Перейти к публикации

galechka

  • записи
    2
  • комментария
    54
  • просмотров
    7 213

Фиброматозные узлы...Приговор???


galechka

5 803 просмотра

Планировала очень-очень долгожданную беременность...Была здорова по всем показателям, но два года полной тишины...И вот приговор 2 фиброматозных узла - миома матки ((((( Большая угроза невынашивания, да и вообще плоду очень проблематично прикрепиться, узлы нарушают слой эндометрия(((( Миому удалять, столько последствий...я в ужасе, всё закончилось...((((((( 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не переживай. Главное верить в то, что забеременеешь и пройти гистероскопию либо версаскопию.
Я не могла забеременеть в течении 8 лет. В 2005 году удалили эндометриодную кисту. В последние два года у меня диагностируют аденомиоз, 2 миоматозных узла до 11 мм, а в последние 3 цикла нашли полип в эндометрии 11 мм. В последнее время в течении 3 месяцев пропила Индинол с Эпигаллатом. Принимала Дикий Ямс (БАД) для регулирования мц. Пила чай антимиомный. Планировала в конце апреля версаскопию, щадящий метод гистероскопии, для удаления полипа и диагностики полости матки. Но сейчас я беременна, но на узи и у врача я еще не была. Удачного планирования!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

svetlaychok.милая, спасибо тебе за ответ! Ты не представляешь как это для меня нужно!Я очень за тебя рада! Дай Боженька, Вам с ребёночком здоровья! А то я совсем сникла, мир не радует... Спасибо тебе!!!

Ссылка на комментарий

svetlaychok, скажи, пожалуйста, а гистероскопия и версаскопия - это очень болезненно?

Ссылка на комментарий

galechka,Ну что за настроение! У тебя есть дочка и любимый мужчина-а это много!!! Есть кому отдавать свою любовь.Остальное мелочи. А трудности Вы вместе преодолеете!!!Главное верить... И ты опять будешь мамой.Точно тебе говорю!!!

Ссылка на комментарий

Мангочка, все дело в том, что он безумно хочет ребёнка, у него время пришло))) Вчера сидели-переживали, решили завести шотландского-вислоухого и ему любовь дарить...Так грустно((((

Ссылка на комментарий

galechka, спасибо за хорошие слова. Я кому-то из девочек в блоге про гистероскопию писала о версаскопии. Но мне не лень, еще подробно напишу. Так как месяц изучала про нее информацию. Главное помочь кому-то.
В твоем случае я бы согласилась на версаскопию.
Традиционно используется довольно травматичная методика гистероскопии, предполагающая пребывание в стационаре, анестезию- наркоз общий, курс антибиотикотерапии. Но в ММА им Сеченова (в Клинике акушерства и гинекологии им Снегирева) и в Екатеринбурге предложат другие 2 варианта: гистероскопию щадящую, другое ее название "офисная гистероскопия" (антибиотики не требуются, госпитализация тоже, процедура амбулаторная, через 3 часа пациентка спокойно покидает клинику) или пока еще экзотичную для нашей страны версаскопию (абсолютно нетравматичная процедура, не требующая анестезии - два укола ставят в попу и гель в матку, через 1-1,5 часа можно покинуть клинику после этой процедуры).
При версаскопии проводят полное обследование полости матки, удаляют полипы и перегородки/спайки в матке, проводят диагностику миоматозных узлов и если, возможно, сразу их удаляют. Пациентка находится в сознании во время версаскопии и сразу сможет с доктором обсудить методы лечения. Версаскопию делают на 5-9 день мц, если других рекомендаций нет. Если нужны телефоны и реквизиты, где делают версаскопию, сообщу.

Ссылка на комментарий

svetlaychok, конечно нужны телефоны, я на все готова, лишь бы не сделали из меня инвалида, мой тел.+7 960 023 67 07, могу сама позвонить(если удобно))))или просто реквизиты клиники))) Спасибо за такое серьезное участие)))

Ссылка на комментарий

galechka, направила смс, жду в ответ имейл. Отправлю всю информацию на имейл.

Ссылка на комментарий

Светочка, отправила, может продублировать?)))

Ссылка на комментарий

galechka, я тебе полную информацию скинула на имейл. Будут вопросы, пиши. Удачи!

Ссылка на комментарий

Светочка, я отправила свой вопрос, буду рада если ответишь))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Не переживай все равно обязательно все получится ,только надейся.

Ссылка на комментарий

mari-1979, очень трудно надеяться, если у здоровой не получалось, то как же у больной получится???

Ссылка на комментарий

galechka, ответила на твой имейл. Буду ждать согласования!

Ссылка на комментарий

Светочка, я очень рада, мы познакомились (заочно)))) До свидания)))))))))))))

Ссылка на комментарий

Силы духа, удачи и терпения! Читала Вашу переписку и радовалась примеру реальной помощи, значит этот сайт существует не зря!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...