Перейти к публикации

maляля

  • записей
    25
  • комментариев
    212
  • просмотров
    73 926

Прерывание Б по мед. показаниям


marmur

5 463 просмотра

Девочки, у сестры срок 20 недель- завтра предстоит прерывание по мед. показаниям- ребёнок не развивается, отёк мозга, лёгких....вообщем пороки не совместимые с жизнью......проплакали уже 3 дня

Как вообще всё происходило, что потом?

как мне ей помочь, что б не навредить? хочется и поддержать и одновременно не давить на больное?

она далеко- 5000км от меня, к ней приедет мама....я тоже хотела было сорваться и быть рядом, но она сказала , что не нужно....

я сама плачу уже 3день, сижу читаю, а у самой только и мысли об этом

как потом забеременели и что давало сил не опускать руки и не бояться ?

  • Нравится 2

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Моя сестричка прошлым лето так третьего ребеночка потеряла... Соболезную и плачу...

Но, мою сестру Он пожалел, ляля замерла за день до УЗИ в 13 нед. Сестру "чистили"...

Страшно, больно. Но, ребеночек обречен... Это- не вина Вашей сестры. Это- природа.(((( Соболезную.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

на таком сроке прерывают таблетками, меня три дня готовили, точнее шейку мою, а потом дали таблетку, вызывающую схватки. больно, конечно, но за пять часов родила, прям у себя в палате на кровати,а потом чистка под наркозом. все это очень тяжело, вроде ведь рожаешь, а ребенка нет. на следующий день еще и молоко пришло, так что сестре может стоит купить эти таблетки для остановки лактации, прям сразу после родов пусть попьет.

А так , конечно, время лечит, я стараюсь не зацикливаться, хотя иногда накатывает, все у вашей сестры будет хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

девочки спасибо !

ColdRose,

Dalie,

спасибо Вам за подробные ответы и советы!!!

сегодня сестре уже стали готовить шейку, поставили похоже палки ламинарии и дали таблетки, сказали завтра будет сам процесс. Мама говорит она держится. (единственное дату точно никогда не забудет- у её мужа завтра Д.Р.....)

Про таблетки для остановки лактации сказала.

Ссылка на комментарий

Дай вам и сестре Бог сил это пережить.... Тяжело это читать даже...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я щас востонавливаюсь потихоньку от прерывания. Только в понедельник меня выписали. Прерывание на 21 неделе. Тяжело......очень. Сама не знаю пока как с этим справляться...стараюсь отвлекаться по делам накопившемся, со след недели на работу выйду. По самому процессу мне дали две таблетки для шейки и на след день с 6 утра начали давать таблетки миролют. Каждые три часа. Больно но терпимо. Около трех я родила. Потом как пришла в себя сразу же перевязала грудь и пила таблетки. Ей будут колоть антибиотики. Они болючие очень, если что купите новокаин и с ними пусть колят. Просто у нас лично многие не знали что так вообще можно.Если заинтересует более подробно как все это происходило, прочтите мой блог. Сил сестре..ей щас нужна будет поддержка. Только не жалейте ее сильно, лично когда меня жалеют, я просто начинаю рыдать как сумасшедшая.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Меня вылечила только новая беременность и то порой плачу по потерянной дочери. Сил вашей сестре и просто быть рядом хотя бы морально. Мне порой хотелось поговорить, но было не с кем, ревела сама в подушку или в интернете девчатам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Amsterdama , прочитпала твою историю......это просто тихий ужас, что довелось пережить...врагу такогого не пожелаешь.

От себя тебе желаю поскорей восстановится морально и физически для рождения нового здорового малыша!!!!!!

Малеша , спасибо за пожелание!!!

мы с ней всегда на связи, все родные поддерживают её и не оставляют. Свекровь сказала, что как только поправится- к психологу пойдут вместе с мужем.

Мама говорит, что она даже сегодня улыбается иногда...так что надеюсь конечно она сильно не замкнётся........завтра страшный день пережить и начнётся другая жизнь....

Ссылка на комментарий

я когда к прерыванию готовилась, даже в Интернет не заглядывала. Мне было не интересно, что и как со мной будут делать. Ревела сутки на пролет.В пятницу пришли результаты амниоцентеза где подтвердился Синдром Дауна, а в понедельник нужно было ложиться на прерывание, потому что заканчивалась 23 неделя.Два дня готовили матку.Кололи но шпу, синестрол и окситоцин.В среду простимулировали таблетками, часть запихнули в матку, а часть дали выпить..Сделали это в 9 утра, а к 11 ночи я уже родила. Потом была чистка под общим наркозом.

Я реву все время, новая беременность пока не наступает.Хотя в марте будет уже 2 года.

Ссылка на комментарий

Я щас востонавливаюсь потихоньку от прерывания.

Дай Бог Вам здоровья, силы духа, а также много-много белых-пребелых жирных полос!

Берегите себя. Вы нужны Вашим будущим деткам, подумайте о них.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий

У меня в 2012 на 20-21 неделе была замершая. Никак не подготавливали. Просто купила дорогущие таблетки (не помню как называются). Одну выпила вечером в 23.00, а вторую на утро (6.00) и в 11 дня родила. Все было очень стремительно и ужасно больно, в процесе схваток кололи окситоцин и капали плазму. Но физическая боль то прошла, а вот душевная... было время я думала, что сошла с ума. Ну в принципе почитайте у меня в коментах к графикам.. Сейчас у меня доченька 2-х лет, но боль от потери есть до сих пор и наверное будет всегда.

Скажу еще вот, что: я не хотела чтоб в тот момент возле меня была мама, т.к. она бы плакала и мне было бы еще тяжелее и мереживала я за ее сердце. Тогда со мной была моя сестра и я очень ей благодарна, ей тоже было больно за меня, но никаких слез (для меня это важно). Хуже всего становилось ночью. Это очень тяжело.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Луганчаночка,

Алеся-цем-цем, девочки, очень вам сочувствую, всё это очень страшно...страшно читать как долгожданные малыши не рождаются....плакать всегда хочется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лучшее, что вы можете сделать - это дать ей возможность выговариваться, а вам слушать и выражать понимание и скорбь (да конечно, это так больно..., мир несправедлив), но не используя конструкции вроде - ребенок был больной, у тебя уже есть один, не надо так думать, и тп. На самом деле такое слушание само по себе тяжелая работа, сестра может говорить очень страшные вещи, и агрессивные, и обидные, и даже суицидальные, что пробуждает в близких неоднозначные чувства и желание прекратить этот поток или перенаправить его.

Не надо и призывать быть сильной. Чтобы пережить утрату нужно пройти все ее стадии. Сейчас у сестры будет или уже есть стадия скорби, горе нужно выплакать, не держать в себе. Поэтому не надо призывать быть сильной. Сильному не положено рыдать, а если загнать эту человеческую боль в себе внутрь, она может превратиться в монстра, терзающего всю жизнь. Не надо так же насильственно развлекать и отвлекать. Отлично, если она проявит интерес к чему то сама.

Муж сестры может переживать потерю по другому - отстраняясь и игнорируя, это не значит, что он не скорбит, мужчины просто переживают горе по другому тот ребенок кусок биомассы с ошибочным генетическим кодом и его как бе не было. Для меня же он навсегда неродившийся член нашей семьи. И следующую б долго игнорировали

 

Почитайте про реакцию горя и ее стадии. Вам станет понятнее, что происходит с сестрой и ее потребности. Время должно сделать свою работу качественно, эта боль всегда будет давать о себе знать, но со временем почти пройдет

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

В мае пережила прерывание в 22 недели беременности... До сих пор тяжело вспоминать. Тяжелее было тогда, когда люди меня жалели или сочувствовали, некоторые на работе без мыла в жо...у хотели залезть и узнать что, да почему....прям бесит до сих пор. Очень тяжело было наблюдать реакцию людей, которые видели тебя недавно с животом, а теперь - ни животика, ни ребеночка. Я очень благодарна тем людям, которые не лезли ко мне, ни о чем не спрашивали, ни приходили выражать сочувствие ... все это не нужно, нужно одно - перестать постоянно возвращаться в эту ситуацию и жить ею.... Чем можете помочь? грубо говоря - ничем. Можете звонить сестре почаще и просто отвлекать ее, разговаривать на отвлеченные темы, отвлекайте ее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ой жуть.. я просто прочитала...."родила сама на своей кровати..".. увидеть малыша... и знать...что ничем не помочь...

девочки, извините.. правда, очень...больно...

 

почему нельзя дату прерывания перенести и не делать в один день с ДР мужа???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

привет всем.

я сама пережила весь этот "ад" чуть меньше года назад.

была замершая, правда срок был небольшой 5-6 недель, но от этого боль не была меньше...

можно долго рассказывать как было плохо, как я прошла еще дополнительные узи, но уже в платных центрах и все говорили, что надежды нет.

проплакала все глаза, истерик безумное количество, но тут уж ничем не поможешь.

легла в больницу на операцию, девочки а такого не так уж мало в наше время.

только сроки у всех,так жалко девочек, до сих пор слезы на глазах..как подумаю что уже могла бы и родить свое чадо.

но я глубоко верю - все что нам дается на жизненном пути - все преодолимо. если так должно быть - значит это судьба. все залечит время!!!

вот спустя время мы уже опять планируем малыша.

силы и терпения всем родным и тому кому выпадет такая доля, не дай Бог конечно.

все будет хорошо, надо только верить.

Всем здоровья и малышей

Ссылка на комментарий

спасибо, девочки, всем кто откликнулся........

вообщем уже всё случилось...именно в день рожденье мужа......не знаю почему не перенесли немного.....как врачи говорили- так и делали

напишу только немного, что она мне рассказала: день готовили шейку- поставили палки ламинарии и дали таблетки, на следующий день утром в 8 ч. дали ещё таблетки и прокапали капельницу (с чем- не знаю, не спрашивала), потом где-то в 9 прокололи пузырь..., в 11 дали ещё таблетки ......дальше мы с ней стали переписываться по вайберу с 11 до 11.40 общались...потом она сказала, что уже очень тяжело и больно и мы закончили переписку......в 13.30 позвонила мама и сказала что "всё произошло" .......кто родился не спрашивала, сказали, что уже был мёртвый......

вчера (собственно этот жуткий день) она была в позитивном настроении, а вот сегодня общались с ней по скайпу и скажу честно- душевное состояние так себе....хотя она молодец- держится.....разговариваю с ней о многом, если говорит об этом- поддерживаю.....единственное, что мне не понравилось- начинает винить себя "мол вот так сразу решила беременеть, ничего не проверяла", одёргиваю конечно "нет твоей вины, все ""нормальные" люди беременеют просто, без отслеживания графиков и бесконечных анализов" (она ж знает, что у меня дочка с помощью ЭКО)....

что касается самого процесса (после ваших историй девочки про туалеты и кровати я честно очень переживала по этому поводу)- всё было очень прилично, все медсёстры были доброжелательны и рожала она на кресле и персонал весь был очень к ней хорошо настроен...видимо всё-таки всё зависит от роддома и персонала (в таких случаях надо быть предельно внимательным к таким девочкам, им и так несладко)

..знаете , что ещё страшно- с ней в отделении таких девочек с такими сроками было ещё 4....это кошмар конечно, никогда б не подумала, что такие случаи не редкость...

Девочки, всем, кто планирует малыша- пусть всё обязательно случиться как можно скорее и ваш малыш увидит этот свет в положенный срок здоровенький!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...