Перейти к публикации
  • записей
    17
  • комментарий
    201
  • просмотров
    10 675

Скоро скоро в протокол) 3,5 месяца подготовки к эко по ОМС.


TanyaSt379

1 481 просмотр

Здравствуйте, всем) В прошлых записях писала, что по сути мой путь непосредственно к ЭКО начался 1 августа) Это был первый прием у гинеколога конкретно с целью начала)

 

Время подготовки немного затянулось, так как мне назначили ГСГ, пришлось почти месяц ждать очереди и определенного дня цикла)

Дальше потихоньку сдавала все анализы, все бесплатно по направлению от гинеколога, за исключением АМГ и узи молочных желез (и-то по тому, что сломался аппарат в поликлинике, а я не хотела ждать опять целый цикл)

 

Все заняло где-то 1.5 месяца, это с учетом того, что я работаю на 5-ти дневке с 8 до 16. Пришлось конечно рассказать директору, чтобы меня на часик отпускали. Вообщем, думала все будет гораздо геморойнее :anger::) ))

Муж все платно сдал, одним скопом, но по сути через инфекциониста и уролога в обычной поликлинике, тоже 80% можно бесплатно сдать, но ему сложнее выбираться с работы) Уролог был платный и тот у которого он уже 5 лет наблюдается, так что с заключением проблем не было и написал рекомендацию ИКСИ.

 

Последний прием и краткосрочные анализы был 8 ноября) А вчера я уже получила выписку и направление на ЭКО) :JC_goody: (у нас все это дает женская консультация, никаких минздравов и других комиссий нет, я так понимаю это для иногородних.

 

ЭКО по мужскому фактору, у меня в анамнезе написано здорова (за исключение отсутствия одной трубы и небольшой миомы, все в норме

 

В качестве доктора выбрала Селиверстову Оксану Юрьевну "Мать и дитя СПБ". Понравилось то, что я отправляла документы на общую почту, и вообще хотела к другому врачу, а она мне с личного позвонила, сказала чего не хватает и не настаивала, чтобы я у нее делала)) А я уже решила, что она единственная из всех нашла время на просмотр моих бумажек (а таких как я туевы хучи :D ) и перезаписалась к ней))) Понимаю конечно, что они за это деньги получают, но хочется верить в счастливый случай))

 

Первый день цикла выпадает на мой 30-й День Рождения, думаю это тоже символично)))

 

Сейчас нахожусь в поисках жилья в СПБ и в приятном ожидании)) Немного страшно жить почти месяц в другом город, муж тем более не сможет составить мне компанию, но думаю все пройдет успешно)))

 

Как ни странно волнений никаких нет, может по тому, что я оптимист))

 

Желаю девушкам, которые в самом начале пути не переживать и смело начинать действовать)) А себе хочу пожелать удачи, и следующий пост писать уже :tectik::t8313::aistbp: ))))

  • Нравится 3

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Добрый вечер, поздравляю Вас . Желаю удачи и пусть всё получится. Я сама на недели еду забирать квоту на эко.? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Удачи Вам и победного протокола с заветными двумя полосочками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На прошлой неделе была у нее, делала орошение нейпомаксом. Мне она показалась  очень приятной. Удачи в протоколе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sashka@ сказал:

Добрый вечер, поздравляю Вас . Желаю удачи и пусть всё получится. Я сама на недели еду забирать квоту на эко.? 

Спасибо и Вам удачи))))

Ссылка на комментарий

Достаточно быстро Вы квоту получили. Я пока только уговариваю своего гинеколога, а она все находит и находит препятствия в моем здоровье... уже сил нет ходить к ней и каждый раз слышать - через месяц, через два...Желаю Вам огромной удачи ??? ??????И пусть все получится!!!!

Ссылка на комментарий

Ну хорошо что все так здорово складывается)) Желаю удачи и победного протокола))))

Ссылка на комментарий

Желаю удачного протокола!  Пусть все получится!

Сама сейчас собираю доки на эко в спб...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...