Перейти к публикации

marinaSHK

  • записей
    18
  • комментариев
    99
  • просмотров
    44 728

кормление грудью при второй беременности


marinaSHK

566 просмотров

скажите девчонки пож-та: моей доче 1 год, и вот я забеременела снова. Все говорят ,что нужно срочно отлучать от груди. И я незнаю как быть. стоит ли это делать (ведь у нее только режуться зубки) и как это сделать? Спасибо

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Делайте так, как вам удобно. Как вы чувствуете. Как вам хочется. если нормальная беременность, то противопоказаний нет. Сколько примеров, когда кормят до самих родов.

Ссылка на это сообщение

Я тож задавалась этим вопросом. Г в ЖК старой закалки сказала бросать срочно. Ее аргументы: в первую очередь пит.вещества идут плоду, потом в молоко, но оно уже очень "бедно" полезностями, те остается привычка у ребенка. И только потом останется что-то тебе. При этом рацион супер-пупер быть и усвояемость. Токсикоз это может осложнить. Врач особое внимание уделяла гемоглобину.

Я кормила до 8 нед, потом свернули. Молочко было до 20 н, потом в молозиво,видимо, "перешло". Не зря, наверное, говорят, что в 20 н сам откажется или пропадет.

Еще для меня 2 аргумента было: хотела, чтобы сын забыл и грудь и соску. А второй - молока резко стало мало, приливы все реже были. Соски и так болели, так сын еще и мучал по ночам.

Взвесте все и выбирайте сами, как вам лучше.

Ссылка на это сообщение

Ах, да еще напишу. Отлучали в спокойный период - ничего не резалось, сын даже спал хорошо!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...