Перейти к публикации

krapivinka

  • записи
    24
  • комментария
    164
  • просмотр
    49 871

Беременюшки, как вы боритесь с комарами?


аквилегия

3 364 просмотра

Девочки, в субботу была с родными на природе - искусали комары (и возможно, еще мошки). Никакими репеллентами не оборызгивалась - так как не знаю, можно ли это при беременности. Теперь эти искусанные ноги и руки периодически чешутся...

Вопрос такой:  Можно ли пользоваться всякими средствами от комаров при беременности?Или уж потерпеть?И чем потом мажете укушенные места, чтоб не чесалось?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пользовалась спиралью уличной, но дымом, естественно, старалась не дышать, а дома детским фумиатором. А от укусов я мазалась мазью Боро-Плюс.

Ссылка на комментарий

Еще от комаров и всякой летающей гадости помогает ванилин. Я прошлым летом разводила пакетик на 50 мл воды и выливала в маленькую брызгалку. Эффект правда не очень долго держится, зато пахнет очень даже ничего:-)

Ссылка на комментарий

Средства от комаров (мази, спреи) нельзя, вот тоже хожу покусанная...

Ссылка на комментарий

Мы часто выезжаем на природу, а там без комаров не обойтись.Защищатся от них необходимо, иначе "загрызут". Я пользуюсь обычными спреями, хоть там и есть противопоказание. Но брызгаю только на одежду и затая дыхание(чтоб не дышать эту гадость)

Ссылка на комментарий

Я читала, что фумигаторами пользоваться беременным категорически нельзя. Говорят если поставить в комнату листья ореха, то комары кусать не будут, но сама не пробовала, сказать не могу. Я лично просто на всех окнах натянула сетки.

Ссылка на комментарий

А я вот пользуюсь фумигатором,жидким.Он без запаха,не знаю как влияет.Но по моему у нас все нормально.Да и врач ничего не говорил

Ссылка на комментарий

Слышала что эфирное масло гвоздики комаров отпугивает, а после укусов - масло лаванды. Вот только не помню - можно ли при беременности, ведь есть запрещенные ароматы.

Ссылка на комментарий

От укусов мошек и комаров - ванилин, как Ольгушонок написала. Его даже деткам мажут, чтоб не кусали.
А если уже покусали от зуда поможет раствор воды с солью, соли можно не жалеть. Постепенно зуд проходит, тоже деткам так делают))) Здоровья!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...