Перейти к публикации

Дженифер

  • записей
    10
  • комментариев
    57
  • просмотров
    6 566

БОЛЬШАЯ КИСТА!!!! Подскажите, пожалуйста!!!


Дженифер

846 просмотров

Девочки, пришла сейчас с УЗИ. Пишу на ощупь, реву не вижу чего пишу. По порядку: на 14 ДЦ пошла на УЗИ, был ДФ в ПЯ 27мм (большой), но я все равно уколола ПРегнил, вчера и сегодня (18-19дц) очень сильно болел ПЯ, прям приступами, я аж согибалась. Пошла на УЗИ: в ПЯ фолл. киста 48х42х42 с признаками кровоизлияния в полость,  ПЯ увеличен 60х48х50. Что мне делать, мой гинеколог, где я наблюдаюсь в другом городе, ему я позвоню только завтра, в своем городе я умирать буду а в больницу не лягу. Долго объяснять, но врачи здесь некомпетентны абсолютно (я живу в области мал.городок) ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня была киста после стимуляции 5см, врач сказала не активничать, тяжелого не поднимать, не бегать. В след цикла она сама рассосалась, я пила фемостон, но, думаю, это не обязательно. Единственное, что могу сказать - прегнил при таком фолликуле колоть нельзя, эти последствия абсолютно ожидаемые, так как прегнил способствует не только разрыву Ф(при соотв размерах), но и его росту и созреванию при меньших либо больших размерах. Существуют схемы стимуляции прегнилом. Удачи!

Ссылка на это сообщение

А киста то какая? Желтого тела или фолликулярная?
Ну зачем ты сама себе колола? Нельзя с этим шутить!!!
Только под присмотром врача

Ссылка на это сообщение

Думаю надо звонить в скорую,признаки кровоизлияния не есть хорошо.даже если не поедешь в больницу со скорой,просто позвони им и проконсультируйся может они тебе подскажут.

Ссылка на это сообщение

Иногда при кровоизлияниях в полость кисты показано оперативное лечение. Тебе нужно показаться врачу, и чем раньше, тем лучше. Я не хочу тебя пугать, но ты должна к этой ситуации отнестись очень внимательно. Я поняла, что ты не хочешь лечиться по месту жительства, но в случае острой боли тебе обязательно нужно будет вызвать скорую. Пожалуйста, не сглупи. Удачи тебе!!! Я надеюсь, что киста рассосется - они рассасываются очень часто.
Как ты себя сейчас чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

При гиперстимуляции мне назначали утрожестан 300 ЕД+уколы прогестерона 2.5% через день и всё это до самых М.Полный половой покой,никаких резких движений.
Звони врачам ,консультируйся, настораживает вот это "с признаками кровоизлияния в полость",какое кол-во жидкости? в малом тазу или в брюшной полости? Не дай бог аппоплексия.
Не знаю может холод ещё на низ живота..
Как ты себя чувствуешь сейчас?

Ссылка на это сообщение

Тоже была киста 46мм. Но без кровоизлияния. Ушла за один цикл на ОК.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже без кровоизлияния киста была, стрёмно как-то, всё-таки нужно было бы к врачу сходить и спросить об этом у врача, кот узи делает. Он, ксати, ничего не объяснил и не посоветовал?

Ссылка на это сообщение

Я согласна с предыдущими ораторами,что шутить нельзя! Позвони врачу сегодня и спроси, ты же у него лечишься, а если тебе срочно нужно, он что не отвечает? Значит найди другого Г и позвони ему, или в скорую, как сказали девочки.
но тянуть нельзя. Не волнуйся, а действуй. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Едь в больницу без промедления! Она может лопнуть в любой момент( у меня так и было,потеряла литр крови) - тогла лапорой не отделаешься,придётся полостную делать. Не медли,езжай сразу - тебе любая встряска может повредить!

Ссылка на это сообщение

Кто же тебя надоумел при таком ДФ Прегнил - то колоть? Хотя, тут на днях как раз-таки в других блогах советовали девочке даже с 5см уколоть, и 27-мм по-моему тоже было... Попей спазмалитиков. Поспокойнее веди образ жизни. И ничего пока не пей и не коли себе больше гормонального. С месячными пройдет.

Ссылка на это сообщение

Мне врач отказался колоть Прегнил, т.к. при таком ДФ уже не колят. тоже в истерики тут бегала. А если их было несколько? Ты что? Почитала бы инфу прежде чем колоть... Да яичники может разорвать... После Прегнила ДФ начинает еще быстрей расти. Почитай в моих блогах. Дай бог, что б все было хорошо у тебя.

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам девочки за добрые слова, полезные советы! Проснулась, за ночь видимо он успокоился, т.к. полный покой. надеюсь сдуется

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...