Перейти к публикации
  • записей
    17
  • комментарий
    201
  • просмотра
    10 682

Все через Ж или З) 1 неудачный протокол (и верю, последний)


TanyaSt379

2 349 просмотров

Здравствуйте всем)  26 ноября в свой тридцатый день рождения, я должна была вступить в протокол. Из своего города выезжала в Санкт - Петербург в день матери, считала все эти совпадения символичными и счастливыми знаками)))) наивная), все знаки были впереди)))?

Вся дребедень началась уже по приезду в Питер, с жильем все норм, за исключением Алжирских студентов соседей. На прием записана была в понедельник 26, 25 уже была в Питере.

До этого дня все предыдущие годы цикл как часы, тут же естественно, на утро 26, обнаружив полное их отсутствие и отсутствие каких либо признаков их приближения перезаписалась на 27. Чтобы не описывать всю эпопею, сразу скажу, с ужасным стрессом я решила все таки сходить на прием через неделю задержки, тесты переделаны, слезы переплаканы? Первый прием не смотря на то, что в протокол я не вступила уже входил в ЭКО по ОМС. Сделав узи, доктор списала все на стресс и прописала уколы прогестерона, сразу убойную дозу на  день, для вызова затерявшихся потеряшек М

Без радостных новостей от нее я не ушла, всего месяц назад для комиссии я делала узи органов малого таза, где в заключении мне написали миому и даже указали ее размеры и естественно сделали чудесное ее фото, и даже эта миома была в заключении написана как сопутствующий фактор для ЭКО по ОМС....ну а вот по приезду в Питер, она таинственно исчезла))) Т.е в полости матки ничего не было, как сказал доктор образцово показательная матка))) Говорит бывает, может тень на аппарате была)))

 

Вообщем прогестерон помог, через три дня М пришли, я собралась на прием, открыла свой чемодан, чтобы взять важнейшую папочку с анализами и документами и офигела....каким-то чудесным образом пролилась пенка для умывания....??? Папка была упакована в отдельный пакет, каждый документ в файлике, но...почти все печати расплылись синим, залит диск с ГСГ....я в шоке и обмороке, жизнь моя кончена. и т.д и т.п. 

Счастью моему не было предела, когда доктор закрыла на это глаза, сказала все что нужно видно, будут проблемы продублируешь обычными распечатками (все было отсканировано на флешку). Так начался мой первый протокол)

Стимуляция пурегоном, минимальные дозы (АМГ 4.9, сказала великоват), чувствую себя прекрасно) через два дня понимаю утром, что тупо не могу повернуть головой и шеей...продуло в поезде...?. Что я НЕ  особо Удачница ??? мысль закралась уже на этом этапе))) В итоге мазь с ибупрофеном поставила меня таки на ноги, благо препараты выдали с собой и уколы я делала в гостинице сама. 

На следующем приеме, я еще с одним шоком, из за моей 10-ти дневной задержки, мой доктор не успевает на мою пункцию, у нее командировка........я уже начинаю подхихикивать сама над собой, день матери ага...положительные знаки...ага...)))))))))))))))

Вообщем передают меня на пункцию заведующему, отличный доктор из 16 моих фолликулов достал 15, правый яичник после внематочной далеко за маткой, неуловимый мститель вообщем))

Все прошло норм, оплодотворились 11 зрелых яйцеклеток методом ИКСИ. На узи оказались увеличенные яичники и жидкость в малом тазу. ГИПЕРСТИМУЛЯЦИЯ, будь она неладна.....

Мне прописывают капельницы, уколы, диету и назначают перенос эмбриона 1-го на 5 день. Через три дня прихожу на прием, вернее прикатываюсь как шарик))) Яичники уже по 7-8 см и жидкости больше....пишу доктору в командировку, она запрещает делать перенос и продлевая больничный на неделю разрешает ехать домой. На КРИО через месяц (никаких доп документов, только анализы обновить которые месяц действительны). 

На 5 день мы узнаем, что дожили только 2 эмбриончика отличники АА вроде или АВ, а на 6 день заморозили еще 2 хорошиста.

Вообщем два входит в заморозку по ОМС, а за два еще пришлось заплатить 22 тысячи. 

 

Уезжаю домой, гипера отпускает быстро, но я же лох и не все так просто...я забываю закрыть больничный 29 декабря, просто вылетает из головы....вообщем все Новогодние праздники я ломала голову закроют ли мне его задним числом, или нужно искать другую работу??? вообщем 6-го числа заведующая закрыла таки мне его и выписала даже все направления на анализы для КРИО) 

 

Сразу после праздников начинаю прием препаратов (КРИО На ЗГТ) и уже 15 января мне делают перенос. Полосатые носки, красные трусы, добеременное селфи, все было))))

Сам процесс безболезненный, но вот дочь моего доктора заболела воспалением легких и весь процесс переноса она обсуждали эту, не очень веселую новость с медсестрой...вообщем так себе таинство зачатия ???...это меня очень расстроило в начале, но уже через пару минут я стала петь в голове веселые песенки и думать о хорошем.

Казалось бы, но что еще может произойти?  Но нет же есть чему меня добить, после того как я полежала 40 минут в палате и счастливая вышла к мужу, меня пригласили в кабинет и сказали что соломинка с моими 5-ти дневками отличниками не разморозилась.....интактность 0%...и это в отличной клинике с сильной эмбриологией и процентом размораживаемости 99,99999% Как бляха муха, так? В итоге перенесли 6-ти дневку и четвертый эмбрион повторно заморозили, сказали что он прям силачь присилачь) Муж ржет сейчас, вспоминает фильм "Я четвертый" и говорит что этот точно наш ребенок нас ждет))))) Но выйдя из кабинета, я конечно знатно порыдала....прям ругаю себя, но гормоны, эмоции...вообщем уревелась вся. 

По итогу больничный получила, препараты поддержки получила, мы сходили с мужем в ресторан и в этот же день улетели домой на самолете. 

Я вела спокойный образ жизни, читала гуляла, смотрела фильмы. Уже на 5 день после подсадки моя интуиция сказала мне, что это пролет. Я даже не плакала, на 10 день после подсадки отрицательный тест и ХГЧ меньше 1. Отмена поддержки и приход М через три дня, что совпало с моим обычным циклом.

Эндометрий шикарный (может даже слишком) на 8 день цикла уже больше 9, но с хорошей текстурой и к переносу сдулся как полагается немного, мужской фактор ИКСИ, я здорова полностью за исключением отсутствия трубы одной, на момент пункции спермограмму подтянули до всех средних норм. Мои гормоны как у космонавта...что что же могло быть причиной неудачи?? 

Доктор моя два дня историю мою читала, в итоге позвонила и сказала, что придраться даже не к чему, никаких доп обследований пока не нужно, собирай доки на крио, я тебя жду. Вот на прием пойду 22-го, соберу быстро все, многие анализы год действительны, все еще свеженькие. 

В этот раз не буду смотреть не на какие знаки, постараюсь просто быть не рукожопкой ? и смотреть с оптимизмом на происходящее, даже через мокрые от пенки анализы с шеей Робокопа))

Меня вытягивает юмор, оптимизм и муж) Верю, что это только шаг. Все будет..очень очень скоро))

Спасибо)))

 

 

 

 

  • Нравится 12

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Держитесь, у меня похожая история- ждут меня криошки мои, первая подсадка была в декабре- пролёт. Сейчас лежу после естественной ЗБ с подозрением на пузырный занос. Сделали вакуум 2 дня назад. Сжали зубы и идём дальше, уже без особого трепета, буду подсаживать до последнего. Если до 40 не рожу- пойду в детдом!) 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Inysha сказал(а):

Держитесь, у меня похожая история- ждут меня криошки мои, первая подсадка была в декабре- пролёт. Сейчас лежу после естественной ЗБ с подозрением на пузырный занос. Сделали вакуум 2 дня назад. Сжали зубы и идём дальше, уже без особого трепета, буду подсаживать до последнего. Если до 40 не рожу- пойду в детдом!) 

Держитесь там, гоните мысли плохие прочь)) Все будет хорошо!!!!! 

Ссылка на это сообщение

Держитесь!!! У вас сразу всё пошло через одно место ,значит было не время.У меня в первом пролётом протоколе тоже через Ж всё было .А во второй пошла с лёгкостью и было всё чётко .

Так что ваш четвёртый ,вас ждёт ! Этот протокол будет победным! Пока писала два раза чихнула.Значит так тому и быть !!!Удачи Вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удачи? нам всем планюшкам, надеюсь встретимся в каком-нибудь забереминительном домике ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Кристинка36 сказал(а):

Держитесь!!! У вас сразу всё пошло через одно место ,значит было не время.У меня в первом пролётом протоколе тоже через Ж всё было .А во второй пошла с лёгкостью и было всё чётко .

Так что ваш четвёртый ,вас ждёт ! Этот протокол будет победным! Пока писала два раза чихнула.Значит так тому и быть !!!Удачи Вам!!!

Спасибо, вам  большое))) Верю верю))) Сейчас на Крио поеду вообще с мыслями о мини отпуске))))

8 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

Удачи? нам всем планюшкам, надеюсь встретимся в каком-нибудь забереминительном домике ?

Удачи! Все будет замечательно) И в домике встретимся, обязательно))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ой у нас тоже начало было оч невеселым. Первый протокол взяли 10 яйцеклеток и ни одна не дожила до 5 дня (((. Порыдала, успокоилась. В след цикле случилась ЕБ! Первая в жизни. На 6 нед выкидыш. Сил даже плакать не было уже.

муж поддерживал и бодрил. Через 2 мес опять протокол, подсадили двухдневку- родилась доченька, одну снежинку заморозили, сейчас в крио подсадили- прижилась!!! Ждём к октябрю! 

Не сдавайтесь, оч возможно ваше счастье уже на пороге! И аааппппчччхиии на вас криошное!

Ссылка на это сообщение

Обратите внимание на то, что вы кушаете. Анализы могут быть хорошими, но что-то из вашего рациона питания может мешать вам забеременеть самостоятельно. Может и продукт этот натуральный и полезный, а именно вам он не подходит, даже если очень нравится. Удачи

Ссылка на это сообщение

А я скажу вам как не разморозились ваши отличники. По ОМС использую медленную заморозку - дешевую. Там процент неудачной разморозки высок.

Это прописано в законе.

Вы спрашивали, каким методом заморозили платных двух? Я бы повторно бы вообще не рискнула замораживать хорошиста.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, katyushka_m сказал(а):

Ой у нас тоже начало было оч невеселым. Первый протокол взяли 10 яйцеклеток и ни одна не дожила до 5 дня (((. Порыдала, успокоилась. В след цикле случилась ЕБ! Первая в жизни. На 6 нед выкидыш. Сил даже плакать не было уже.

муж поддерживал и бодрил. Через 2 мес опять протокол, подсадили двухдневку- родилась доченька, одну снежинку заморозили, сейчас в крио подсадили- прижилась!!! Ждём к октябрю! 

Не сдавайтесь, оч возможно ваше счастье уже на пороге! И аааппппчччхиии на вас криошное!

Спасибо, Вам большое!!! Чих ловлю))

18 часов назад, последняя_дурукуль сказал(а):

А я скажу вам как не разморозились ваши отличники. По ОМС использую медленную заморозку - дешевую. Там процент неудачной разморозки высок.

Это прописано в законе.

Вы спрашивали, каким методом заморозили платных двух? Я бы повторно бы вообще не рискнула замораживать хорошиста.

 

Я с эмбриологом общалась независимым, она сказала, что никто никогда не скажет и не докажет что это было...большая вероятность ошибки эмбриолога. За заморозку мы заплатили. Не хочу нести негатив и никого винить...Повторная заморозка не уменьшает процент наступления беременности, тоже слова независимого эмбриолога. Спасибо!

11 часов назад, ЯтаСамая сказал(а):

Терпения и сил Вам! ??

Спасибо!!!?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, TanyaSt379 сказал(а):

Спасибо, Вам большое!!! Чих ловлю))

Я с эмбриологом общалась независимым, она сказала, что никто никогда не скажет и не докажет что это было...большая вероятность ошибки эмбриолога. За заморозку мы заплатили. Не хочу нести негатив и никого винить...Повторная заморозка не уменьшает процент наступления беременности, тоже слова независимого эмбриолога. Спасибо!

Спасибо!!!?

Эмбриолог всё верно сказал, но это если речь идёт о витрификации - быстром и современном способе заморозки. При нём процент разморозки практически 100%. Поэтому девушка ввше и спросила Вас, какой способ заморозки был, витрификация или нет. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кaтёна сказал(а):

Эмбриолог всё верно сказал, но это если речь идёт о витрификации - быстром и современном способе заморозки. При нём процент разморозки практически 100%. Поэтому девушка ввше и спросила Вас, какой способ заморозки был, витрификация или нет. 

Мне кажется в эмбриовыписке я видела именно слово витрификация...ну главное сейчас, чтобы повторнозамороженный оказался тем самым)))))?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, TanyaSt379 сказал(а):

Мне кажется в эмбриовыписке я видела именно слово витрификация...ну главное сейчас, чтобы повторнозамороженный оказался тем самым)))))?

верьте, всё получится! Чихаю на Вас заразно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Кaтёна сказал(а):

Эмбриолог всё верно сказал, но это если речь идёт о витрификации - быстром и современном способе заморозки. При нём процент разморозки практически 100%. Поэтому девушка ввше и спросила Вас, какой способ заморозки был, витрификация или нет. 

И все таки склоняюсь к ошибке эмбриолога, т.е не в качестве или виде заморозки, а именно в человеческом факторе! Но несомненно желаю этому эмбриологу успехов и зла не держу))) 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, TanyaSt379 сказал(а):

И все таки склоняюсь к ошибке эмбриолога, т.е не в качестве или виде заморозки, а именно в человеческом факторе! Но несомненно желаю этому эмбриологу успехов и зла не держу))) 

Почитайте закон. По ОМС витрификацией вам никто морозить эмбрионы не будет, в убыток никто себе не работает.

Два из четырех по вашим же словам заморозили платно, а два получается по ОМС. 

Если вам планировали подсаживать по одному эмбриону, на кой морозили их вместе, а не отдельно в соломинках? Хотя это уже риторический вопрос.

Повторная заморозка при любых раскладах увеличивает шанс потери эмбриона при разморозке. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...