Перейти к публикации

albina

  • записи
    24
  • комментариев
    206
  • просмотров
    8 195

Предлогают таксу)))


albina

695 просмотров

Девочки миленькие посоветуйте... 

я написала объявление, что хочу купить таксу, пол не важно. И тут звонит женщина и говорит, у нее кабель, 9 месяцев. Ко всему уже приучен. Готова отдать просто так. Причина: к ней перезжает мать инвалид, у которой еще и аллергия на собак.

Что делать не знаю, толи соглашаться, толи искать щенков. А это не так легко, в нашем городе. Муж тоже разводит руками.

Вообщем жду ваших советов))) Спасибочки за внимание. 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

А я бы взяла на вашем месте! Может это судьба! Я вот тоже китайскую хохлатую взяла в 10 мес. и ничего, жили душа в душу!!

Ссылка на комментарий

Может и правда судьба, если бесплатно отдают, а не просто продают по объявлению. Будет тебе верным другом.

Ссылка на комментарий

муж переживает, а вдруг он не сможет к нам привыкнуть? я конечно тоже переживаю, но я буду его любить!!!

Ссылка на комментарий

Надо брать, к тому же уже приучена ко всему. Я брала и щенком и взрослую собаку. Если будешь любить, то и тебя полюбит. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Я бы съездила и посмотрела, и на месте решила, брать или не брать, по своим ощущениям...

Ссылка на комментарий

Бери конечно, если приучена ко всему, даже и не думай!

Ссылка на комментарий

Надо брать!!! Собаку все равно эта женщина отдаст, а вдруг в плохие руки. У собаки сейчас судьба решается.

Ссылка на комментарий

завтра она должна мне позвонить и мы будем решать. Спасибо за помощь, вы мне на самом деле помогли!!!

Ссылка на комментарий

когда мы взяли 2-х годовалую немецкую овчарку... прежние хозяева купили себе щенка, тоже немца и они не ужились, поэтому взрослую решили отдать (она с паспортом была, но щенок какой-то супер дорогой, от родителей-чемпионов) прежде, чем попасть к нам, она поменяла еще 2 хозяев.. было очень страшно брать, т.к. взрослая собака, не знаешь что от нее ожидать (на тот момент мы жили в квартире). но умнее и преданней у меня собаки больше не было!! как моя мама говорила, она только разговаривать не умела. любили ее безумно и ни на минуточку не усомнились в том, что взяли ее.

Ссылка на комментарий

Такса - очень хорошая порода, но надо смотреть, что из себя представляет конкретная собака, т.к. бывает, что из-за любительского размножения у них проблемы с психикой (много лают, непоседливые и т.п.). У нас жил такс - хитрее собаку сложно придумать :)))) 9 мес. - не такой уж большой возраст, он привыкнет к вам :)

Ссылка на комментарий

Я думаю,нужно брать,если эта хозяйка так лекго отдает, значит отдаст кому попало,а ты целенаправленно хочешь таксу,возьми,и его спасешь и сама довольна будешь,да ещё чувство гордости за то,что ты буквально спасла собаку от неизвестно какого будующего будет греть тебя всю жизнь.Собака конечно же привыкнет к вам,9 месяцев-это не возраст.

Ссылка на комментарий

Очень редко отдают хороших подрощенных щенков, да еще и так легко. И в основном из-за проблем с поведением. Такса - охотничья норная собака, очень энергичная, если нет выхода энергии, это изгрызенная мебель и другие вещи, много лая и постоянное копание. Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий

Если нет сомнения с породой, то надо брать!
А вообще собаки, как люди. Бывают с хорошим характером, бывают не очень.... Не знаю, мой муж взял стаффа в 8 месяцев брошеного около ветеринарки. А это собака посложнее характером, чем такса :))) Оказался доминантный кобель. И ничего - быстро друг друга поняли и даже полюбили :)))
А щенок это таже неизвестность, как и со взрослой собакой. И в любом случае при неуправляемом характере придется нанимать специалиста, воспитывать и подстраивать под себя. Другое дело уличная собака - она может просто не нуждаться в общении с человеком. А собака, жившая с людьми, быстро к вам привыкнет.
Посмотрите, конечно, на него. Сделайте скидку на стресс и переживания - собаки ведь все чувствуют. И примите правильное решение! Удачи!!!

Ссылка на комментарий

А мне хочется щеноночка Джек рассел терьера (собака из фильма "Маска"). мы к сожалению не может себе позволиь такое удовольствение (550 - 850 $). Так, что если оч. хочется. а отдают даром. берите и не сомневайтесь!

Ссылка на комментарий

У нас такс :) пес просто супер! Собаки общительные и быстро привыкают. Думаю нужно съездить и посмотреть как он вас примет. Моему уже 8 :) чудо а не собака... Но будте готовы, спать будет с вами :) как правило...

Ссылка на комментарий

Мне позавчера муж тоже подарил таксу,ей 1.5 мес. Весит 1кг.Один минус: метит територию где попало,на день писает гдето 12 раз, бегаю за ней и вытираю.Но это мелочи по сравнению с тем, какую радость принесла она в наш дом. Мы заботимся с ней как с ребенком, она у нас просто отдушина.
Назвали ее Тося.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...