Перейти к публикации
  • записей
    7
  • комментариев
    30
  • просмотр
    1 321

Новая жизнь или история одного мальчика Часть 5:С Рождеством


ПростоКатя

1 667 просмотров

...

- Девочки, ну сколько можно собираться, уже слюнки бегут?, - засмеялся Саша, глядя на красавицу-жену и маленькую модницу-дочку. 

- Еще минутку!, - Таня поцеловала мужа в щеку, пробегая на кухню за еще одной тарелкой.

- Асё мимутьку!, - повторила маленькая Даринка, кружась в пышном красном платьице возле елки.

- Дарина, вот сейчас голова закружится и упадешь!, - Максим с деловым видом безуспешно пытался поймать сестру и усадить ее на диван.

Таня поставила на стол бокалы и разложила салфетки. "Последний штрих!", - улыбнулся Саша, зажигая две рождественские свечи на столе - новогодний подарок из Англии от Таниных родителей, которые с минуты на минуту должны были выйти на связь по скайпу.  "Как думаешь, успеют?", - Таня посмотрела на часы. Пока Саша набирал номер, в дверь позвонили. Дети, перегоняя друг друга, понеслись в прихожую. 

"С новым счастьем, в Новом году и в новом доме! И с Рождеством Христовым!!!", - закричали с порога брат с невесткой и шумные любимые племянницы, стряхивая снежинки с одежды. "А у нас для вас сюрприз!", - маленькая Анечка отошла в сторонку, а из-за нее показались счастливые лица мамы Зины и свекра. Дети бросились обниматься, целоваться и визжать от радости. 

Уже через 10 минут вся семья сидела за праздничным столом. Танины глаза встретились с мужем, он нежно погладил ее по руке. Они вместе вспомнили, что пришлось пережить за последние 10 лет... Малыш Максимка, долгая борьба за его здоровье, первые шаги - как самая дорогая награда, улыбки, слова. Это их мальчик, который вновь соединил их сердца...Не удивительно, ведь у их сыночка свое большое, доброе сердце, в котором живет столько любви, сколько нет, наверное, во всем городе. Маленькая Даринка так выросла! Еще 2 года назад это была крошечная несчастная девочка, которую предали так же, как и когда-то Максимку. Они так благодарны Богу, что он послал им это чудо - этот Дар, Саша так и предложил назвать дочку - Дарина. Сегодня эта малышка, как яркий и звонкий огонек, зажигает всех своей энергией и теплом. Уже год семья живет в новом доме за городом. За 10 лет - столько побед! Максимка пошел в 3 класс и даже делает успехи в математике, хотя врачи давали совершенно другие прогнозы. Но вера и любовь творит чудеса! Таня вдруг подумала, - это же ее дети, она родила их сердцем, вскормила заботой и любовью. И все это время рядом был любимый муж. Они - мама и папа... А ведь еще 10 лет назад они были уверены, что их так никто никогда не назовет... Как хорошо, что Таня тогда простила Сашу, а он нашел в себе силы понять главное. Да и как было не простить его, такого родного, любимого, оказавшись в его объятиях в ту ночь...

- Мама, а папа завтра снова положит по елку подарки от деда Мороза? Ой.. То есть, дед Мороз..., - Максим осторожно посмотрел на сестру и облегченно вздохнул - та уже сладко посапывала на руках у мамы.

- А ты откуда взял, что это я?, - с серьезной улыбкой поинтересовался рассекреченный отец.

- Пап, я уже взрослый, - по-братски похлопал Сашу по плечу 11-летний сын. Таня с мужем переглянулись и тихонько хихикнули. "Что?", - обиделся Максим.

- Конечно, взрослый, вон скоро усы начнут расти!, - подбадривала мама, перекладывая спящую Дарину в кроватку. 

- С Рождеством, сынок!, - родители поцеловали засыпающего парня, потом его сестру и тихонько вышли из детской.

В гостиной большая настоящая сосна сверкала огоньками. "Не выключай, давай потанцуем?", - Саша посмотрел в глаза жене и обнял ее за талию... Они танцевали, а снег медленно падал за окном, заботливо укутывая весь мир, делая его лучше и добрее. "Если бы ты знала, как я тебя люблю", - прошептал Саша. "Я знаю...", - нежно ответила Таня, перебирая ладошкой серебристые волосы на его виске. Саша вдруг остановился: "Знаешь, мне кажется, нам нужен еще один сын..." "и дочка...", - немного помолчав, добавил он. "Тогда придется менять фото в медальоне...", - Таня с загадочной улыбкой раскрыла золотое сердечко с их первым семейным фото внутри - подарок мужа на Рождество. "Эх, поменяем, Танюха!!!!", - Саша подхватил жену и закружил ее по комнате. "Разбудишь всех!", - еле сдерживала смех Таня, крепко обняв мужа за шею. Скоро их семья станет еще больше, на целых два счастливых человечка! А может, три...Эта мысль согрела душу. Вот оно - чудо, настоящее, рождественское... 

- С Рождеством, любимый!

- С Рождеством, любимая!

  • Нравится 5

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Прочла. И вновь до слез...

Вы человек с огромным сердцем, это чувствуется по тому, как вы пишете. Максимке и Даринке очень повезло,  что вы стали их родителями. Желаю вам, чтобы ваша семья увеличивалась.

Здоровья вам и вашим деткам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Меня вдохновила одна очень хорошая девочка с большим сердцем. А вообще, я очень надеюсь, что кто-нибудь прочтет и, может, решится на важный шаг или у кого-то появится надежда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...