Перейти к публикации

Izotova

  • записи
    63
  • комментариев
    1 009
  • просмотров
    497 628

Температура у мамы на вторые сутки после выписки из роддома


Izotova

23 253 просмотра

Всем привет. 6-го мая я родила свою вторую дочку. 11-го нас выписали и все было ок. Сегодня проснулась, знобит и температура 37,3. Побаливает одна грудь. Сцедила ее молокоотсосом до последней капли. Массировала. Темпа держится.

Что-то я растерялась... Что делать то? Ребенок ленится сосать, пососет 5 мин и спать, через час, полтора снова ест.

Голова болит жутко, озноб :(((

 

С планшета не получается ответить.

УЗИ ДЕЛАЛИ, все хорошо.

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



УЗИ делали после родов? плацента не оторвалась/не осталась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно лактостаз начинается. Прикладывать ребенка к больной груди, перед кормлением можно приложить к ней тепло, чтоб молочко лучше отходило. После кормления - холод. Компрессы из капусты отбитой, чтоб сок дала, мазь Траумель можно(перед кормлением смыть), компрессы из раствора Малавита 1 к 1 с водой. Все это можно чередовать. Если темпа выше 38 поднимется можно парацетомол или детский нурофен

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Скорее лактостаз.У меня так недели 2 было.Сцеживала молокоотсосом.Становилось легче.

Ссылка на это сообщение

Массировать грудь и сцеживаться, как бы больно не было , но нужно это делать. У меня в роддоме такое было, правда без темпы. Я расцедила. Массируй где шишечку почувствовала, сцедила и так пока все шишечки не пропадут. Я потом девочке так помогла, удачки, здоровья тебе и доче

Ссылка на это сообщение

Только увидела, что ответить не можете :) Вобщем температура показательна в локтевом сгибе. Под мышкой она будет ощутимо выше из-за прихода молока. Если грудь болит точечно(не вся), есть уплотнения, то ребенка нужно прикладывать так, чтобы его подбородок был направлен в сторону уплотнения/болезненного участка. До последней капли не цедитесь - еще больше молока придет. Сцеживайтесь до облегчения и лучше руками(в идеале ребенком конечно :malicious: ), чтоб проблемные места лучше сцедить, а то молокоотсос равномерно все высасывает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня в роддоме еще так было. груди болели, темпа 38,5. Так мне там одна девочка дала свежую капусту и сказала прикладывать к груди (только чтобы на ореолы не попадали листья). Сцедила молоко сколько смогла, "обмотала" груди капустными листьями и к утро все прошло. ночью малого так и кормила, с листьями )))

Ссылка на это сообщение

нельзя сцеживать до последней капли! стимулируете еще больше грудь. сцеживать нужно для облегчения. Температура 37 - норма для кормящих. голова и озноб - это и вправду признаки лактостаза. сцеживайтесь до облегчения, прикладывайте капусту. и ребеночка прикладывайте как только - так сразу. пусть рассасывает. организм перестраивается, работают гормоны, отвечающие "за вскармливание", это нормально, что он так реагирует. воды побольше пейте. скорее всего, завтра Вы уже и забудете, что сегодня Вам было плохо.

Ссылка на это сообщение

мне все три раза во время ГВ помог ультразвук . Я шла в поликлинику к гинекологу, та давала направление к физиотерапевту , я проходила 7-8 процедур ультразвука. И лактостаз уходил (уже после первой процедуры становилось значительно легче) , меня знобило ,температура была, грудь большая -расцедить трудно. ультразвук -мое спасение при всех ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на ультразвук с собой взять полотенце, тк во время процедуры молоко начинает сильно вытекать из груди. средство проверенное на 100%!

Ссылка на это сообщение

лактостазит точно, я долго справиться не могла,месяц точно с молокососом неразлучна была,хотя и сын хорошо сосал, на счет ультразвука -очень хорошо помогает

Ссылка на это сообщение

Если с планшета то поменяйте на " мобильный вид"(стиль) и тогда комментарии будут отправляться ваши. (В самом низу сайта переключалка эта)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, а то я уже очень долго мучаюсь :))) и не знала про такую настройку.

 

Сейчас сцедила грудь молокоотсосом и пошла в ванну, наклонилась и сцеживала руками, помимо всего прочего те желтого молока вышло что-то темное, толи кровь толи гной :(

Боюсь ребенка кормить теперь

Ссылка на это сообщение

Это застойчик молока. Не бойтесь, ничего вредного с молоком вы не передатите

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девушки, я немного успокоилась. Правда температура поднялась до 38. Но вроде ото льда спадает

Ссылка на это сообщение

Ир, льдом можно застудить, лучше капустный лист, правда. Мне чай мастофитон хорошо шел, когда лактостазы были. Кормила всегда начиная с этой груди, по чуть-чуть, первые пять минут.

Ссылка на это сообщение

вспомнила -мазь -траумель . Надо мазать грудь 3-4 раза в день. кормить можно -это гомеопатия. Но ,желательно ,показаться врачу ,если что то вышло. Грудь не мять !!! если ,не дай бог ,там гной, то вы очень сильно усугубите ситуацию. Не поленитесь ,сходите к врачу. Вас примут без очереди -лучше даже к хирургу.

Ссылка на это сообщение

Мастофитон нельзя кормящим, так в инструкции написано

Ссылка на это сообщение

Нам в роддоме говорили мерять ТТ в локтевом сгибе. Что под мышками из-за груди она неинформативна.

Ссылка на это сообщение

Я в локте и измеряю, под мышкой все 40 будет

Ссылка на это сообщение

кровь надо сдать. сходите к гине, после родов часто осложнения.

Ссылка на это сообщение

вообше мастит может быть.

Ссылка на это сообщение

У меня неделю после родов была температура. На молоко бывает. Обращалась в роддом, сказали, что лактирующим женщинам надо мерить под локтем, а не у груди. И знобило и так фигово было - молоко как раз приходило.

Ссылка на это сообщение

А вы УЗИ делали в РД иди сейчас, когда у вас температура? Мою родственницу после выписки через дня 3 опять в РД отвозили, чистили заново, хотя в РД по УЗИ на тот момент было все нормально. Если совсем плохо будет, звоните в скорую!

Ссылка на это сообщение

если и грудь болит и есть уплотнение то возможен мастит!!! бойтесь его! у меня был, оперировали((((((

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...