Перейти к публикации
  • запись
    21
  • комментарий
    191
  • просмотров
    8 000

Девочки, помогите, а то сил нет!


акварель_лель

1 095 просмотров

Сегодня 9-й день, после пролета ЭКО. реву до сих пор, ничего не интересно. все стало серым. мечты и надежды рухнули. Мы очень верили в этот протокол. Тщательно готовились, жили в счастливом предвкушении...

 

муж предлагает развеяться, куда-то поехать, с кем-то встретиться, а мне не хочется видеть никого. Мне не хочется вообще выходить из дома из-за депрессии. В понедельник на работу, от этого еще хуже. но и дома не сладко. С мамой все время ругаюсь она у меня очень хороший и добрый человек! А я срываюсь за то, что она меня просто жалеет. Это ужас какой-то уже..чувствую себя дурой полной. муж поддерживает, старается отвлечь меня. Да вроде и все хорошо в жизни! Слава Богу все хорошо. Но как жить без детей? и как пережить следующий протокол? я НЕ ЗНАЮ.....

 

Милые, подскажите как выйти из такого состояния? Может кто-то был на моем месте? сколько нужно времени и сил? Где взять терпение???? у меня то и подруг настоящих нет...так..знакомые...которым ничего и не расскажешь :girl_cray: в семье я одна, папа алкаш...только мама и муж меня поддерживают...все вокруг порожали..интересы у них давно свои :girl_cray: просто нет сил уже себе говорить, что все будет хорошо! а когда??? :girl_cray:

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

поверь,ты не одна в своем горе, у меня уже 3-тье пролетное и перспективы похуже, хожу на работу, отпуск у нас не дают,так что поплакать только дома, муж на заработках, на расстоянии, как-то не очень получается меня поддержать,заставляю себя жить дальше, вот еще немного поплачу и пойду заниматься любимым делом, я себе круг гончарный купила,он и спасает,только садиться за него надо уравновешенной,иначе ничего не получится, вот, сбалансирую так сказать свое состояние души и вперед! горшки крутить! найди себе отдушину, иначе с ума сойдешь

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Держитесь! Унывать нельзя! У меня есть подруга с сайта Пробирка. которая заб только на 4 ЭКО, родила замечательную доченьку (у них был ЖФ), а когда ребенку исполнилось 3 годика, заБ сама.

Еще есть знакомая девочка с того же сайта, которой переносили 2 отличников, но увы и ах. Съездили в Австралию, отдохнули и вскоре заБ самостоятельно, и это при эндометриозе.

Я думаю, что если есть возможность, нужно съездить, отдохнуть. А если возможности особой нет, тогда снова в бой, но сначала найти причину.

а гистероскопию перед ЭКО делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отдохнуть очень помогает, но от мыслей грустных все равно не спасет. Мне реально помогало составить план дальнейших действий, исходя из реальных возможностей на тот момент. Пока не было плана я просто тухла и тонула в своем горе, как только составляла план- появлялась надежда на то, что я еще не все попробовала. Из возможных вариантов-пробовать опять ЭКО (но обязательно попытаться выяснить причину отсутствия имплантации) или усыновлять (если морально не готовы, то см. п.1). Если сейчас денег нет, то исходить из того, что есть. И кстати выйти на работу тоже помогает- там свои проблемы, дела, грустить будет уже некогда. И дома постарайтесь занять все свое свободное время делами, как говориться- "ты думки на хозяйство-то перекинь, тут подсуетишься, там что-нибудь поделаешь".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Это просто нужно пережить - я несколько месяцев жила как в тумане, на работу по инерции ходила, видеть никого не могла. Все время молчала, мне хотелось уйти в себя и чтобы никто меня не трогал, ну а по ночам рыдала в подушку. И на фоне такого стресса заработала очень нехорошую болячку и думала что все, не видать мне детей, как своих ушей. Год лечилась, мозги как-то сами по себе пришли в порядок, начала строить новые планы. С мужем решили взять кредит на еще одну попытку. Когда основное заболевание пришло в стадию ремиссии и мне дали добро, помчалась в клинику, а врач не захотел меня брать в новый протокол - говорит нужно бы похудеть. Похудела на 10 кг, сделали гистеру и вот мой второй протокол шевелится у меня в животе, идет уже 35 неделя... И теперь я могу с уверенностью тебе сказать что все будет, не сегодня, не завтра, ну а послезавтра точно.

А по поводу оттдыха - я думаю пока не стоит, все равно ты будешь как улитка в панцире сидеть, может чуть позже, когда немного отпустит - тогда можно и на отдых.

Меня когда начало отпускать - встретились с друзьями, я выплакалась, напилась и танцевала до упада.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У моей подруги было 3 платных пролетных Эко, она морально и физически так была истощена((( А в том году до нее дошла бесплатная очередь. И все получилось! Теперь у нее 2 мальчика) Причем когда перед 4 разом спросили остальных замораживать, она сказала нет! Говорит такая была уставшая от всего, что решила ничего в этот раз не замораживать. Не унывайте, все будет хорошо!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

верить верить и еще раз верить....все обязательно будет - поверьте, я сама через терни к сыночку дорогу осиливала....Бог вам в помощь...и еще дам вам ссылочку http://ibkaram.ucoz.com/ это сайт храма, где батюшка молиться о бесчадных, ему можно написать письмо или позвонить - выговориться....очень мудрый человек....и вообще почитайте сайт сколько чудесных историй по его молитвам, сколько деток появилось на свет...у вас все получиться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня после первого пролетного протокола отпустило через 40 дней)))). Второй пролет прошел спокойно)))).

Все будет, только чуть позже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор это ваш первый протокол? сколько вообще планируете? девочки находят в себе силы и после седьмой и после восьмой неудачи и 9 попытка рказ. удачной и сразу двойней. у меня было всего 6 протоколов, 3 до Б 3 после, когда сыну было 3 года. В первый шла лекго и просто и была 100% уверена что будет двойня.....на 27 день пришли месячные......стиснув зубы позвонила врачу сказал как то равнодушно что ак надумает приезжайте в крио....ну ж упертая сопли долго размазывать не стала через три месяца снова в крио....снова мимо...на улице весна солнышко....а у меня пустота в душе и слезы на глазах, общаться ни скем не хотела, мама обронила фразу что все эти эко фигня и сбор денег, лазила по женским форумам и там только смогла выговариваться стакими же несчастными как я, потом списалсь с девочкой она мне порекомендавала врача.....и снова через три месяца я по клиникам...гистероскопия удаление полипа лечение и через полгода стимуляция...... была гиперстимуляция одного перенесли родился сыночек, 8 штучек в заморозке ........через три года подряд три крио протокла на последнем издыхании, ездила в больницу как на работу....итог мимо....смирилась что сын будет один(((((( год прошел в тишине...потом снова зачесалась сейчас планирую пассивно правда но уже сами хотим без эко, у меня спкя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а еще в удачный протокл шла с полностью отключенными мозгами, мне уже было все равно...просто делала потмо учто НАДООО было делать, а не сидеть и мотать слезы сопли на кулак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, к сожалению ЭКО это не 100% гарантия результата и не каждому везет с первого раза. Наверняка, Вам озвучивали или Вы читали о шансах с первой попытки. Держитесь. Задайте сами себе вопрос, готовы ли Вы бороться дальше и добиться цели? Депрессия, уныние ничего хорошего Вам не даст, а только больше загонит в угол. Протокол закончен, ничего уже не изменишь и жизнь продолжается, зачем убиваться и топтаться в прошлом. Живите будущем, стройте планы и верьте, что станете мамой, но помните, что дорогу осилит идущий.

У меня получилось, ни с первой и ни с пятой попытки, но, поверьте, счастье материнства этого стоит, даже если путь тернистый и долгий.

Удачи Вам и пусть ваша дорожка к счастью будет как можно короче. Не вешайте нос!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый пролет... помогал ежедневный план действий по раскопке причин неудачи и наброски следующего протокола, который обязан быть удачным. Второй пролетный протокол... долго отходила. Но отвлечь от мыслей о протоколах вообще, отвлекла лишь тяжелая необратимая болезнь сестры. Считанные месяцы, недели и дни... но это у меня. Просто одно в голове поменялось на другое.

Вам нужно взять себя в руки и двигаться вперед! Обдумывайте следующий протокол, что из витаминов пить будете, какие замените, анализы какие сдадите, может, дообследовать что-то надо, углубитесь! Это очень помогает! Думайте о том, как вы будете стремиться к долгожданной беременности, что сделаете иначе, нежели в неудачном протоколе. Все проходит со временем и наша боль просто притупляется.

Я желаю вам скорейшей беременности и тогда вы поймете, что сейчас не все так плохо, все поправимо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное за советы, пинки, слова поддержки! Девочки, милые, я знаю, что не одна такая! я знаю, что очень многие страдают из-за бесплодия, я знаю, что другим бывает хуже! Но от этого не легче! Хочется, чтобы у всех все было так, как хочется! Пусть у всех будет счастье и детки, и здоровье! Конечно, после хороших историй со счастливым концом становится легче, радость за других и вера в себя! вера в будущее! Спасибо всем. кто описывается! Для меня это важно, я каждое слово воспринимаю и оставляю в памяти! Спасибо, что мы есть друг у друга! Бусть вам всем Господь помогает во всех добрых делах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...