Перейти к публикации

Glasy

  • записей
    10
  • комментариев
    137
  • просмотров
    18 699

Я его не уберегла! Жизнь не будет прежней!


Glasy

14 252 просмотра

Вчера умер муж, внезапно, скоропостижно. Ничто не предвещало беды, но как моя душа не отказывается в это верить, но это так. Я не погу понять, принять. Ему 36! Я чувствую, что он нас бросил. Почему он так легко ушёл, просто бросил нас. У нас трое сыновей 5.7 и 2.7 лет. Мир рухнул. 

Он замечательный муж и отец! Люблю его! И не знаю как теперь жить.

Я выхожу на работу 26 августа. Как работать в новых реалиях, не знаю. У меня была стена, опора и всё рухнуло. Все говорят, что теперь я должна детей поднимать и защищать. А я к этому не готова, я не умею быть сильной, я всегда была слабой, а муж меня защищал, оберегал, строил уют. А теперь этого нет. Мне больно, страшно! Я в отчаяньи!

  • Грустно 46

58 комментариев


Рекомендованные комментарии



О Господи, страшно как. 

Примите мои соболезнования.

Ссылка на это сообщение

Оплакивайте мужа, когда никто не видит. Для сыновей вы должна быть сильной, они совсем еще малыши. Будет очень непросто. Но жизнь не стоит на месте. Дети подрастут, вы встанете на ноги, жизнь наладится, пусть не сразу. Мой муж погиб в 27, а сыну нашему не исполнилось и года. Слава Богу, что он оставил мне сына. Без детей с такой утратой справится труднее. А у вас их трое!!! Живите сейчас ради них, пройдет время и судьба пошлет и вам утешение. Очень вас понимаю и соболезную. 

  • Нравится 7
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

очень соболезную, держитесь ради детей.Это очень сильный стимул  стать сильной. 

Ссылка на это сообщение

Примите соболезнования. Сочувствую вашему горю.

Ссылка на это сообщение

Читаю и плачу. Нет слов, чтобы выразить своё сочувствие. Держись, милая. Со временем станет легче. Должно пройти время. Обняла.

Ссылка на это сообщение

Как страшно...соболезную...держитесь хоть это и не просто.

Ссылка на это сообщение

Слов нет. Соболезную?. Сил вам. 

Ссылка на это сообщение

Какое горе.... Соболезную. Берегите себя.

Ссылка на это сообщение

Соболезную. Держитесь, потому что если не вы, то кто будет вашим детям опорой? Ради них, ради себя. А близкие и друзья помогут в этом. 

Страшно, когда уходят в самом расцвете лет(((

 

Ссылка на это сообщение

Дурацкий совет конечно, но я, в ситуации смерти моей бабушки, отправилась к психологу. Т.к. чувствовала свой конфликт с родственниками, обвинения себя и других.
Психолог в центре семьи и детей была найдена срочно, она была совсем ещё девочка-студентка. Но, я так поняла в процессе беседы, их учат стадиям проживания горя и утраты. Некоторые её вопросы что-то подсказали мне и позволили хотя бы расставить по полочкам мои чувства и эмоции, чтоб они не были все сразу и перепутаны.
Вот из такого опыта могу от себя добавить, что лучше пережить горе Вам поможет уже специалист с опытом и в работе и в жизни, у которого тоже были утраты. Да или просто хороший человек, или батюшка.
И при этом близкий к Вам по ценностям моральным и духовным.
Та девочка-психолог в моём конфликте с родственниками позволила мне конфликтовать, и хоть я этого и не сделала, но в её советах было... скорее не было... короче у Вас семья и Вам на почве горя нужно ещё не наломать дров с живыми домочадцами.  Но и свои все чувства и плохие, и хорошие, осознать, принять, отпустить.

Ссылка на это сообщение

У близкой подруги такая же ситуация.

Оторвался тромб, возраст был как и у вашего мужа, трое детей.

Больно, сложно...но куда деваться, жизнь продолжается и детям нужна забота, поддержка.

Сначала как в тумане, потом учишься жить сама..и даже улыбаться, и искать радость в детях, заботах, планах..

Хорошо, если есть родители, друзья хорошие, чтоб помогали и поддерживали

Сил вам. Так бывает, от нас не зависит..такова жизнь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Соболезную. Сил Вам и Вашим деткам.

Ссылка на это сообщение

да, это просто кошмар. Я сама не представляю, если (не дай Бог) такое придется пережить. Но самое главное, есть дети, ради которых это стоит пытаться делать и быть сильной, есть смысл жизни. У моей дальней знакомой несколько лет назад в аварии погибли и муж, и трехлетний единственный ребенок. Вот такую потерю я бы, наверное, не пережила. А ради детей надо собрать себя в кучу и жить дальше, а там уж кривая как-нибудь выведет. Трое детей - это лучший стимул к жизни!

Ссылка на это сообщение

Слов нет....Соболезную.... Держитесь и молитесь. Просите у Господа, чтобы он дал вам сил пережить эту потерю....Сходите в храм. Поговорите с батюшкой. 

Ссылка на это сообщение

Примите соболезнования. Сил вам пережить и двигаться дальше ради детей.

Ссылка на это сообщение

В такой ситуации даже и слов трудно подобрать, но я вас понимаю, сама похоронила и родителей и бабушку с дедушкой. Скажу так, время не лечит, оно просто затягивает раны. Соболезную, сил вам моральных и физических, деткам тоже сложно, они так же как и вы потеряли близкого человека, папу, отца, держитесь вместе, крепитесь. 

Ссылка на это сообщение

Просто выражу вам соболезнования. Сил вам!

Ссылка на это сообщение

Милая автор, сил вам, соболезную, большое горе. 

Ссылка на это сообщение

Милая автор.... год и пять месяцев назад у меня случилось такое же горе.... не прячьте слезы в себе. Это НАДО ВЫПЛАКАТЬ, пережить и отпустить. Сил Вам! Много сил! Он не бросил! Слышите! Он просто стал невидимым! Он обязательно будет помогать вам оттуда! Обнимаю Вас... первый год будет самым сложным... и детки, вне сомнения, помогут Вам все преодолеть...

 

»Мы обязательно встретимся! Слышишь меня? Прости... там, куда я ухожу, весна... Я знаю точно, ты сможешь меня найти! Не оставайся одна!»...

 

я открыта для общения. Если Вам будет нужно поговорить, обращайтесь.

  • Нравится 7
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Соболезную... себя винитьне надо. Сил Вам.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...