Перейти к публикации

Lisska

  • записи
    4
  • комментариев
    107
  • просмотров
    2 785

1,3г пневмония. Лежим в больнице.


Lisska81

754 просмотра

Не знаю для чего пишу. Реву. Тт у ребенка 38,8 , а может и больше, тк градусник электронный. Заболел 19. 04 с утра (нам 1,3г): тт 38 , сухой кашель и одышка, рвота и понос. Вызвала участкового, пришел дежурный врач , и назначила лазалван и афлубин, хрипов не услышала, сказала , что не воспаление легких. Дала я лазолван, а ребенок вообще прокашлятся не может, почитала инструкцию, а он от мокрого кашля. Купила новое лекарство от кашля, вроде ок. ( на счет лекарства консультировалась со знакомым врачом, но она не могла никак приехать и нас осмотреть).

Через день тт не спадает, снова врач, на этот раз наша участковая, диагноз: бронхит , назначает аскорил и свечи веферон. Тт не спадает , держится до 38,5. Сама купила энтерофурил от киш.инф.и дала ребенку: понос и рвота прошли. Врач это лекарство не назначила, посоветовала моя знакамя воач другая.

4 ый день.улучшений нет. С утра приехала скороя, сказали что простуда + кишечная инфекция. Тт сбивать , вызывать педиатра , есди отказываемся от госпитализации, и чтоб она назначала антибиотики. Приходит наша педиатр и назначает флемоксин слютаб. Хрипов снова нет. В этот день тт вообще поднялась к вечеру 39,5 : ребенок весь день спит и пьет воду. Тт сбили лекарством( не помню название) и за ночь тт была не выше 37, 5.

5 ый день снова вызываю врача: приходит вообще другая, а наша вроде как болеет, и без вопросов дает направление на рентген , тк слышит хрипы. После рентгена: пневмония. Тт уже нормальня 36,6 , остается кашель. Лечить антибиотиками побоялась, хотя они сейчас действительно есть, и при должном контроле можно пневмонию лечить дома. Тк тт в норме, то рекомендовала дальше пить пеницилин, который наша назначила. И если тт будет подниматься, то вызывать скорую.

6 ой день. Пришла вчерашняя врач без выхова в 8 утра и сказала, что наверное лучше нам уехать на госпитализацию, тк она считает , что с таким маленьким ребенком в больнице.

Инфекционка: с 6 по 9 день болезни тт не поднималась. Колют антибиотики и делают ингаляцию. Хрипов и одышки почти нет.

9 день вечер, после вечернего молока вырвало, ночью давала воду- рвало, к утру тт 39, сбили лекарством.

10 ый день в 11 утра тт 39, сбили уколом. За эти 2 дня дают только смекту и еще один пакетик, чтобы не было обезвозживания( забыла название) .

Сейчас спит. Тт снова 38 после укола прошло 1,5 часа. Пошла к врачу. Написала не знаю зачем.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Автор,миленькая,держитесь!Всё будет хорошо вот увидите!Ваш малыш обязательно поправиться!А вы не опускайте руки,ведь малышу нужна ваша поддержка!Я представляю каково вам всё это переживать,но вы обязательно это переживёте!Я конечно не врач и во всём этом мало что понимаю..но уверена что ваш ангелочек скоро поправится!

Сил вам и крепкого здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение

Это хорошо, что вас всё-таки госпитализировали. Уж лучше под наблюдением пусть ребёнок побудет. Выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выздоравливайте! Тяжело в инфекционке с таким малышом, но, поверьте, дома не лучше. Пневмонию сейчас достаточно успешно и быстро лечат, все будет у вас хорошо. )

У моего сына была пневмония в 4 года. По той же схеме, как и у вас. Приезжала врач несколько раз, говорила, что просто кашель. Но температура была 39 и не сбивалась больше чем на полчаса. Я 3 раза (!) за день вызывала скорую, и все врачи говорили, что хрипов нет. На четвертый раз я ждала уже с собранными вещами и сразу сказала, что дома ночевать с ребенком не останусь. Сын был весь серый, почти ни на что не реагировал. Страшно - не передать. В итоге спустя 10 минут выслушивания легких врач в приемном нашла наши хрипы, рентген с утра подтвердил пневмонию. Пенициллин 4 раза в сутки 10 дней подряд, даже ночью кололи. Мы в итоге выздоровели, и после той пневмонии, тьфу, тьфу, никакими астмами и хроническими бронхитами не обзавелись. Но нам при выписке настоятельно советовали купить ингалятор домой, я купила, при малейшем покашливании делала ингаляции с физраствором.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы тоже недавно лежали с пневмонией.я лежала с двумя детьми 3.6г и 7 месяцев...оба с пневмонией были! не переживайте,скоро все наладится!здоровья вам побольше!и хрипы у нас появились день на 5 болезни.

Ссылка на это сообщение

Зря вы так долго от госпитализации отказывались. Под врачебным присмотром спокойнее. Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мой сын 1,2г вот на той неделе так болел,но у нас не было кашля и хрипов,просто жесткое дыхание, пневмонию показал только снимок,вообще нас отправили исключить ее и педиатр была уверена что это зубы. Вообщем у нас темпа была 6 дней и не стала подниматься на третий день антибиотиков. Тоже 39,5 но сбивалась хорошо. Нам больницу и не предлагал никто, но я бы не отказалась. Потом звонила говорила что второй день антибиотики колим а темпа так и есть типа может нам лечь, но педиатр говорила что лучше дома, ссылаясь на то, что там ещё чего добавим,вообщем против была и мне это странно, ведь врачи на оборот подстраховываются.

Ссылка на это сообщение

С пневмонией шутить нельзя. У нас в соседях пара живет, наши дети гуляют вместе. Так в новогодние праздники, заболел у нее муж, вызвали врача отправили на рентген. Так как были праздники некому было прочитать снимки, результаты пневмонии подтвердили 6 января. Положили в больницу, 9 перевели в реанимацию, человек 30 лет чуть не умер, пролежал в реанимации 3 месяца, сейчас дома, оформляют инвалидность. Берегите детей, не тяните , вызывайте скорую езжайте в больницу, все может кончится очень плохо.

Ссылка на это сообщение

что говорит врач?

анализ кала у вас брали? подтвердилась кишечная инфекция? а на ацетон мочу не сдавали?

вообще берите быка (врача) за рога, как говорится..и уточняйте-почему нет улучшения на фоне лечения?

Ссылка на это сообщение

Держитесь, моей доче 20 дней было, когда попали в инфекционку с бронхитом

Ссылка на это сообщение

Причина вашей теперешней температуры скорее всего уже не пневмония, думаю ребенок подхватил в больнице новое ОРВИ отсюда и температура, ведь как я поняла на фоне лечения антибиотиками ТТ на несколько дней нормализовалась. У нас была в точности такая ситуация, очень выматывающее состояние для ребенка и для мамы. Сил вам и терпения, все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы главное, успокойтесь! Вы сейчас в больнице, под наблюдением.

Конечно, обидно то,что скорее всего ваша нынешняя тт от нового орви,но тут ничего не поделаешь.

Сами лежали в больнице с обструктивным бронхитом+ротовирусом. Темпа дома держалась 6 дней, только потом в больницу легли, антибиотик помог( еще был фарингит,ринит и отит ко всему прочему),выбрались,справились и у вас все хорошо будет!

с пневмонией лучше лежите до конца,как нам тогда в палате доктор говорил,что главная опасность,что она может дать рецидив,поэтому перед выпиской делают контрольный снимок,так что лучше сидите до конца.

как мы в больничке полежали,я целый блог накатала,можете у меня почитать,если интересно

Ссылка на это сообщение

А наша врач на меня еще обижалась полгода, что я в больницу уехала. Статистику им испортила. Она заявила, что нормально бы и дома обошлись антибиотиками в таблетках. Ага, только она не уточнила, что я бы с уже не ходящим самостоятельно ребенком вынуждена была сидеть в очереди на рентген, как-то делать ему ингаляции... В другой раз она же настаивала, что у ребенка ОРВИ, а у него был гастроэнтерит. Тоже в больницу уехали откалываться. Вывод: всем пофиг, наши дети никому не нужны, все боятся только за собственные *опы.

Согласна с linksa, сидите до выписки в больнице, чтобы не было потом осложнений.

Ссылка на это сообщение

Согласна с MissIn, скорее всего подхватили новый вирус в больнице, но раз легли, так уж лежите, тем более судя по всему вы в первый раз так сильно приболели. Мы 2 раза пневмонией болели и несколько раз бронхитом,и скорее всего оттого, что наши врачи при любом кашле сразу отхаркивающие назначают. первый раз лежали в больнице с пневмонией, за день до выписки темп. 39 и понос, сказали, что кишечник и все равно выписали, через день уже скорую вызывали, но с тех пор в больницу больше ни ногой. сама уколы теперь делаю, если что(слава богу давно такого не было), спустя время я понимаю, что нас выписали, чтоб себе статистику не подрывать, ведь внутрибольничная инфекция это ЧП. вам скорее всего тоже скажут, что это не новая инфекция, а старая,с которой вы поступили. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...