Перейти к публикации

bob

  • записи
    32
  • комментариев
    245
  • просмотров
    26 189

регистрация малыша...


bob

579 просмотров

Девочки всем привет!!!

У меня такая ситуация: сейчас я беременна, а с моим молодым человеком мы разошлись (официально брак вообще не регистрировали).

Вот у меня встал вопрос про формление малыша: про отчество и про фамилию, и про юридические моменты которые потом могут возникнуть. В инете вроде  бы и информации много, но понять мало что смогла.

Если кто что узнавал,  или просто в курсе этих дел -расскажите пожалуйста, заранее спасибо!

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

У малыша будет Ваша фамилия, любое отчество. В графе отец поставить пропуск, Вы будете считаться матерью-одиночкой (льготы).

Ссылка на это сообщение

Пропустила слово "если" перед словами "в графе отец...", извините.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги мужик есть....
Но она принципиально не регистровала его на своего гражданского мужа- хотела быть матерью- одиночкой. Для льгот ( по постановке на очередь по квартире и социальных).
Поэтому в свидетельстве о рождении ее фамилия и отчество с ее слов.......Ее мужчина не возражал.

Ссылка на это сообщение

Так же сделала и со вторым ребенком.....
Тут вопрос к тебе- ты хочешь чтобы запись была об отце????
И средва на содержание ребенка- т е алименты.......
Значит прийдется через суд (о признаниии отцовства) с экспертизой ДНК и опросом свидетелей и тд и тп......

Ссылка на это сообщение

отчество ты можешь дать любое, а фамилию только свою, в том случае если твой мол. чел. не пойдет с тобой в ЗАГС и не подтвердит что ребенок его. Если он придет с тобой то с его согласия могут записать фамилию отца. и соответственно его записывают отцом и он несет все права и обязанности родителя не зависимо от того расписаны вы или нет.
если ты приходишь одна в данных об отце пишут "записано со слов матери" и даже если ты запишешь данные мол. чел. то потом ему придется усыновлять ребенка это во первых, а во вторых он не несет никаких обязательств.

Ссылка на это сообщение

если он согласится пойти в загс и записаться в графу -отец, не забывай, что на любые отъезды с ребенком тебе придется брать у него разрешение. а в старости он может подать на алименты, чтоб ребенок его содержал.

Ссылка на это сообщение

ухххх, вот и думай теперь что хочешь!
совсем запуталась: я думаю что он наоборот будет настаивать на своей фамилии - вот в чем прикол! я только не знаю стоит это делать? потом с доверенностями проблемы эти...ведь неизвестно еще где и с кем он будет жить!!! и какие отношения будут у нас с ним..
а если я замуж пойду за другого когда нибудь, а ребенок на настоящего отца зарегистрирован: тогда много проблем при усыновлении? (или новый может усыновить только если настоящий откажется?)

Ссылка на это сообщение

bob, т.е. он хочет добровольно установить отцовство? Не знаю... тут две стороны медали, с одной стороны - алименты, с другой, например - проблемы со свободным перемещением ребенка, если его папа будет жить неизвестно где.

Ссылка на это сообщение

Если прийдешь в ЗАГС с мужиком и он подтвердит, что он отец, то ребенка напишут с его фамилией и отчеством. Если он возражает или не прийдет вообще - то напишут твою фамилию и отчество, какое ты скажешь

Ссылка на это сообщение

Усыновление без согласия настоящего отца возможно в судебном порядке, если папа более полугода не проживет с ребенком, не участвует в его воспитании и содержании.

Ссылка на это сообщение

"или новый может усыновить только если настоящий откажется?"
- Да, в том случае, если ребенок будет брать и фамилию, и отчество нового папы.

Ссылка на это сообщение

Шиповник, он не против официально признать себя отцом! в том то и дело! я даже побаиваюсь что может начаться скандал если я не захочу давать ребенку ЕГО фамилию! я в растерянности, потому что не знаю как и что будет дальше: не начнет ли он потом руки мне выкручивать по поводу доверенностей всяких...

Ссылка на это сообщение

bob, а какой скандал может начаться, если вы расстались? Этот скандал как-то повлияет на Вашу дальнейшую жизнь?
Приведу пример из жизни: моей знакомой отец дочери категорически не дает разрешения на "вывоз", аргументируя неизвестно чем. Она подозревает, что дело только в ревности.
Тут сложно советовать. Но примеряя ситуацию на себя (если бы я разошлась с отцом моего ребенка)... Если вы расстались, то отношения дали трещину, логично? Я бы не стала "вписывать" этого человека в свою будущую жизнь. Нормальных алиментов на моей памяти еще никто не получал, а проблемы с такими отцами были.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...