Перейти к публикации

ПеликанчиК

  • записи
    24
  • комментарий
    261
  • просмотров
    65 235

Ни с чем несравнимая УТРАТА


ПеликанчиК

923 просмотра

Сегодня ровно месяц, как я потеряла свое крошечное 8-недельное сокровище...

Уже и слезы все высохли, и желание к жизни вернулось. А месяц назад казалось, что жизнь остановилась не только внутри, но и вокруг меня. Все утешения родных и близких типа "все будет хорошо, так должно было случиться, у вас еще будут дети" воспринимались, как издевательство. Ведь я любила ЭТОГО ребенка. И он, верю, любил меня. Но что-то его не устраивало - в моем теле или в моей сущности вообще. Беременность, которую мы ждали больше 2-х лет, оборвалась на сроке 2 месяца.

Да, время лечит. Да, жизнь продолжается, тем более, мне есть для кого жить. И даже слова "надежда", "беременность", "будущее" уже не вызывают во мне нервной дрожи. Но я до сих пор не могу избавиться от навязчивой мысли, что сделала НЕ ВСЕ для того, чтобы моему ребенку захотелось остаться.

 

P.S. Простите за "сопли".

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня был выкидыш больше года назад. Так же горько. Но нужно жить дальше...Продолжаю верить в чудо=) pelikan, наши аисты уже в пути! Готовься к новой встрече=) Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Я тебя очень понимаю.сама сопли распустила.У меня завтра 2 месяца как я потеряла своё 7-недельное маленькое чудо.Это очень тяжело вспоминать.но нам все равно надо собраться с силами и двигаться вперёд, потому что никто кроме нас не родит наших деток, и они нас ждут, поэтому мы должны сделать все возможное и невозможное чтобы быть вместе.МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ МАМАМИ!!!ЗАБЕРЕМЕНЕЕМ,ВЫНОСИМ И РОДИМ ЗДОРОВЫХ ДЕТОК!!!

Ссылка на комментарий

Не вини себя,пожалуйста!!! Держись и крепись для дальнейшего исполнения мечты!!! На всё воля божья.
Удачи и пузика!!!

Ссылка на комментарий

Согласна, винить себя не надо. Надо просто верить, что все БУДЕТ и будет хорошо!!!
Удачи большой!

Ссылка на комментарий

Как бы не было больно.. это надо пережить! Время вылечит. У меня таких потерь было 3.... и каждый раз думала- что я не переживу. Но мы должны бороться, чтобы достичь нашего результата- рождения здоровой Крошки!

Выше носик и больше позитива!

Ссылка на комментарий

Два года назад были сложные роды, сыночек родился мертворожденным. Пережила (такое страшное событие в своей жизни), близкие помогли, особенно муж!
Все у тебя будет хорошо! Скоро снова будешь носить своего маленького по сердцем!

Ссылка на комментарий

А у меня это случилось год назад. Он просто замер, сделали чистку. Было тяжело - ведь так мечтали, любили его. Я даже на ночь сказки ему рассказывала и верила, что он меня слышит, хоть срок был всего 8 недель. Но нужно держаться. Ведь у нас все получится! Я в это верю!

Ссылка на комментарий

Желаю тебе скорейшей, а главное благополучной беременности ты обязательно будешь самой лучшей мамой для своего прекрасного малыша!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня было две замершие беременности. А сейчас родилась прекрасная доченька. Нужно верить и не винить себя.

Ссылка на комментарий

Конечно тяжело,конечно больно..я тебя очень понимаю..но нужно жить,верить,любить..Не грусти,всё обязательно будет-и твой малышек обнимет тебя своими нежными,тёплыми ручёнками.Верь!Иди вперёд к своей цели!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...