Перейти к публикации

@leona@

  • записи
    24
  • комментария
    284
  • просмотров
    14 349

не могу понять какой срок?


@leona@

548 просмотров

Девочки помогите пожалуйста подсчитать срок, так как 1 фаза цикла очень длинная. Спасибо

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

мои поздравления!
Ну принято считать с первого дня последних М, при раскладе если Она 14 день. поэтому мое не профессиональное мнение 2 - 3 недели. растите здоровенькими.

Ссылка на это сообщение

считай от первого дня М. потом на УЗИ скорректируют срок. У меня тоже О была поздняя. сначала разница по М и по УЗИ была где то 2 недели, на первом скрининге уже неделя, теперь дней 5. Жду второго скрининга - посмотрим насколько теперь разница. Так что ориентируйся пока по М. и сходи на УЗИ недель в 8 чтобы узнать что все хорошо, там тебе по КТР и срок приблизительный скажут, а дальше врач уже сам разберется когда тебе что назначать.

Ссылка на это сообщение

Если ты точно не знаешь когда была овуляция(не отслеживала по УЗИ), то пока считай от начала цикла, т.е сейчас 6 недель акушерских.
Но учитывай, что цикл у тебя длинный, если смотрель по примерной овуляции-то срок 2 недели от зачатия, 4 акушерских, на УЗИ и при осмотре будут ставить отставание, но предупреди, что цикл был длинный.
Удачи!

Ссылка на это сообщение

все равно считать будут от м. - врачам неважно, когда зачатие было, т.е. в декрет уйдешь по акушерским неделям (от м.), а вот родить можешь чуть позже, мне тоже говорили, что перенашиваю, а у меня просто О. всегда поздняя, потом в роддоме посмотрели, и сказали, что все нормально, родила на 42-й неделе

Ссылка на это сообщение

хм,а мне все время считали от зачатия...и в ЖК тоже.Акушерский срок(по М) вообще никто не называл.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...