Перейти к публикации

Luchinka

  • записи
    3
  • комментариев
    18
  • просмотров
    5 715

Беременная жена сродни стихийному бедствию


Iren Ginger

1 648 просмотров

«Забеременеть, выносить, родить и выкормить сложнее, чем уговорить и смочь», — шутит в своей книге детский доктор Комаровский. Тем не менее, настоящий папа – это просто здорово, о них и поговорим – о настоящих.

 

Еще в молодости наши шуточные позиции очень разнятся. Мужчинышутят, мол, им «не рожать – дело сделать и бежать» и «лучше один разродить, чем всю жизнь бриться (кстати, чушь полная – почему один раз икто решил, что женщинам нечего брить?)». Женщины тоже что-то там шутятнасчет того, кто чем думает.

 

Один мой знакомый выдал как-то:

— Мы тут вчера пили с друзьями и решили, что мужиком, как ни крути, быть лучше, чем бабой.

Мне нечем было крыть, но вспомнился подслушанный в коридореконсультации разговор. Беседовали две девушки-пэтэушницы с красивымишестимесячными пузками:

— А она мне говорит: «Какое тебе дело, что я беременна в 16 лет? Я, по крайней мере, знаю, от кого беременна!»

Вот и тому парню я ответила:

— Быть мужиком, конечно, хорошо, но только мы, женщины, знаем, чейэто ребенок. И даже если не знаем, чей, по большому счету, это неважно– вторая половина все равно точно лично наша.

Настала очередь ему призадуматься…

 

Но ведь каждый нормальный мужчина мечтает о наследниках. То есть, детях от законной жены. А беременную жену еще надо пережить…

 

 

Одно неосторожное движение – и вы отец

 

Если жена пытается забеременеть по плану, вам придется выслушать много вопросов, заставляющих задуматься о смысле жизни:а вдруг она больна неизлечимо? почему другие женщины рожают, когда ненадо? а может и вам надо провериться? вдруг она бесплодная — вы ее небросите? а правда, что в детдомах нормального ребенка не усыновить?

 

В общем, женщина себя обычно в полной мере женщиной не ощущает,если хотя бы раз не рожала. Может, это что-то биологическое, а может,как с той норковой шубой и французской кухней: кто пробовал – можетсебе позволить сказать, что ему не понравилось. Господа мужчины, впереводе на ваш язык – это как личная машина: если хоть раз была, можнобольше не хотеть. На детях у большинства женщин этакий «пунктик», исамая разумная жена становится полной дурой, думающей только о врачах исвоем животе, если речь идет о беременности. Примите это как данность.

 

Целовать положительный тест на беременность не обязательно, хотянекоторые жены настаивают, но обрадоваться нужно обязательно.Стандартный дурацкий вопрос: "А это от меня?" (если это гражданскийбрак – около трети детей у нас сейчас рождается именно в таких браках)лучше задать через пару часов и как бы между делом. Сообщили вам –значит от вас. Тест на отцовство все равно можно провести не раньше,чем ребенок родится. Уйти она не уйдет, все-таки инстинкт беременнойсамки заставляет держаться за кормильца и опору, но истерика, битьепосуды и дотошное перечисление всех ваших бывших возлюбленных, включаясоседку по койке в детском саду, вам обеспечено.

 

 

Первая половина беременности

 

Примерно половина будущих мам разнообразит ваше утро тоскливымизвуками из туалета. Для преодоления тошноты нужно есть, не вставая скойки. Так что имеет смысл заранее научиться заползать в кухню инаходить еду, не открывая сонных глаз, т.к. спать ваша дорогаясупружница будет весь день и половину ночи, а вот на рассвете онивместе с бессонницей будут мыть пол, готовить завтрак, писать стихи ивязать пинеточки, даже если ваш доход позволяет все детскиеприбамбасики купить в бутике.

 

В первые три месяца все не так, все раздражает. Небритый — брейся,а то колешься. Бритый — уйди, воняешь мылом. А уж взять дезодорант, тотсамый, возбуждающий, лично ей выбранный – не вздумайте! Курить вообщеезжай на Северный полюс, и не возвращайся оттуда без апельсина. Причемименно сейчас, потому что через сорок минут она уже не хочет апельсин,а надо ей огурчика, и непременно маминого посола, а в полтретьего ночиона умрет без сливового компота.

 

Современная наука считает, что женщине хочется именно того, чтонеобходимо для ребенка или ее собственного организма. Ананас ичернослив – проблемы с пищеварением, мясо и сыр – не хватает кальцияили белка, пиво содержит витамины группы В, поэтому врачи советуют притаких прихотях брать жене небольшую бутылочку этой гадости вбезалкогольном варианте. Даже страсть к вдыханию автомобильных выхлоповобоснована и означает анемию, которую надо срочно лечить.

 

Практически любая женщина пытается узнать на УЗИ, кого ждать —мальчика или девочку. Думать вы можете что угодно, но вслух надорадоваться всему, причем громко, подпрыгивая так, чтобы у соседей снизутряслась люстра. В крайнем случае, вы можете произнести фразу "Неважнокто — лишь бы здоровый был". (Вариант: "Лишь бы мальчик здоровенькийбыл — ой, не надо по голове, я же пошутил!").

 

 

Вторая половина беременности

 

Беременная женщина у многих народов олицетворяет Мать всегочеловечества. Вам предстоит возненавидеть это человечество, т.к. оно ввашем доме представлено Матерью, скорбящей абсолютно за всех, в томчисле и за курицу-гриль, которая печется в духовке — у нее ведь моглибыть цыплятки. А какую курточку подарили родственники для малыша — словнет, одни слезы — до чего здорово. И если у вас не хватит сил илидогадливости посочувствовать курочке или курточке, реакция жены будет,еще круче, как при просмотре "Титаника".

 

Хорошо, если у вас на работе есть командировки, а у жены многоподруг и хорошие отношения с мамой. Но вам все равно придется научитьсяразбираться в анатомии и фармакологии. При виде детских вещей ижурналов для молодых мам с целью самосохранения рекомендуется хотя бывосхищенно вздыхать.

 

Примерно недель в тридцать беременности вам предстоит сделатьремонт в квартире. И пусть кафель блестит, а обои еще чистые. Можнопобелить потолки или сменить плинтуса, купить новые шторы и обшитьвагонкой балкон. Вообще неважно, что именно вы будете делать. Хотьшарики на обоях вручную рисовать. Если этого не сделаете вы, этосделает она, потому что в ней бродит жуткий инстинкт — инстинктстроительства гнезда. Чтобы как-то снять напряжение, можете подсунутьей книжку по технике лоскутного шитья, это отвлечет ее от покраскиокон. Не давайте ей в этот период неконтролируемых денег: все уйдет настройматериалы и "такие миленькие детские вещички", которые потомокажутся абсолютно не нужны: радионяня, например, или зимний костюмнеподходящего размера.

 

 

Роды

 

Собственно, мужчина будет виноват всю беременность: и случилась-тоона из-за него, и все проблемы — от генетики, а она тоже "не толькомоя, между прочим!", и "смотришь ты на меня не так, как раньше, потомучто я толстая и некрасивая".

 

Труднее всего быть беременной в последние две недели. Быть мужембеременной женщины в это время еще хуже. Вы сами захотите родить,только бы она перестала ныть "Когда же, ну когда!" Ложные схваткизаставят вас купить пиво и выпить его втихушку, чтобы расслабить нервыпосле возвращения из роддома с вестью, что нужно еще немного подождать…

 

В одном месте я перестану смеяться: быть рядом с рожающей женоймужу труднее, чем рожать ей самой. Вы же народ нервный, чувствительный,за что и любим. Ей, конечно, плохо, но она хоть что-то может сделать:сесть, лечь, заорать (в том числе и на вас). Вы же не можете сделатьничего: убить врача, взорвать роддом, приказать ребенку рождатьсябыстрей. Только успокоить и принести водички. И вряд ли вам потомскажут, что это было так важно, хотя так оно и было.

 

 

Последние три дня счастья

 

Самое счастливое время в жизни любого мужчины — это три дня, покажена лежит в роддоме с первенцем. То есть вы как бы уже отец, но еще незнаете, что такое ночной плач и цены на памперсы. У вас есть повод имасса радых за вас друзей.

 

Эти дни – самые обсуждаемые женами:

— Мой пришел в зюзю пьяный, пел песни и пытался залезть в окно, хорошо, что врач его уговорил выпить вместе и заткнуться!

— А моего друзья увезли на рыбалку, он пришел в десять вечера спакетом карасей и попытался мне их передать в окно. Я его послала —неудобно же! – а он закричал: «Ах, так!» — и кинул карасей в окно…

— Я дала своему список, что привезти. Приезжает, я бегу, есть такхочется, заказала ему сыра, йогурта, яблок зеленых. А он, зараза,притащил кило помидор, кило красных яблок, кило винограда и две пачкишоколадного печенья – все, от чего у ребенка будет аллергия. И ничегоиз того, что я просила! Говорю: «Зачем так сделал?» Отвечает: «Да малоли что врачи там наговорят…»

 

Но, в общем, если вы все это переживете, можете гордиться собой:теперь вы настоящий взрослый человек, который после себя оставит наземле не только свои фотографии и пустые пивные бутылки. Вы – отец. Аэто в наше время дано далеко не каждому.

 

 

Елена Майсюк

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

нам с мужем очень понравилось!!! У нас как раз актуальненько - всё только начинается:) Но муж сказал, что если я буду плакать над курицей, он не переживет:))

Ссылка на это сообщение

Все как и бывает, написано очень хорошо!!! Здорово!!!

Ссылка на это сообщение

Хи, надо своему тоже распечатать, показать.
Хотя, может .... и не стоит, испугается совсем?

Ссылка на это сообщение

Это для поднятия настроения Вам и Вашим половинкам, чтоб улыбнулись :) Моему мужу понравилось, актуально сейчас.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...