Перейти к публикации

Anna_de_bra

  • записей
    48
  • комментариев
    508
  • просмотра
    164 994

раннее старение плаценты


Anna_de_bra

6 289 просмотров

девочки, ну что ни день, новая головная боль!!!

сегодня были на узи, всё бы хорошо, но вот написали мне 1 степень зрелости плаценты, а у меня же только 16 недель!!!!! Кто реально знает, отчего такое бывает??  и что делать?? Врач сказал норма и отправил до 22 недель..... хммм

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Отчего старение плаценты бывает, я не знаю, но мне назначали актовегин и курантил от преждевременного старения плаценты, когда я носила дочку. Может, пока и не стоит волноваться, если врач сказал, что норма? Или проконсультируйся у другого специалиста. В любом случае, удачи тебе!И пусть родится малыш здоровеньким и в срок.

Ссылка на это сообщение

Как правило это нарушение гемостаза, перенесенные вирусные инфекции. Я для профилактики пила курантил дважды по 6 недель. Но как тебе и написали, его же пьют и уже при установленном созревании. Попей курантил по 25мг (1таблетка) 3 раза в день. Плюс хофитол по 1т*3 раза (либо эссливер форте также), плюс линекс по 1к*3 раза. И сдай гемостаз + протромбин. И общий анализ крови на гемоглобин и тромбоциты.

Ссылка на это сообщение

Странная врач у тебя. I степень в 16 недель не есть хорошо. Актовиген и курантин, как и написали. Либо в таблетках либо капельницы.

Ссылка на это сообщение

Mammy , пасибо!!!!!!
Маша, дело в том что курантил же разжижает кровь....а у меня свертываемоть в норме, а кол-во тромбоцитов критически мало....можно ли мне курантил....но я пересдам гемостаз и свертываемость на след. неделе..
что было:
протромбин 98%;активированный цефалин: свидетель 32 сек и пациент 29 сек,что нам даёт ИНК 0,9(НОРМА);время Квика 13,6 - 13,5(НОРМА)

это было месяц назад.

Ссылка на это сообщение

Крепыш , ну да!!!! об этом везде написано!!!

Ссылка на это сообщение

но основная идея это разжижиние крови?? вирусы у меня все IgG уже кучу лет...я на самом деле очень удивлена такому исходу..

Ссылка на это сообщение

Специально достала свое узи в 18 недель: Плацента 20мм, передняя стенка и дно 0 ст. зрелости 27 мм от зева. пуповина +3.
Не понимаю что за 27 от зева и пуповина _3, но то, что 0 ст. зрелости, думаю понятно.
Удачи Вам с малышом, будьте здоровы.

Ссылка на это сообщение

Anna_de_bra может тебе к другому врачу обратиться? Написать-то мы написали про актовиген и курантил, но нельзя себе самой такие препараты назначать. В каждом случае индивидуальная дозировка, возможно тебе вобще капельницы назначат. Кстати, они очень эффективны.
При раннем старении плаценты малышу поступает меньше питательных веществ, кислорода. Пока страшного ничего нет, но если плацента будет продолжать стареть, то эт очень плохо. При III-IV степени обычно родоразрешают независимо от срока.

Ссылка на это сообщение

Гемостаз это не просто свертываемость. Это элементы. У меня были нарушения, но на клинической крови, данные которой ты написала, это не отразилось. Тебе в гемостазе надо АЧТВ, волчаночный антикоагулянт, антитромбин 3, фибриноген, д-димер. Они сгущают кровь и закупоривают сосуды плаценты.

Ссылка на это сообщение

Да, девочки правильно написали. У меня тоже самое было + угроза отслойки плаценты. Курантил пила, а на актовегине всю беременность и в таблетках и капельницы. Помогает! Посоветуйся с врачом.

Ссылка на это сообщение

кроме всего сказанного(имею ввиду и курантил и октовегин,назначения врача,хорошо бы глюкозу покапать)могу добавить,что часто старение плаценты происходит от приема витаминов.у меня было раннее старение в перв беременность(но правда не такого раннего срока) и причиной уже потом была названа именно эта - поливитамины.я принимала до беременности и во время б постоянно,без перерыва.
в эту б уже спец-но консультировалась с профессорами,со знаомыми работающими по гинекологии - все так.
удачи!это решаемо.все получится.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...