Перейти к публикации

*Людмила*

  • записи
    24
  • комментариев
    169
  • просмотра
    79 803

Роды вдвоем


*Людмила*

909 просмотров

Девочки, а как вы относитесь, если с вами при родах будет присутствовать муж? Плохо это или хорошо? Если у вас есть примеры, поделитесь, пожалуйста!

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пока не беременна, но разговоры на эту тему ведутся и у нас. Мой муж согласен присутствовать только на 1 и 2 этапе родов т.к. друзья-мужики пугают его импотенцией и все такое. Я согласна с тем, что ему не нужно видеть все... и меня в таком виде!

Ссылка на это сообщение

я согласна с Mishell.в самый ответственный момент не хочется,чтоб он смотрел ТУДА. для некоторых мужиков такое зрелище может сказаться негативно в отношениях с супругой(хотя они и ЗА,нельзя предсказать психику-я так считаю)

Ссылка на это сообщение

Я тебе советую,найти темку не так давно появилась на сайте. Очень много полезных мнений!!! Но я лично против! Причем категарично!!! Я зная себя могу сказать если будет кому меня пожалеть я расклеюсь и ничего хорошего не получится! Но это я!!! А темку найди!!!

Ссылка на это сообщение

У меня муж присутствовал на родах, и я очень рада, что он был. Поддерживал меня, благодаря его присутствию я не расклеивалась, а концетрировалась на деле. И в незнакомой обстановке, с незнакомыми ощущениями легче, когда рядом близкий человек. И дочку он на руки первый взял. А самого ответственного момента он не видел, поскольку мы договорились заранее, что на самый момент рождения он выйдет, а зайдет, как только малыш появится.

Ссылка на это сообщение

У меня одни знакомые рожали вместе, так сначала они решили, что муж только при схватках будет рядом, а в родовую не пойдет. Но девушке стало так страшно, что она его не простила, но говорит, что он стоял сзади нее и туда не заглядывал. А другие знакомые - там муж только при схватках был, а дальше она не разрешила. И у всех все хорошо. Так что решать только тебе, надо делать как ты чувствуешь. Тут тебе никто не подскажет, как себя поведет муж, ведь у всех мужчин психика разная.

Ссылка на это сообщение

Мы договорились, что муж не удет присутствовать при самих родах, только при схватках и в предродовой. Я за, сама не хочу, он уменя такой впечатлительный, ему будет очень тяжело видеть как мне больно :) Я с ним согласна, ведь всеравно он будет рядом.

Ссылка на это сообщение

В постсоветском пространстве мужчины не привыкли принимать активное участие в родах. Их помощь заключается в том, чтоб отнести апельсины в роддом, ну и всё-ё-ё!
Я живу в Британии и здесь это нормально, что мужчина идёт в больницу вместе с женой, поддерживает её во время всего процесса и потом ещё сам пуповину перерезает. Это нормально. Так делали их отцы, отцы их отцов и т.д.
Лично я не хотела бы рожать с мужем. ДО - да, мне необходима его поддержка и участие, а в процессе родов уж увольте - пусть в коридорчике подождёт.

Ссылка на это сообщение

я тож хотела бы, но мой боится!!
а недавно друг рассказал,как он присутствовал на рождении сына. да, говорит,это должен знать,видеть и чувствовать каждый!! но говорит, что больше-НИКОГДА.!!!

Ссылка на это сообщение

Мой сказал что обязательно со мной будет, и даже обиделся когда я предположила обратное)))

Ссылка на это сообщение

Я рожала с мужем и очень ему за это благадарна

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...