Перейти к публикации

Behind25's блог

  • записи
    33
  • комментарий
    831
  • просмотров
    157 435

не планирование: проблема расхода воды


Behind25

6 042 просмотра

Девочки, это трындец. Мы с мужем снимаем квартиру в Москве. Платим за свет и сейчас вот за воду, хозяин квартиры поставил счетчик полтора месяца назад. Так вот, месяц назад он спрашивал показания,было по 7 кубометров на каждом, он психовал,что много потратили, типа он с женой (им за 70 уже) тратит по 2,5 куба.а тут снова глянула на счетчики, за месяц натекло еще по 14 кубов, отправила ему показания,но прям даже боюсь его реакции. Вода что,действительно так дорого стоит,что он так возмущается? Собственно вопрос: сколько показывают ваши счетчики за месяц и количество членов семьи..просто сравнить..может мы неправильно живем действительно.

58 комментариев


Рекомендованные комментарии



Мы живем под Питером, у нас вода очень дорогая, отказались от горячей в пользу водогрея, так у нас выходит 8 кубов холодной воды. Я считаю это мало, живем с мужем вдвоем, и у нас везде стоят смесители с аэраторами, посуду сами не моем, только посудомойкой, в общем стараемся не лить зря воду, но без фанатизма.

но вообще горячей воды, обычно, в два раза меньше холодной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моих родителей в коммуналке выходит по 10 кубов со всех людей в сумме, при том, что соседка противница прогресса (то бишь стиральной машины) и горячей воды льет дофига в свое удовольствие.

Ссылка на это сообщение

5 человек. В среднем 10 кубометров в сумме, в какой то месяц может быть 7, в какой то 12. Самый максимум что мы слили за месяц - 18 кубов. И мы вообще не экономим воду :sorry: куда вы столько воды сливаете? :Crazy:

П.С. А почему вы сами не платите расходники по коммуналке? Это логичнее..сами слили-выжгли, сами и заплатили :) И хозяева психовать не будут.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вашему мужу надо проверить, где может быть утечка воды. Это правда многовато для двоих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

около 14 кубов, 2 взрослых, двое детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"за месяц натекло еще по 14 кубов"

 

Да это просто анрил вообще...... Быть не может такого.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну утечку мой муж искать не будет,я считаю хозяину квартиры понадобились счетчики,вот пусть сам приходит и разбирается. Свет мы оплачиваем сами,а воду он. Мы с мужем дома только по вечерам, воду не льем особо, не представляю откуда такой расход.

Ссылка на это сообщение

С мужем живем вдвоем, выходит примерно 6 горячей и 7 холодной, но я воду особо не экономлю. Я только не пойму, деду какая разница сколько кубов вы намыли, если за свет и воду вы платите?

Ссылка на это сообщение

У нас в среднем 4-6 кубов холодной и 3-5 горячей (зависит от сезона). Мы с мужем и "водоплавающая" дочка.

Ссылка на это сообщение

У нас на троих 8-10 кубов суммарно выходит, а постирать я люблю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если водой пользуетесь только по вечерам, это вообще нереально много, или счетчик сломан или утечка. Я дома с ребенком весь день мою/стираю, вечером еще два разбазаривателя водных ресурсов приходят, хоть понятно куда девается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас на двоих уходит в месяц в общем 10 кубов воды. Постоянно.

Ссылка на это сообщение

10 кубов холодной и 6 кубов горячей, семья из четырёх человек

Ссылка на это сообщение

Когда жили в двушке. у нас там была горячая и холодная вода. Ставили счётчики.

В семье двое взрослых - супруг и я, двое детей - 1,9 сын и 3,5 дочь.

Горячей уходило 7 кубов, холодной 10 кубов. причём из месяца в месяц стабильно.

Сейчас у нас трёшка. Здесь колонка и соответственно один счётчик с холодной водой.

Ежемесячно в среднем, уходит 21 куб воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас выходит 8-9 кубов на двоих, и воду мы вообще не экономим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас кухня 2 холодной и 2 горячей, ванна 6 горячей и 4 холодной. Да, я все горячей водой мою, если руки помыть, то холодную вообще не включаю, вот такая у нас хреновая горячая вода видимо. 14 кубов на троих получается. Сын каждый день в ванной плавает.

Ссылка на это сообщение

У нас около 12 кубов горячей и столько же холодной, но это и понятно, малышику каждый день ванну набираем и купаем, а потом я себе ещё ванну делаю, но уже горячую - итого 0,4 куба в день только ванны, а ещё муж душ утром и вечером. Вообщем даже удивляюсь, что лишь столько уходит - а расценки на воду дорогие конечно очень - но ведь это для удовольствия себе любимым!

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто пишет о таком большом расходе воды- а в вас есть посудомоечные машины? Просто у меня реально мало тратится, с это при 2ух санузлах, и с тем, что я дома большую часть дня. Мне интересно - почему такая разница. Ну ванну мы не принимаем почти, предпочитая душ.

Ссылка на это сообщение

может действительно прием ванны и использование посудомоечной машины столько воды съедает?.. у нас на двоих 5-7 кубов всего ( и горячей и холодной) в зависимости от сезона, причем стираю я очень часто да и в душе постоянно плескаемся...

правда мама мужа потратила в прошлом месяце 9 кубов холодной, но выяснилось что у неё в туалете бак подтекал.

Ссылка на это сообщение

Ужас, как много воды у вас уходит! У нас 5-6 кубов холодной воды в месяц. Я, муж и сын. Стоит водонагреватель. При этом мы не экономим, льем сколько хотим.

Ссылка на это сообщение

Посудомойка воду экономит. У нас сейчас 3 взрослых и 2 ребенка по 3г. Горячей уходит где-то 4 куб, холодной 8. Стиралка работает чуть ли не каждый день, посудомойка пару раз в день. Дети ванну набирают через день, взрослые-душ. На двоих ПО 14 куб это сильно круто. И обычно арендаторы оплачивают счетчики...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас на троих выходит примерно как у вас - в сумме кубов 14, горячей и холодной пополам, посудомойка есть, но я ванны принимать люблю

в чем вопрос бояться реакции хозяина - оплачивайте свою воду сами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В среднем по 4 куба той и другой воды. Нас трое почти взрослых(я и дети 18 и 13 лет). Машина часто стирает, посудомойки нет, в ванне не моемся, но душ принимаем постоянно. Если б у меня натекло 14 я бы в этот же день вызвала сантехника, подозревая, что счетчики барахлят.Причем, реально мы воду не экономим, льем сколько надо, и посуду моем и полы.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...