Перейти к публикации
  • записи
    3
  • комментария
    3
  • просмотров
    869

Планирование первого ребёнка. Взгляд изнутри


Zajka777

1 263 просмотра

Итак, мы решили родить малыша. Муж (на тот момент будущий) попросил ребёнка. Я удивилась. До этого мы разговаривали не раз на тему семьи, и он предлагал сначала разобраться с жильём. Ведь жили мы (да и пока живём) со свекровью и старшей золовкой в их доме. Я в принципе была не против. Хотя мысли о малыше всё чаще возникали в голове. Но тут всё не просто (каждая подумает наверное, а у кого сейчас всё просто?!.). Но я человек рациональный, люблю определённость. Так что очень хотелось уже ребёнка, но.. так же сильно хотелось сначала своё жильё..
А тут муж предлагает.. нет, просит.. "Зай, давай заведём малыша!" Я сначала удивилась. Подумала, что это минутная слабость так сказать. Но муж настаивал. Я спросила, уверен ли он, он ответил, что давно хочет своих детей, просто хотелось, чтобы у нас было своё семейное гнездо, свой дом сначала. Но ввиду жизненных обстоятельств получается так, что этот вопрос может затянуться. А детей хочется. В общем мы всё обсудили, он настаивал, что уверен в своём решении. 
На тот момент я пила противозачаточные таблетки. Сказала ему, что давай немного подождём, ещё раз поговорим и там уже решим. Честно говоря думала, что он передумает.
Примерно через месяц-полтора он снова завёл разговор на эту тему. Я немного подзабыла уже тот разговор, так как всё-таки склонялась к мнению, что он передумает в ближайшее же время. Я снова спросила, точно ли он хочет этого. Ведь если я забеременею, а потом он вдруг скажет, что поспешил, и передумал, - уже ничего не изменишь. А я твёрдо уверена, что рожать детей в отношениях нужно только когда оба этого хотят, чтобы ребёнок был любимым и желанным. (Хотя честно говоря уже задумывалась, а что если муж будет тянуть и тянуть с этим вопросом? Так-то уже не 20 мне).
В общем, всё ещё раз обсудив и тщательно взвесив все "за" и "против"( "против" честно говоря было немного больше…), мы всё же решили рожать. Я мужу ещё раз объяснила, что вот, всё, я допиваю эту упаковку противозачаточных, и всё, больше не пью. Ну чтобы он уже окончательно осознал всю серьёзность ситуации. Он сказал, что абсолютно согласен)) на том и порешили, как говорится.
 Я закончила пить ту пачку, и всё, больше не пила. Было это перед новым 2017м годом. Никому ничего сначала мы решили не говорить. И я зарегистрировалась примерно тогда же на Бебиплане, и начала вести первый же в своей жизни график базальной температуры. Честно говоря, дожив до 30 лет, я никогда об этом не слышала, не вникала в вопросы беременности, материнства и т.п., т.к. не планировала ребёнка. Так что всё было мне ново и очень интересно. Читать девчачьи графики на форумах, рассматривать тестики с едва различимыми, или наоборот явно беременными, полосочками.. и.. делать свои, пристально рассматривая тень тени ? и надеясь там что-то увидеть под разным углом при разном освещении))
Муж оказался ещё более нетерпеливым в этих вопросах. Ждал каждого нового цикла не меньше меня, если текущий получался "пролётным". И я видела как он расстраивался, что снова не получилось, хотя молчал. Смешные мужчины, хотят всё и сразу!) Приходилось объяснять, что пила я таблетки долго, перерыва не делала (мне этого как-то никто не объяснил, что надо регулярно делать перерыв), вот организм и взял "длительный отпуск". Нужно ждать.. хотя, честно говоря, самой мне было тоже не очень легко, в душе я переживала, а вдруг всё-таки не получится? Или долго восстанавливаться буду?
Не буду долго тянуть, в общем, после 6-ти не успешных циклов, кучки тестов на Б и немного поменьше кучки на Овуляцию, после 6го цикла с БХБ.. у нас всё-таки получилось! Муж уже немного скептически посмотрел на мой тест со слабой второй полосочкой и сказал что-то типа : "ну давай зай подождём ещё, попозже тест ещё сделай" (вспоминаем про мужское терпение)..
В общем, 7 цикл планирования оказался всё-таки победным!
Помню, как тогда волновалась, планируя, как ждала каждой новой О, и потом надеялась, что не будет М в этом цикле. Как ловила все описываемые девчёнками признаки беременности, и казалось тааак долго до возможности сделать новый тест на Б! Это потом я понимала уже, что это ерунда, ведь многие планируют годами, куча анализов, процедур, нервов.. ЭКО.. а у меня просто "пауза" после ОК была ? но не так уж это и легко, когда наконец-то можно забеременеть, но никак не получается…
В общем, в цикле от 04.07.17г всё у нас получилось, и.. я торопилась встать на учёт в ЖК. Почитала про все выплаты, которые полагаются Б, и когда и за что конкретно. И пошла на приём к Г, уже после небольшой задержки (тесты на Б я начала делать ещё до задержки, и уже к слову на 10 ДПО показалась слабая вторая полосочка на Эвитесте). 
 Вот так. Не совсем просто, как некоторые решили. Ждать тоже непросто. А ещё гонять в голове мысли всякие.. и пусть у многих мамочек путь оказывается сложнее, знаю, но это тоже небольшое испытание терпением) но слава богу всё получилось, и дальше будет пост о течении моей беременности. Может кому будет интересно)

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...