Перейти к публикации

Kuznetsova-мама

  • записей
    38
  • комментариев
    498
  • просмотр
    289 631

Какие ваши детки в 2,5 года?


Kuznetsova-мама

3 069 просмотров

Всем доброго дня!

Расскажите про ваших деток, какие они? Ласковые ли? Послушные? Как кушают, засыпают, что умеют, что не умеют, что хотят, что не хотят делать?

Моему сыну сейчас как раз 2,5 года... ОООЧЕНЬ активный, смышленый ребенок, много говорит, считает и т.д - то есть к уму у меня претензий нет))) но! Во-первых, он совершенно не ласковый - сам меня никогда не обнимет, не поцелует. Засыпать хочет только со мной, иногда полежать просто в обнимку - а в остальном очень независимый, нужна свобода и не любит обниматься/целоваться. Кроме того, иногда он слушается меня, но иногда не хочет - и тогда никакими уговорами его не заставишь что-то сделать, плюс сейчас прибавилось отрицание многого из того, что раньше спокойно делал((( иногда очень тяжело с ним. И еще он все кидает и швыряет - предметы, книги, одежду, бутылки с водой... Объясняю что плохо, идем поднимаем, и потом все снова. Не знаю как от этого его отучить. Когда зову - может подойти ко мне, а может и нет, как будто не слышит... А иногда все выполняет, делает, понимает :)

Вот и хотела спросить, как у вас? Это норма для возраста или у всех остальных в 2,5 года идеальное послушание и поведение?

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

в 2,5 было так же))) Кроме разве что швыряния предметов, хотя, конечно, всё равно всё раскидывал)))

К вам приближается кризис 3-х лет. Он и будет отстаивать свою независимость. Держитесь))))

А обниматься-целоваться по его инициативе мы годам к 4 начали.

Всё у вас хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моему старшему тоже 2,5. Обнимает, целует и меня, и сестричку полугодовалую по своей инициативе. Зато не считает :) активный тоже. Днём не всегда спит, но на ночь уложить не проблема. Швыряет вещи редко, но бывает. Я мама-псих :) пару раз выбрасывала игрушки и книжки, что швырял. Может, это помогло, сейчас крайне редко это, в основном, с бабушкой когда без меня. Договориться можно обо всем практически. Главное -- привести понятные мелкому аргументы ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще нашего практически невозможно уложить спать ночью - у него все время какие-то занятия находятся)) В итоге "борется со сном" до капризов и криков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нам 2.8 мы не спим днем так как если поспим ночью не ляжем .играть особо не играем токо скачем по дому и иногда лепим пластилин любим книжки .иногда целуем маму и папу и обнимаем со свей силы аж душит за шею оъбятия такие у нас .сами кушаем ложкой но иногда лениво сама кормлю чтоб побыстрому. задает кучу вопросов одних и техже .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 2,5 года. Сложно было лет до 2. Дралась, била, кидала, не слушалась, ... последние полгода нарадоватся не могу. Ттт. Золотой ребенок. Может конечно вещь кинуть, но случайно.

Дерется только если ее игрушки забирают.

Если кто плачет, подойдет погладить, ...

Обнимаемся иногда. Если говорю что мультик после еды, значит после еды. Сейчас даже не просит, играет так пока я наложу/приготовлю.

Но редко когда сама ест, умеет. Но хочет чтобы я докормила.

Сама не одевается, да и вообще сложно иногда догнать, собрать. .. но это мелочи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот спать уложить, нормально. Она знает что сейчас будет спать. Сама в кроватку ложится. Правда сейчас начала долго там ворочится. По полчаса может. Но это я сама виновата. Мне последние 2,5 мес плохо, токс замучил, сил нет, мало с ней активничаем.

Зато с ней уже можно полепить, порисовать, поклееить, буковки и цифры поучить, .. раньше только бегала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, сама в кроватку ложится - это классно! Мечтааа!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нам 2.8. Еще недавно это был ласковый и послушный малыш. Теперь это маленький капризуля, который делает все по-своему, не спит днем, не поддается на уговоры, постоянно чем-то недоволен. Короче, мужчина с характером :D Я так понимаю кризис 3х лет уже пришел...

Мы умеем самостоятельно кушать, засыпать, одеваться с небольшой помошью взрослого, ходим на унитаз... Ну в общем самостоятельный парниша :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сама в кроватку ложится - это классно! Мечтааа!!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/9236/entry-207099-kakie-vashi-detki-v-25-goda/#commentsStart#ixzz3yBneELje

 

Но у нас кроватка стоит в одной комнате, только на метр от моей кровати. Перпендикулярно. Сейчас она домики любит, так просит накрыть кроватку покрывалом сверху. У нас бортики с 3 сторон по метру. Так что получается как домик с окошечками по бокам.

Еще она туда укладывает или мягкую игрушку, или машинку (там полочка возле кровати), ну и светильник. Так что укладываясь сама свет выключает; просыпается-включает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже отпишусь! Нам 2г4м. Разговаривает, не идеально, конечно, не чисто. Много ломаных слов, когда тараторит не разберешь. А тараторит постоянно. Считать пытается. Активный, особо не играет, больше беситься надо. Интерес к рисованию, раскраскам, лепке, наклейкам прошел, надоело. Конструктор любит. Книги все реже читаем, тк сейчас проблема с засыпаниями днем, фиг уложишь, отказывается. Но убрать я не готова, а то режим боюсь слетит. Однако ночью тоже спит хуже.

С года до 2х я думала чиканусь с ним, с полутора пиндец творился в нашем зоопарке.

Истерики есть и сейчас. Они за год менялись. Заскоки детские менялись вернее.

Ужасно настырный и своенравный. Сейчас любое дело мы начинаем со слов: "Мы гулять/кушать, но Рома, конечно же, не пойдет/не будет и тд и тп". Меняет мнение и желание 1000 раз, подрят причем...

Главное достижение - он начал говорить, что любит, сильно любит и крепко обнимает. Вот где все трудности растворяются, все истерики забываются и все незря. Очень слух ласкают фразы: извини, я случайно/нечайно; спасибо, мама, но я не хочу. Говорит спасибо, что-то просит - пожалуйста, извиняется.

Однако любитель больно сделать ( потом пожалеет, конечно), резкий, голова как чугун. Дерется, вещи кидает в гневе.

Кушать сам может с года, но не хочет. У нас младший малыш есть, поэтому такое поведение оправдано ревностью. Спит сейчас со мной, одеваться сам не пытается, немного сам раздевается. С горшком чисто из принципа могут быть разногласия - встанет не с той ноги... все сделает в штаны, все центры у него уже созрели. Ну и заигравшись, тоже надуть может. Ночью спит в подгузе, тк воду хлещет, пока не ограничиваем.

А ну сладости и соки, конечно, рад пожирать. Аппетит паршивый, в еде изберателен и привередлив, нет любимых блюд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей дочке 2.7 г. У нас практически диаметрально-противоположная ситуация. Девочка очень спокойная и ласковая, обнимаемся/целуемся целыми днями, спать ложимся на ночной и дневной сон в обнимку. Кушает сама, любит книжки, лепить, рисовать, играть, помогает убираться, мыть посуду, готовить, в общем делает все, что угодно, НО только ВМЕСТЕ с кем-то...Совершенно не умеет играть сама, при этом очень общительная, развитая, давно разговаривает, легко находит общий язык с детьми и взрослыми. Но если я чем-то занята, все, ребенок мается без дела, переживаю из-за этого( Как приучить ребенка занимать самого себя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...