывается ТОЛЬКО плодным яйцом... Кхм...

Ну и ладно... Хватит о грустном :) Завтра у меня большое путешествие начинается :) Всем удачи и здоровья!

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Держись, удача обязательно придет к тебе! Тебе главное сейчас отдохнуть, отвлечься! ты подумай что все у тебя обязательно будет, и будет не хуже, а лучше чем у всех! :)

Ссылка на это сообщение

Бог посылает нам только те испытания, которые мы можем перенести! Надо верить в лучшее. Все у тебя будет хорошо и ты обязательно станешь мамой - самой лучшей для своего малыша! Ты только верь. А все что было оставь в прошлом. Пусть у тебя начнется новый этап в жизни, который принесет тебе только радостные события! Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Выше нос! Все обязательно получиться! А на на таких врачей не обращай внимания,бог им судья. Желаю тебе удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Держись, дорогая! Понимаю, что тяжело.Но когда то же и на нашей улице будет праздник!

Ссылка на это сообщение

После выкидыша мне казалось что я предала своё чудо в животике, мужа и вообще всех, не могла смотреть на беременеющих и деток, я думала только закончившейся Б, мне казалось что я не смогу больше жить и что я одна..Только этот сайт принес в мою душу надежду, научил терпению, понимаю что не я такая никчермая, а что просто так получилось..Я желаю тебе, чтобы твоя боль быстрее ушла, чтобы появилась сново вера в себя и покой в душе!

Ссылка на это сообщение

Я понимаю твое состояние, лечит только время, все будет хорошо, поверь...

Ссылка на это сообщение

У меня чистка была полторы недельки назад. Я всё следила за твоей судьбой тогда, так надеялась, что всё обойдется. А потом у самой всё тоже самое. Всё хотела тебе написать, спросить, как же теперь жить, да боялась тебя потревожить. Тоже не могу читать блоги про положительные тестики, отчеты с узи о машущих ручкой детках... Я зла никому не желаю!!! Просто больно ужасно... Когда же это пройдёт??

Я в германии живу. Мне сказали, здесь делают анализы только после трёх замерших... Так что остается надеяться на Бога... Страшно до ужаса.

Хорошо вам попутешествовать!!!

Ссылка на это сообщение

Набирайся сил в путешествии!Они тебе скоро пригодятся для новой и благополучной беременности!

Ссылка на это сообщение

Держись, дорогая! Ты должна быть сильной!
У меня уже пол года после В прошло, а мне до сих пор плохо и очень-очень грустно!
Хорошо отдохни, полечись и начинай планировать снова!
Удачи тебе!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

У меня год назад был выкидыш! Месяца 3 отходила! Помог только психолог! Как и ты все время думала вот сейчас был бы такой то срок малыш начал бы шевелиться, психолог объяснила, что это просто не принятие потери ребенка, т.е. как бы застревание там! надо отпустить и готовиться к новой Б!

Ссылка на это сообщение

Приветик!
Очень, очень тебе сочувствую! У самой 4 недели назад была 2- я ЗБ! Больно не выносимо! Но я знаю, что буду мамочкой! И ты будешь- ОБЯЗАТЕЛЬНО! Малыши- они приходят к сильным, так что ыше носик, все получится! А ты что-нибудь обследовала, анализы сдавала? Надо бы тебе просто хорошего врача найти, которому бы ты доверяла!

Ссылка на это сообщение

Держись миленькая... Не грусти... Советовать тебе отвлечься - думаю глупо. Подумай о муже, подумай о вас. Ведь ему тоже тяжело. Ты должна верить в вас, ты должна верить, что у вас все получиться!

Ссылка на это сообщение

Держись, все пройдет, время лечит.
Я после ВБ только месяца через четыре начала без слез говорьть об этом. Но постепенно все забывается и появляются новые надежды.
Старайся больше отвлекать себя от этих мыслей. Работай, гуляй, отдыхай, поменьше оставайся одна и на сайт пореже заглыдывай.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...