Перейти к публикации

Пузёна

  • записей
    35
  • комментария
    484
  • просмотр
    128 161

ЭКО после гистероскопии с РДВ


Пузёна//

3 861 просмотр

Девочки. Нужна ваша помощь. Собираюсь делать Эко по квоте. В этом цикле меня в протокол не взяли, сказали что нужно сделать Гистероскопию с РДВ (не понравился мой эндометрий). Сегодня у меня 10 дц и я ее сделала. Но мой эко-врач сказала, что в следующем цикле уже будем вступать в протокол. А тот врач, который делал сегодня гистеру (зав. Гинекологическим отделением) сказал, что Эко можно делать не ранее чем через 3цикла после гистеры. Иначе ни чего не получится. Кому верить и как быть? Вступать в протокол в след. Цикле или ждать 3 месяца?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне после гистеры говорили что беременеть можно в следующем же цикле :D

Идите в свой беременный покол :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

При РДВ обычно снимают верхний слой Э, который растет именно в этом цикле, поэтому М у Вас придут как положено в срок. В след месяце нарастет новый слой. Врачи ЭКО наоборот рекомендуют делать ЭКО сразу после гистеры, пока не успело ничего вылезти. Это если по гистологии ничего не обнаружат и не понадобится длительное лечение. Поэтому ждать гистологию и если все ОК идти в протокол.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня та же ситуация :) Сделала на 10 день цикла, сижу жду М. И сразу в протокол. Гистологию уже получила, все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В данной теме я бы доверяла репподуктологу(ЭКО врачу как Вы пишите), а не завгинекологией! И да, девочки идут в следующем цикле после гистеры в протокол, пока не выросли всякие новые полипы и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне после гистеры рекомендовали беременеть в следующем цикле, сказали, что все там убрали и прикрепление должно быть хорошим. я думаю стоит прислушаться к Эко-врачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гистеру делают непосредственно накануне ЭКО - чтобы быть 100% уверенными в хорошем качестве "посадочной площадки" и чтобы чего лишнего не успело нарасти. Об этом знают репродуктологи. А зав.гин.отд. может быть не в курсе таких тонкостей. Либо врач, делавший РДВ, должен дать заключение, где расписано трехмесячное лечение по результатам гистеры (например, назначены ОК). Если такого нет - то доверьтесь эко-врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

конечно в следующем цикле вступать в протокол пока обновлен эндометрий!!

я так и забеременела, правда у меня был крио...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пошла в удачный протокол на следующий цикл после гистеры с рдв. Эта процедура увеличивает шансы на имплантацию. Доче скоро 11 месяцев. Ловите подгузник на удачу и отставьте сомнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня через три цикла после гистеры (удаляли полип и делали РДВ) вырос новый полип, хотя пила ОКи, и лечилась, как полагалось. Так что ждать не стоит, идите в протокол, пока эндометрий свеженький и чистый. Тем более, репродуктолог так советует.

Ссылка на это сообщение

У меня конечно ЭКО не было, но после гистеры+РДВ беременность наступила через цикл самостоятельно.

Ссылка на это сообщение

делали гистеросткопию во второй фазе цикла (день цикла уже точно не помню), в следующем цикле было ЭКО, дочке третий год )) мне мой врач говорил, что в протокол лучше вступить в первые три цикла после гистеры, пока снова чего лишнего не выросло. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...