Перейти к публикации

мила+жужу=teo!

  • записей
    80
  • комментария
    1 393
  • просмотров
    123 410

Зачеи стимулировать овуляцию?????????????????????


mon ange!

1 828 просмотров

В общем как я написала в прошлом посте пару часов назад - я в срочном порядке записалась к гинекологу.

Поехали мы с бой-фриендом туда.

А прежде чем написать моё непонимание ситуации, сразу скажу что доктору этому доверяют все девочки в Каннах и попасть к нему на приём очень трудно.Он врядли бы бездумно что-то дал.И тем не менее написал пока попить ESTRELA И дюфастон (который до этого я слышала что во Франции почти запрещён)

и типа так мы вызовем месячные и затем 3 месяца после них (а ещё анализ на гормоны на 3-ий день цикла теперь надо сдать)

И после нужно 3 месяца пить CLOMID  и Дюфастон.Вот......

Но! Этот кломид блин, я прочитала что есть опасность многоплодной беременности.Зачем мне стимулировать овуляцию если она у меня есть????????

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Незнаю я конечно не врач! Но если врач сказал наверно надо,попробуй,в Германии дюфастон разрешён,странно что у вас запрещён!я так поняла у тебя проблемы с М.циклом?У меня цикл нарушен,своя овуля есть но очень поздняя так её не выловиш,так что я думаю нужно доверится врачу...А гормончики сдавала?

Ссылка на это сообщение

Насколько мне известно, при Clomid шанс многоплодной беременности 8%. Много моих знакомых были на Clomid и у всех один ребеночек. Я тоже, кстати на Clomid. ПОка ничего. :-( Врач сказала, что стимуляция овули не помешает. Они так хоть уверены, что если и при стимуляции ты не беременна, то надо проверять тебя и мужа поконкретнее. А так врачи не хотят зря тебя гонять и деньги твои тратить на анализы. Странно, что тебе и Clomid и Дюфастон назначили. Вроде Clomid и один хорошо действует. Ну врачу видимо, виднее. Особенно, если говоришь, что он так знаменит в Каннах. :-)

Ссылка на это сообщение

хочучка про Дюфастон я только слышала что запрещён но раз его по рецепту врач выписал и мне его дали в аптеке то наврное можно))))
Вот и у меня проблемы с циклом уже 55 дней вообще нет никаких месячных а овулька пришла на 39-ый день цикла.Вот! и все тесты потом показывали 7 дней положительный результат!
Кошмар!

Natallia я про clomid в интернете просто прочитала
Я слышала что стимуляцию не очень-то хорошо искуственно проводить.Тем более что у меня она сама по себе есть эта овулька......
А гормоны сдавать буду на 3 день цикла.Главное что бы это цикл наступил уже...........а то 55 дней жду его

Ссылка на это сообщение

мне мой старый Г тоже так бездумно назначил стимуляцию. теперь 3 месяца перерыва из-за образования двух кист. пошла к другому Г - он вообще глаза округлил. сказал "зачем стимулировать было, если и так есть О??????!!!!!". тем более без предворительной роверки труб!!!оказывается стимуляцию можно проводить 5-6 раз в жизни. и всё. потом яичники престают работать. и наступает климакс ранний. так мне сказал Г.

Ссылка на это сообщение

Тесты на О еще не означают самой О, гормоны же не сдавала и вероятность повышенного ЛГ еще никто не отменял. Перед стимуляцией конечно надо проверить проходимость труб,но врачу виднее. Мне после выкидыша, лечения хламидиоза, хронического воспаления дали два месяца самой попробовать, потом прижгли эрозию лазером, потом стимуляция клостилом, первый месяц не помогло, дабавили норколут.В первый же цикл я заБ. Было это страшно вспомнить в 1996 г.Сынулу 12 лет. Так что все будет ХОРОШО и даже лучше.

Ссылка на это сообщение

без проверки труб стимуляция противопоказана. может быть внематочная.

А то что доктора хвалят это еще не говорит о том, что он хороший доктор. Часто пациенты подменяют понятия хороший человек и хороший доктор.

Ссылка на это сообщение

Доктора хвалят из-за того что беременеют сразу у него.А тут медицина бесплатная так что реклама ему вообще не нужна.Доктору уже 60 лет.
В общем буду делать как он сказал.Другого выбора не вижу.
Жаль только то что узнала об этом.Жила ведь себе спокойно.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...