Перейти к публикации

Сальткрока

  • записей
    11
  • комментариев
    247
  • просмотра
    107 894

Бронхит! Что можно в моей ситуации?


Сальткрока

2 391 просмотр

Девочки, прошу совета.

 

С четверга кашель, горло, насморк.

И последние три дня - явно бронхит, мокрота плохо выходит, но когда выходит - зеленая.

 

Что можно делать, чем лечить?

 

У меня такая овулька была хорошая, и все сорвалось в этом цикле ((( Поэтому надеюсь на хорошую в след. цикле и антибиотики не хотелось бы.

 

А лечить медом и травами не могу - я аллергик.

 

Так что я в тупике...

 

Пью АЦЦ (сегодня первый день). Пиносол в нос, Ингалипт в горло. Что еще можно?

 

З.Ы. Вызвать врача не вариант - я прикреплена к такому медцентру, где врачи на дом не ходят, а идти самой у меня вообще нет никаких сил.

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

а темперартура есть? если выходит зеленая мокрота, значит явно бактерий там полно, лучше пропей антибиотик 5 дней ( пеницилины очень хорошо помогают : аугментин или амоксиклав, флемоксин или что-то из этой группы). ацц продолжай, пиносол тоже, можно делать ингаляции ( с ингалиптом даже можно, или боржоми,или с содой - для того чтоб мокрота легче отходила) , много теплого питья неважно что будешь пить хоть воду с лимоном.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Очень эффективен Геломиртол, но он, вроде, гомеопатическое средство.

Еще ингаляции для отхода мокроты, просто с минералкой или физраствором .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

горячие ингаляции над содой

через ингалятор с минералкой или физраствором, с тем же лазолваном или амбробене

горчишник поставить на грудь и спину, растереть или прогреть песком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аскорил очень хорошо помогает + ингаляции с минералкой чередуя с амбробене

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

небулайзером ингаляции с лазолваном ( я так беременная лечилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, я забыла сказать, что мне и ингаляции нельзя ((( - у меня кисты в гайморовых пазухах, их нельзя греть...

Ссылка на это сообщение

Температура в чт была 38,3, но сейчас выше чем 37,2 не поднимается. Я постоянно потею, и видимо организм так сбрасывает температуру...

Ссылка на это сообщение
Ой, я забыла сказать, что мне и ингаляции нельзя ((( - у меня кисты в гайморовых пазухах, их нельзя греть...

использование небулайзерна - это не греет. лазолван в ингаляциях хороо помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поставила работать аромо-лампу с маслами лавра и эвкалипта.

Налепила перцовый пластырь. Но такое чувство, что в груди как забито все. Сгоняла мужа в аптеку, чтоб купил мне средство от потери голоса, а то я и по телефону говорить не могу, шиплю только. Муж принес Гомеовокс, вроде гомеопатия.

Лет пять уже так тяжко не болела, надо же, ведь только-только О вернулась! ((((

Ссылка на это сообщение

Ингалипт в мусорку

 

Использование сульфаниламидов, входящих в состав «Ингалипта», на данный момент запрещено во многих странах из-за их серьёзных побочных эффектов, таких как нефротоксичность (иногда со смертельным исходом), эксфолиативный дерматит, эритема, а также опасных побочных реакций, влияющих на кроветворение: агранулоцитоз, гемолитическая или апластическая анемия. Так, сульфатизол в США полностью исключён из оборота с 1970 года, сульфаниламид запрещён в Германии с 1992 года. Кроме этого, Всемирной организацией здравоохранения использование сульфаниламидов признано неоправданным в связи возросшей резистентностью к ним патогенов, а также наличием альтернативы в виде антибиотиков, которые, как правило, более эффективны и менее токсичны.

 

Вы можете сколько угодно лечиться прогреваниями/натираниями, эффективность которых тоже не доказана, но если у вас бактериальная инфекция, то без АБ никак.

Вам надо дойти до врача, что бы послушать ваши легкие, и сдать клинический анализ крови с лейкоформулой.

Только после этого понимать чем лечиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

plam jam,

Ингалипт выкинула, спасибо. Ничего себе, на что можно нарваться с лечением((

До врача дойду, обязательно, но позже, сейчас просто нет сил. Даже если на такси, я не могу дольше 10 минут не лежать, а там очередь, я не смогу же там прилечь в коридоре...

Ссылка на это сообщение

если у Вас такая слабость,кашель и температура нужно исключить пневмонию, обязательно вызывайте обычного участкового врача на дом, ничего в этом страшного нет(обязан прийти),как врач говорю вам, не тяните,удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас педиатр всегда ребенка назначала и назначает Ингалипт...

Ссылка на это сообщение

Ирусик75,

нет такой возможности: я прикреплена по заявлению к платному медцентру. Т.е. там все основные врачи и анализы бесплатно (хотя для других платно - кто не прикреплялся), но на дом врачи не ходят.

 

Стали болеть легкие или ребра - от кашля :( Эх...

Ссылка на это сообщение

Я работаю участковым врачом, мы даже приходим на вызов, если ты не прописан по адресу,звоните в поликлинику, где проживаете, и говорите, что у вас температура, кашель и выраженная слабость,а прикрепляться Вы можете хоть к 3 платным центрам.Даже если у Вас нет полиса обязательного страхования и прописки, где проживаете, обслужат по паспорту 1 раз.Врач Вас осмотрит, послушает, даст рекомендации, а уже анализы и все остальное Вы можете делать у себя в центре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забыла написать платить Вы не должны за вызов, это же муниципальное учреждение

Ссылка на это сообщение

Вы шуточки с кашлем не играйте. Тем более у вас темпа и мокрота зелёная. Я не врач, но тоже думаю, что без АБ не обойдётесь. Любыми способами, надо чтобы врач послушал лёгкие. Не дай Бог до пневмонии дойдёт. ДА, горячие ингаляции вам противопоказаны - это ТОЧНО. Не бойтесь вы АБ, с ними намного быстрее выздоровеете. Ингаляции небулайзером думаю, что можно. Но лекарства должен всё-таки врач назначить. У Вас уже не шуточные симптомы, и не просто простуда, к сожалению. Лечитесь и поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если такой упадок сил, то тут точно бактериальная инфекция. И ее только антибиотиками можно вылечить. А вот какими должен врач решить. А все остальное просто для облегчения состояния.

И да, антибиотики не страшны...вы же еще не Б. Наоборот. Пролечиться нормально без всяких вялотекущих инфекций в организме и беременеть! Вообще замечала, что у многих как раз получается, когда заболели или переболели...Организм ослаблен, иммунитет не борется с инфекцией "беременность"))))

Здоровья Вам!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...