Перейти к публикации

Mamochka-Tania

  • записей
    135
  • комментариев
    2 680
  • просмотр
    772 991

Отдых и планирование


Mamochka-Tania

2 334 просмотра

  

75 пользователей проголосовало

  1. 1. Купили бы вы сейчас путевки?

    • Да
      48
    • Нет.
      24
    • Незнаю.
      3
  2. 2. На чем ехать?

    • Самолет
      55
    • Поезд
      20

Этот опрос закрыт для новых голосов

Решила вынести на общее обсуждение.

Ситуация такая:

Мы планируем третьего ребёнка. Как показывает практика, планировать можно бесконечно и на этом жизнь не заканчивается. Поэтому хотим вывезти детей на юг.

При нашей геополитической ситуации в стране из югов нам остается только наш юг... Соответственно многие туда и поедут.

Отпуск у мужа в августе. Я думаю что к этому моменту выбор по путевкам будет минимальный. Тем более что оказывается у нас не везде берут с детьми 2-х лет, во многих местах от 4-х лет, а кое где и от 5-ти. С детьми младшего возраста нужно сидеть дома...

Так вот.

Если брать путевки сейчас (пока еще есть выбор), то куда? И каким транспортом туда добираться (самолет или поезд)?

Если у нас получится в ближайшие 1-2 месяца, то срок будет 30-35 недель. На этом сроке лучше поезд или самолет? В прошлом году ездили на поезде 12 часов - с мелкой это очень утомительно (я практически не спала, а ехали ночью - сели вечером, сошли утром)!

В прошлые Б летала: в 1-ю на сроке 13-15 недель 12 часов перелет туда и столько же обратно, во 2-ю Б на сроке 24-28 недель перелет 4,5 часа туда и столько же обратно. Перенесла без проблем.

Понимаю что в 30 недель уже ничего не спланируешь и рвануть может когда угодно.

НО! Как бы вы поступили?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

главное в августе на нашем чудесном юге не подхватить в море кишечную палочку. Лично я больше ни ногой

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я лично во 2-ю Б в нашем чудесном подмосковье (т.е. сидя дома) подхватила энтеровирус... Срок 33 недели и я в туалете на троне с тазиком в руке... Так что юг тут не причем... от этого нигде спасения нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а может просто планирование на месяцок сдвинуть, чтоб а августе срок был чуточку меньше? сама третьего хочу....не могу прям. вам удачи и легкой беременности))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а может просто планирование на месяцок сдвинуть, чтоб а августе срок был чуточку меньше? сама третьего хочу....не могу прям. вам удачи и легкой беременности))))

 

Если б знать что прям точно заБ через месяц, то можно и сдвинуть. В нашем случае можно планировать годами и никакой гарантии что вообще получится...

Ссылка на это сообщение

Я уже пятый год планирую беременность и все никак)). Мне бы ваша уверенность, что в течение 1-2 месяцев беременность. Удачи вам хочется пожелать в любом случае. Дельного совета дать не могу).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я уже пятый год планирую беременность и все никак)). Мне бы ваша уверенность, что в течение 1-2 месяцев беременность. Удачи вам хочется пожелать в любом случае. Дельного совета дать не могу).

 

Так в том то и дело что не уверена. Если б была уверена что получится - скорей всего никуда не поехала. А тут получается что не поеду никуда и Б не получится - обидно будет...

 

Я и написала ЕСЛИ, т.к. далеко не уверена в результате.

Ссылка на это сообщение

я летала на самолете в 32 недели, все ок. А вот обратно, почти в 38 недель, ехала уже на поезде - побоялась, не пустят в самолет, живот был огромный. Летала в Сочи, много купалась в море - все прошло ок.

 

Я бы с детками взяла бы не санаторий на Югах, а мини-отель или частный дом -чтоб готовить самим можно было. Это и дешевле, и безопаснее. И выкупать места, билеты надо уже сейчас - к лету все подорожает вдвое-втрое. У меня на работе две сотрудницы сидят на билетах уже на август -одна в Крым едет с 2 детками, другая -в Сочи.

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала лишать старших возможности покупаться в море из-за мифической беременности. А вирусов полно везде, мы, например, переболели, искупавшись в горной речке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я летала на самолете в 32 недели, все ок. А вот обратно, почти в 38 недель, ехала уже на поезде - побоялась, не пустят в самолет, живот был огромный. Летала в Сочи, много купалась в море - все прошло ок.Я бы с детками взяла бы не санаторий на Югах, а мини-отель или частный дом -чтоб готовить самим можно было. Это и дешевле, и безопаснее. И выкупать места, билеты надо уже сейчас - к лету все подорожает вдвое-втрое. У меня на работе две сотрудницы сидят на билетах уже на август -одна в Крым едет с 2 детками, другая -в Сочи.

 

В том то и дело что к лету либо ничего не будет либо цена взлетит до небес. Нам на 4-х итак отдых в копеечку обойдется, а летом он золотым будет.

Ссылка на это сообщение

Проверяйте условия авиакомпаний, для некоторых на ваших 35 недель уже предел, как минимум потребуют справку от гинеколога.

Ссылка на это сообщение

Может забронировать отель и ехать поездом? Если что - путевку можно сдать, а билет на поезд покупать все равно за 45 дней до отъезда. К тому времени уже будет ясно с Б....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще с самолетом удобнее и быстрее, и тур если пакетный с билетами, то лучше бронить заранее.Но не вот прямо сейчас - вполне можно подождать до марта-апреля, и даже мая.Цены на проживание по России не прыгают как по загранице, но и горящих нет.По поводу возраста детей: малышей не принимают, как правило, некоторые санатории в силу отсутствия педиатора, а вот гостиницам и отелям возраст детей не критичен, и как правило деткам до 5-6 лет хорошие скидки предоставляют.Ну и как правильно заметили, билеты на поезд покупают за 45 суток, хотя это тот еще квест....

Да, и по поводу перелета -обязательно уточняйте по поводу ограничений для барышень в положении.Я бы все же не стала рисковать с перелетом - где гарантия что вам его не запретят в силу каких-то причин?И билеты на поезд мало того что совсем заранее не купишь, так и убытки при сдаче/замене не такие ощутимые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В нескольких турфирмах сказали, что хорошие по соотношению цена/качество места уже сейчас на лето забронированы. Есть дорогие или условия не айс.

Так что, я за бронь отеля, а ближе к туру посмотреть жд или авиа-билеты.

И вообще, все что угодно может случиться, из-за чего можно отменить поездку, не только беременность.

Ну и просто посмотрите и почитайте отзывы этого отеля в Сухуме в Абхазии, я его всем рекомендую)) очень понравилось. Отель Гора царя Баграта.

Ссылка на это сообщение

А мы или на машине едем, или на самолете летим. Туры в фирмах еще ни разу не покупали, все сами бронировали и отели и билеты на самолет.

В эту беременность летали с мужем дважды на отдых, один раз в Питер, второй раз в Италию, проблем с перелетом не возникало, только есть постоянно хотелось в самолете :) Оба раза до 7-го мес. летали.

 

Про наш юг ничего не скажу, но есть мнение что ценник вырастет и дойдет до того что слетать отдохнуть к примеру в Испанию будет стоить также как и на нашем юге отдохнуть.

 

Хотя я бы в Крым поехала, нравится мне там, да и детям хорошо :)

Ссылка на это сообщение

Мы тоже планируем и я тоже не уверена, как скоро получится, поэтому взяли уже путевку на сентябрь в Болгарию. Система такая, что сейчас заплатили аванс в 10 проц. от стоимости тура, остальную цену необходимо заплатить за 3 недели до даты путевки. За 3 недели по-любому будет ясно, с пузом я или нет, поэтому и взяли сейчас, не парясь. Сейчас и цены хорошие и выбор пока побольше :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...