Перейти к публикации

Щекастичек

  • записей
    17
  • комментариев
    268
  • просмотров
    38 096

Самолет на ранних сроках Б


Щекастичек

2 051 просмотр

Добрый день, девушки!

Помогите, пожалуйста, советом или опытом.

Муж пашет не поднимая головы, будни, выходные, ночью домой поздно приезжает. В общем, устал, как не знаю кто! Вчера приходит и говорит: "давай дней на 5 в Египет в конце апреля".

Я хочу, но боюсь. Мы же планируем. Числа 16 апреля должны прийти или не прийти М. Лететь в 20-х числах. Стоит ли рисковать и есть ли риск? Влияет ли самолет на развитие плода? Аклиматизация?

 

Первая Б у меня закончилась выкидышем на 10 неделе. Отсюда и страхи. Вторая беременность-родилась дочка.

Знаю, что многие летают и ничего. Хочется в Беременность быть попроще и не считать себя "больной", боясь всего.

  • Нравится 1

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Живите обычной насыщенной жизнью! Невозможно все предусмотреть!

Я летала на раннем сроке, из отпуска возвращались, слава Богу, все хорошо было!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Со всеми своими тремя детьми летала на маленьких (и не очень) сроках. Со старшим сыном в 9 недель перелет на двух самолетах в общей сложности 12 часов. Со средним в 5,5 недель тоже столько же по времени, еще в 9 и 10 недель по 2,5 часа оба раза. С третьим в 4,5 недели, в 23, в 30. :))

Была еще одна Б - выкидыш в 6,5 недель. Никуда не летала.

Удачного полета! И всего хорошего:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Летала на 6 неделях без проблем. Все предусмотреть невозможно. Перелет опасен на более поздних сроках, когда плод уже сформировался, но вне амниотического пузыря еще нежизнеспособен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сестре пришлось летать примерно раз в дней 10-14 с самого начала Б и недель до 20, Новосибирск-Питер-Краснодар-Улан-Уде-снова Краснодар...еще и контейнер собирала, отправляла. Врач ей на время перелетов профилактически назначила дюфастон по 1 табл. 3 раза в день. Ни разу на сохранении за Б не была, при том, что в педыдущую раза 4 лежала, ИЦН было. Племяннику в январе год был, болтает уже во всю, здоровый парень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я на таком вот суперраннем сроке (еще не знала даже))) напилась коньяка с друзьями, принимала диакарб и сдавала зачеты по физ-ре (боевые приемы борьбы, пресс и челночный бег). И всё хорошо.

Т.е. судьба, так хоть на голове стойте, всё будет нормально.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На таком раннем сроке я бы полетела. Тем более, вы вообще еще не знаете будет беременность или нет.

У меня сейчас 19 неделя и мне, к сожалению, пришлось отменить отпуск. Очень низкая плацента- риск кровотечения, врач отказался давать разрешение, меня даже страховать не захотели. А так должны были лететь на следующей неделе. Сегодня отменила билеты, так жаль... На деньги тоже попали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стюардес не допускают до полетов с самого начала Б. Один полет дает облучение как флюшку сделать.

Вам точно никто не скажет, вредно это или нет. Кому-то и узи вредно, а кому-то рентген, антибиотики, алкоголь и сигарнты не помеха.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Plastilinka, кто вам такое сказал… по вашей логике, все стюардессы и пилоты, к сорока годам должны страдать от лучевой болезни.

Автор, вы еще не беременны, живите обычной жизнью, откажитесь от поездки по закону подлости будет пролет и будите сожалеть, это я точно знаю)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Летала на 9 неделе. Перелет 2,5 часа в один конец и через 3 дня обратно. Тьфу тьфу тьфу все прошло хорошо) Главное, позаботьтесь в полете о комфорте, чтобы была водичка, пакетик на случай токса и подушку под шею. В общем, облегчить себе пребывание в салоне самолета. На таком раннем сроке, думаю, все должно пройти супер. Я летела с жутким токсом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Перелет в самолете намного комфортнее, чем тряска в том же авто или поезде.)))

Если не таскать тяжелых чемоданов, не носиться галопом, а спокойно приехать в аэропорт, спокойно сесть на самолетик. Скушать вкусняшку, почитать любимый журнальчик - красота )))

Муж пусть багаж волокет ))))

То рисков никаких)))

Главное потом, в Египте, на солнце не сидеть много - это уже будет не так хорошо.

Потому - продумайте ваше путешествие - чтобы без напрягов и с максимальным комфортом - и все будет отлично!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пластилинка, вот чего вы запугиваете, а? Во-первых, там совсем мизер радиации, я специально узнавала, даже близко с флюшкой не сравнится. Во-вторых, откуда инфа про стюардесс? Моя сестра стюардесса и летала до 5 мес Б, пока живот не начал расти. Летала практический каждый день. Родила здоровую дочку.

И правильно тут написали: пилоты и стюардессы ежедневно столько часов в небе проводят и на протяжении десятков лет... Так от их здоровья ничего бы давно не осталось. Блин, выдумают байки и страшилки, а потом разносят эту фигню по интернету.

Опасен перепад давления и обезвоживание на больших сроках. И тромбозы могут случиться, если человек этим страдает, а полет долгий. Но это все можно предотвратить.

Здесь главное головой думать и смотреть по своему самочувствию и состоянию. При угрозе выкидыша, например, кровотечении естественно полет не нужен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня сестра в командировках провела в перелетах по всей России всю первую беременность. Все нормально... Тут не предугадаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купите страховку от невыезда. Если будете Б, идите в больницу и ложитесь на 1 день, деньги за тур вернут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...