Перейти к публикации
  • записи
    3
  • комментария
    3
  • просмотров
    869

Планирование беременности.


Zajka777

708 просмотров

Итак, однажды мы решили завести малыша.. Хотя, нет, слово "завести" мне не нравится. Не собачку же, ей-богу!

Нет, мы решили РОДИТЬ ребёнка. Я то уже давно об этом мечтала, но мой муж был не совсем готов. Точнее как оказалось он уже давно хотел детей! Но.. По некоторым причинам считал что нужно подождать. Собственно, я тоже хотела бы в идеале кое-что сначала сделать, изменить, но... Блин, да так вечно можно ждать..

В общем, однажды мой любимый сказал, что хочет ребёнка. Я удивилась немного. Так как буквально недавно мы договорились немного ещё подождать. Ага.. А потом я для себя решила, что жду ещё год - максимум два, и рожаю. Хочет он или нет. Годы-то идут. Тогда уже 30 было. Сколько же ждать?!. Ну честно говоря надеялась, что он передумает. А тут.. И правда предумал! Ещё и так смешно было - он уговаривал, а я сомневалась, и говорила, что может всё же подождём ещё немного.. Просто я боялась, что он вдруг пожалеет о решении, да будет поздно..

Ну так или иначе, а его намерения оказались абсолютно серьёзными. Ура!!!

Я ведь искренне считаю, что малыш должен быть желанным как для мамы, так и для папы обязательно! Вот тогда это будет счастливая семья, и счастливый малыш!

И вот, я занялась планированием беременности!

Но с чего начать?!.

Ну конечно же нужно бросить пить противозачаточные таблетки, ну и нужно витамины выбрать подходящие. И я залезла в интернет, так как в голове мелькнуло слышаное раньше слово "планирование". И начала искать сайты соответствующей тематики.

Что скажу о сайтах - есть несколько сайтов всего лишь стоящих. Хороших на мой счёт два. Больше всего мне понравился этот. И навигацией, и оформлением, и количеством участниц! И разнообразием тем, - тут можно найти практически всё про всё! Или задать свой вопрос. И всё тут как-то дельно, что ли.. И не пожалела! Бебиплан - лучший на мой взгляд сайт подобной тематики!

Итак, с чего я начала.

1. Изначально перечитала много статей о планировании. И поскольку я человек абсолютно здоровый, я не сдавала анализы. Никакие. Т.к. я итак знаю, что здорова. Только прошла медкомиссию на работе, и всё, что надо было мне знать, я уже знала. Не считаю разумным сдавать какие-то анализы дополнительные, например на гормоны, если я знаю что здорова, и если у меня никогда никаких проблем не было. Пустая трата денег. А вот если долго не будет получаться - тогда идём к специалистам...

2. Допила до конца (!!!) последний курс противозачаточных таблеток, и всё, это был мой последний курс. Допить обязательно! Не создавайте сбои организму!

Забеременеть на отмене не расчитывала, т.к. долго пила уже. А насколько я поняла, обычно эффект имеется после 1-2 курсов чаще всего.

Ну и если предохраняемся как-то по-другому, соответственно прекращаем.

3.Начала пить витамины для беременных. Нашла информацию, что при планировании можно пить витамины для беременных до 3 месяцев, потом 1 месяц перерыв, затем опять можно пить. Я выбрала те, в которых и йод, и магний, и фолевая кислота, ну и всё остальное.

4.Стралась более правильно питаться, больше находиться на свежем воздухе. Ну и желательно конечно бросить вредные превычки, если есть, конечно.

5. Если масса тела избыточная - похудейте. Если вы слишком худая - отъедайтесь. Серьёзно! Организм не убережёт беременность если он в состоянии стресса от слишком большой нагрузки весом, либо от дефецита питательных веществ.

У меня всё ок, диетами не страдаю. Рассчитайте имт, и всё понятно будет. ИМТ должен быть нормальный.

6. Пожалуй нужно было указать этот пункт первым. Настройтесь на беременность! Обдумайте всё до мелочей, и осознайте факт, что ваша жизнь изменится раз и навсегда. И радуйтесь этому искренне! Психологический настрой очень много значит!

7.Не превращайте занятие любовью в.. простите..оплодотворение яйцеклетки. Получайте удовольствие! Не зацикливайтесь!

Да, для тех, кто давно хочет малыша, это может быть сложно. Но надо!

8. Стройте график базальной температуры! Поверьте, это не баловство! По нему действительно многое можно понять и кое в чём разобраться! Очень полезно!!!

В общем и целом, через 5 месяцев у меня была БХБ ( биохимическая беременность), т.е. организм готов! Я сделала именно такой вывод! Ну а на следующий цикл получился наш малыш! ))

Т.е. организм долго восстанавливал нормальную работу.

Кстати, факт - часто беременность полноценная наступает после Бхб. Не знаю почему..

Вот мой скромный опыт в планировании. Результат - большое счастье! Ну и кучка тестов на беременность конечно на память!

Желаю удачи планюшкам. Главное настроиться и верить! И побольше позитива!

  • Нравится 3

3 комментария


Рекомендованные комментарии

7.Не превращайте занятие любовью в.. простите..оплодотворение яйцеклетки. Получайте удовольствие! Не зацикливайтесь!

Да, для тех, кто давно хочет малыша, это может быть сложно. Но надо!

 

**************************

 

 

Вот это, на мой взгляд, и есть очень правильно)

Как малыш?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

7.Не превращайте занятие любовью в.. простите..оплодотворение яйцеклетки. Получайте удовольствие! Не зацикливайтесь!Да, для тех, кто давно хочет малыша, это может быть сложно. Но надо!**************************Вот это, на мой взгляд, и есть очень правильно)Как малыш?)))))

спасибо,малыш в порядке. Растём и развиваемся! Ттт! Вам того же желаю!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ах, если бы всё было бы так просто...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...