Перейти к публикации
  • записи
    2
  • комментарий
    31
  • просмотра
    904

В новый цикл с чистыми тестами


Фема

1 960 просмотров

Вчера БТ резко упала, лишив надежды, что в этом цикле что-то получилось. А сегодня пришла М.

В июне и июле я расстраивалась её наступлению, но в этот раз мне было настолько плохо, что я её практически ждала.

1) у меня вылезла жуткая экзема аллергического характера - кожа на руке вскипела волдырями, нестерпимо зудела. А своим обычным кремом пользоваться я не могла, беременным его нельзя. И я не стала рисковать, хоть и не знала, Б я или нет.

2) был гипертонический криз, который мне также пришлось пережидать без таблеток. Шесть часов я пила воду (рекомендуют для снижения давления) и молилась, чтобы это поскорее закончилось. Меня крутило и рвало. И очень обидно, что мой подвиг был напрасным.

3) после О (которую в августе я смогла поймать, чему радовалась с песнями и танцами - это был второй месяц с тестами на О, а в первом месяце цикл был ановуляторным, что неслабо меня напрягло) у меня надулся живот, потом стал болеть. Не резко, но спать ни на животе, ни на боку я вообще не могла. Ещё до кучи в левую ногу стало стрелять. Мой радикулит наложился на дискомфорт в животе, и я испугалась, что у меня внематочная Б.

Все это меня измотало, я боялась, что что-то идёт не так, и практически ждала М, чтобы исключить ВБ.

Пришла М - и меня отпустило. В левую ногу все ещё стреляет, но живот в норме, и теперь я понимаю, что нога - это от радикулита. 

Насколько хорошо я чувствовала себя в июне и июле, настолько же плохо мне было в августе. Хотя по лунному календарю август отлично подходит для зачатия, у меня это был тяжелый период. Хотя по жизни все шиворот-навыворот, почему же в Б должно быть исключение?) Зачатая в 15 лунный день (полнолуние), я все свои 38 лет живу не как все нормальные люди: организм выбрасывает неожиданные фортыли, и вообще никакой стабильности.

Не хотите такого для своего ребёнка - внимательно отнеситесь к выбору дня зачатия.

Пойду-ка и я составлю список удачных лунных дней в августе.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я, конечно, дико извиняюсь, но вы не о том вообще заморачиваетесь... 15-ый лунный день - отличная "причина" всех бед, вероятно... Но может стоит чуть внимательнее отнестись к своему здоровью? Пережить без таблеток гипертонический криз просто потому что "а вдруг Б", это не нормально. Как и с экземой. С таким отношением можно долго ждать эту Б... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Славина74 , хотите сказать, что таблетки и мази, в инструкции к которым написано, что их ни в коем случае нельзя принимать в первом триместре, можно пить и мазать, не зная о Б? Вы - врач? У вас есть подтвержденная статистика насчёт безопасности приёма лекарственных препаратов на ранних сроках Б?

И с чего вы взяли, что я невнимательно отношусь к своему здоровью?

Ссылка на это сообщение

@Фема я вам уже сказала, с чего я взяла, что вы невнимательно относитесь к своему здоровью! 

Ссылка на это сообщение

@Славина74 , ваши выводы поверхностны, а комментарий бессмысленен.

Я берегу здоровье ещё неродившегося ребёнка. Это для меня приоритетно. Но вы видите то, что видите. 

Ссылка на это сообщение

То есть на зло маме отморожу уши.

Поддержу коммент выше - Вы не о том думаете! Если б при вашем гипертоническом кризе вас долбанул инсульт, сильно сомневаюсь, что потом вам было б до беременности.

Нельзя так зацикливаться. Если Ваше планирование затянется на пару лет вы себя в могилу загоните с таким подходом.

11 минут назад, Фема сказал(а):

@Славина74 , ваши выводы поверхностны, а комментарий бессмысленен.

 

Нет, девушка абсолютно права. А поверхностно мыслите вы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Фема  был момент когда я планировала беременность и у меня начинались дикие проблемы со здоровьем. И я тогда бежала к хорошему гинекологу в панике, что делать и лечиться надо, и вдруг Б., вдруг ему навредит. Она сказала, что до 6 нед плод еще не связан с матерью по сути, то есть лечение не повредит ему никак.в любом случае, в момент // будет 2 недели эмбриональных,  4 акушерских. Лекарства еще  не так страшны. Хотя до этого гинеколога тоже загончлась от овуляции до мес, ни-ни ничего, а то вдруг... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Sladki_led , спасибо,  это успокаивает. 

@daisy2023 , а причём тут уши?)

Ок, я глупая, вы умные. А как быть с инструкциями к андипалу и прочим снижающим давление препаратам,  где написано, что приём в первый триместр запрещён?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Фема сказал(а):

@Sladki_led , спасибо,  это успокаивает. 

@daisy2023 , а причём тут уши?)

Ок, я глупая, вы умные. А как быть с инструкциями к андипалу и прочим снижающим давление препаратам,  где написано, что приём в первый триместр запрещён?

При том. Что вы прикрываясь заботой о ребенке (не существующем) гробите свое здоровье. Вам об этом неоднократно уже написали, но вы не слышите. Какая разница что на андипале написано, если лечится все равно надо? Вы последствия гипертонического криза хорошо представляете? Нарушения работы мозга, сердца и вполне вероятен летальный исход. И толку, что вы заботитесь о ребенке, если вы при этом забываете о себе. Сколько можно разжевывать? Или троллите?

Или идите к врачу он пропишет препараты разрешенные беременным, потому как беременные тоже от давления страдают. Тот же допегит к примеру.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Фема есть вариант того, что вам нужны и во время б.будут препараты, снижающие давление. Если так загоняетесь, то сходите ко врачу, наверняка есть те, что разрешены при б. И значит принимайте их.

Опять ж в беременность  приходиться лечиться препаратами  для нее запрещенными,  но тут врачи решают о пользе для матери от данных препаратов. Если она превышает возможные побочки  для плода, то назначают. 

На самом деле обычно через полгода- год таких загонов при планировании, когда ничего не получается, паника уменьшается значительно. Уже и лечении нормальное и алкоголь после овуляции, просто женщина устаёт каждый мес видеть/.

Еще один оперирующий меня гинеколог говорил, что пока ты загоняешься насчёт того, что прям надо забеременеть,  этого быстро точно не случится. Ну собственно на данный момент он очень прав

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Непонятно, на сколько времени затянется ваше планирование, поэтому не стоит так морочиться с лекарствами,хотя я тоже через это проходила )

мне 38 и я дождалась своего чуда спустя 8 лет после замужества и 7 лет активного планирования. Вам помимо питания и отслеживания овуляции надо бежать к врачу , проверить гормоны, сделать УЗИ, анализы на инфекции, мужа проверить! время против вас, увы, надо ускоряться и прибегать к помощи врачей и анализов

Ссылка на это сообщение

Ну и представьте, вот вы беременны. И у вас разом-экзема и криз. И чо делать будете? Помирать? Ну окститесь! Конечно, вас будут лечить. А насчет того, что в аннотациях написано-так пишут , потому что никто не даст на беременных проводить адекватные исследования, вот и всё. А врач уже на свое усмотрение предполагает эффект от этого лекарства в вашем личном случае. Поэтому разумно, зная свою ситуацию, планировать с врачами ваших профилей, а не прдвергать себя ненужным рискам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Фема сказал(а):

@Славина74 , ваши выводы поверхностны, а комментарий бессмысленен.

Я берегу здоровье ещё неродившегося ребёнка. Это для меня приоритетно. Но вы видите то, что видите. 

Вы бережете здоровье еще не существующего ребенка! Это разные вещи!

Ссылка на это сообщение

Любые препараты можно принимать после О, т.к. если оплодотворение и было то Я еще неделю плавает и только потом она имплантируется. Мне врач сказала что до 18-20 ДПО никакие препараты не влияют на плод, т.к. еще нет прямой связи мать-ребенок. Противопоказания пишут, т.к. фирмы производители не проводят испытания на беременных, соответственно не известны риски, поэтому и пишут противопоказание. Если препарат опасен, то там так и пишут что обладает тератогенным действием, значит исследование проводили и выявили прямое влияние препарата на плод. Гипертонический криз слишком серьезное состояние, чтобы не пить таблетки и думать "а вдруг Б". Эти геройства опасны и без Б и в Б особенно и для вас и для ребенка. Гипертоническая болезнь увеличивает риски выкидыша на всех сроках, так что вам все равно придется пить таблетки. Не загоняйтесь так сильно, после О пейте таблетки не переживайте. Тоже самое касается и кремов, экзема без лечения может дать очень серьезные осложнения. И опять же рвота вызывает сильный тонус, соответственно он мешает правильной имплантации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам не о лунных днях думать надо, а вашей гипертонии. С давлением вы не выносить не родить не сможете. Кроме того, есть лекарства разрешение в беременность. Вам 38 лет, а пишете сказочные глупости. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, прочитала вас. Думала юмористическое эссе, как многие тут девочки выкладывают о планировании, Б, родах и тп. и над которыми мы тут дружно ржем.

А в комментах поняла, что вы это серьезно...даже страшно за вас стало. 

При любой, даже подтвержденной Б, здоровье матери - на первом месте. И гипертонические кризисы лечат даже у беременных. А вы по БТ диагностировали себе Б и поставили под угрозу собственное здоровье....

Желаю вам посетить хорошего психолога до наступления Б. А то даже страшно вас представить глубоко беременной.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...