Перейти к публикации

Белкины мыcлишки

  • записей
    12
  • комментариев
    89
  • просмотр
    11 931

Приходил доктор.


Ellangel

916 просмотров

Посмотрел, послушал. Назначил ингаляции с физ. раствором, сироп Бронхипрет и свечи Виферон.

Сказал, вроде ничего особо страшного. К концу недели должно пройти.

Меня смущает только наличие спирта в сиропе (((( И еще то то у малышки охрип голос.

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Если осип голос, то идет ухудшение ситуации. Увлажняйте помещение, еще можно если нет аллергии на мед, то соску макнуть в мед и дать пососать, но строго без температуры! Постарайтесь не давать кричать крохе, чтобы не отекали связки и почитайте отзывы о сиропе, его можно деткам с 3 месяцев, а в таком возрасте я бы начала выполнять рекомендации врача, в 3 месяца лучше фито сироп с небольшим содержанием спирта, чем пневмония или бронхит с антибиотиками. У маленьких деток кашель за сутки может перейти в следующую стадию болезни, спуститься ниже, перерасти в обструктивный бронхит и т.д.

Ссылка на это сообщение

Да мы выполняем, со вчерашнего дня, а гололос охрипший стал сразу, вместе с появлением кашля. Я сама такая, чуть кашель сразу голос пропадает((( Кричать она даже и не знает как к нас)))живет и радуется всегда на ручках или в слинге.

Ссылка на это сообщение

Сироп бы не стала давать ребенку - там действительно есть спирт и малышке это точно не нужно. Ингаляции еще хорошо делать с щелочной минералкой. Как отхаркивающее можно дать проспан или геделикс, виферон - хорошее средство, мне нравится лично. А что касается охрипшего голоса, то ингаляции как раз очень от этого помогают. Увлажнитель воздуха был бы вам очень кстати, плюс проветривать почаще и температуру воздуха соблюдать правильную.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...