Перейти к публикации

Miss Gluck

  • записей
    9
  • комментариев
    75
  • просмотра
    33 044

Мои гормоны и др.


\\Настя//

1 717 просмотров

Здравствуйте,девушки! Может кто сможет подробней объяснить о гормонах. Планировать начала в 2010 году. первые полгода не переживала,что не получается ребеночек. потом пошла к гинекологу. Но найти хорошего у нас проблематично. Пошла к которому посоветовали,но проблемами бесплодия она не занималась. Посмотрела меня,я делала УЗИ-ничего криминального не нашли. Фоликулы ростут и лопаются. Говорит иди дальше планируй и проверь мужа. На то что у меня не мало лишнего веса она внимания и не обратила. А я (дурная) нет чтобы как то настоять на проверку хотя бы щитовидки пошла домой и 2 года уговаривала мужа пойти к врачу. в этот период была депрессия и ничего не хотелось делать. Была злость,апатия. Потом как то стало полегче. Бросала БП. Но со временем поняла что я в порядке! Ну морально я в порядке. И решила что пора взяться. Муж сходил к урологу (Хороших у нас к сожалению тоже нет) нашли простатит очаговый. Лечение прошел. Вот анализы спермограммы: Объем:3мл. Цвет: сероват. Мутность: мутн. Запах:специф. Вязкость: НЕВЯЗКАЯ. РН: 7,4. Кол-во в 1мл: 262 млн. Кол. общее: 786 млн. Активных:36%. Слабоподвижных:17%. очень слабо подв:11%. Неподвижных 36%. Жизнеспособность: стоит почему то молния какая то. Толи не проверяли они,толи не жизненные они непонятно. Патология головки-7%,хвоста 2. Агллютинация: непонятная мне каракуля похоже на (+/i. Лейкоциты 2-4-3-4. Эпителий: предстательной-един. Плоский-прочерк стоит. Лецитиновые зерна-умеренное. Слизь-опять каракуля (+/i. (похоже на такой знак). Кристалы Беттхера-Нет.

УРолог мужа лечил только от простатита. и Массаж и таблетки и свечи. Муж все делал. Повторного анализа врач даже делать не стал. Муж находится сейчас в стадии боязни этого самого уролога. Врач ему не объяснил даже хорошая у него сперма или нет! Только бабки за массаж сорвал не малые.

Теперь про меня. Я уже в этом городе ходить по врачам не стала! Поехала в Томск. Врач Синявская (может кто знает). Она сразу взяла кровь на гормоны и мазки и на антитела вирусов. или как назвать не знаю. Надеюсь понятно написала. Так же сразу начали просматривать УЗИ сразу напишу что тут нариканий у нее не возникло. По узи все отлично-растут,лопаются,матка как в учебнике. А вот мазок ей не очень понравился-прочитать что она написала не очень могу так как ксерокс у меня. Но напишу ее словами-у всех палочки,а у меня круглешки. Это моя флора и мне с ней комфортно,но она может губить спермиков. Так что будем ее снижать. Мол сказала если бы ты не планировала мы бы и внимания не обратили,а так давай пока ее попробуем переделать. Так же нашли ЦМВ поэтому так и так пить антибиотики,так что не страшно. Сейчас не помню какие антибиотики. Купила и забыла название. Но я так поняла широкого спектра. Так же прописала свечи и туда и туда)))))) Лечение составит 14 дней-начну с 1ДЦ. сейчас жду М. А теперь гормоны....Сдавала на 5ДЦ

ФСГ:4,95 (3-12)

ЛГ: 1,83 (2,3-9,4) (почему то ничего не сказала про этот гормон)

Пролактин: 786,8 (1,2-599)

Эстрадиол 78,3 (30-120)

Тестостерон 2,13 (0,5-4,1)

ДГА-С 1,13 (0,3-4,2)

Кортизол 500,4 (140-680)

ТТГ 6,09 (0,17-4,05)

Т4- 14,89 (1,8-24,0)

АТ-ТПО 113,5 (0-35)

АКТГ- 12,6 (7,9-66,1)

СТГ соматотропный гормон: 4 (0,1-7)

Инсулин- 6,46 (2-25)

 

Конечно смотря на гормоны она сразу отправила меня к эндокринологу. Врач обратил внимание сразу на мой лишний вес. Я сказала что очень резко набрала еще в 2009 году кг 20-25 лишнего веса. Но почему то списала это на сидячую работу (дура я что еще сказать! а видимо тогда проблемы и возникли).

УЗИ:

Расположена обычно,форма не изменена. Контуры ровные,нечеткие. Предщитовидные мышцы дифференцируются нечетко. Пищевод визуализируется отчетливо. Капсула гиперэхогенная. Перешеек 3,6 мм.

Правая доля: 19*19*51 мм объем 9,9 мл.

Левая доля: 18*15*37 мм, объем 5,0 мл. Общий: 14,9

Ткань смешанной эхогенности,структура диффузно неоднародная, множественные мелкие гипоэхогенные участки,множественные гиперэхогенные фиброзные элементы. Васкуляризация незначительно повышена (3 б)

Очаговых образований нет. Шейные лимфоузлы не увеличены. визуализируются гипоэхогенные паратрахеальные слева 17*5, спрва 9*5,предгортанные 8*3.

Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит. Гипотериоз.

Назначение: эутирокс первые 2 недели 25мг, потом 50, через 6-8 недель повторный анализ ТТГ.

Также диета и спорт.

Все соблюдаю.

Эндокринолог хороший попался сразу увидел панику в моих глазах и попытался успокоить. Но я если честно как то пропустила мимо ушей про само УЗИ. а потом прочитала и как то напугалась... Может объясните,если кто то понимает.

Трубы пока проверять гинеколог не стала. так как мне надо было уезжать. Сказала что может гормончики снизим и все будет хорошо. Что получится ребеночек. Сказала что пролактин повышен из за ТТГ. упадет он упадет и пролактин.

Девочки,пишу сюда,чтобы может вы какие то советы дадите,объясните что то может. Может расскажете примеры с хорошим концом. И ведь действительно гормоны могли мешать беременности? Но ведь овуляция каждый месяц и фоликулы лопаются. Спасибо,если кто то поможет советом.

4 комментария


Рекомендованные комментарии

у меня тоже гипотериоз,пью таблетки,но у меня когда были в норме все гормоны щитовидки,пролактин был все равно повышен почему то,и я пила достинекс ,чтобы понизить пролактин,понизила,за мес его,сейчас пока планируем,но гипотериоз это не страшно,детей вы можете иметь,просто надо чаще смотреть на гормоны щитовидки!удачи вам!гормоны особенно пролактин влиянт на зачатие,отрегулируете его и все получиться!)

Ссылка на это сообщение

у меня тоже ТТГ и Пролактин, от первого йодомарин и фолио, 5-го апреля на пересдачу, пролактин уже пересдала позавчера - в норме, если как ваш врач сказал одно от другого зависит, то значит и ттг у меня снижается. Будем верить!))) Но я дальше трубы иду проверять и муж обследоваться продолжает при том что у него СГ норм.

Продублируйте свою СГ на форуме, девочки подскажут, по-моему она не очень:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/51271-spermogramma/

А худеть надо, моего уже посадили на диету, я вместе с ним, кг 7 есть лишних точно)

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

Жизнеспособность это не молния,это норма.Аглютинация +,это значит спермики склеиваются друг с другом.Слизь +,значит есть слизь в сперме.СГ не очень плохая,мужу надо её перездать с морфалогией по Крюгере и Март-тест.У вас Б не получается из за высокого пролактина,понизется и всё должно получится.

Ещё у вас низкий ЛГ,возможно маленький запас яйцеклеток.Сдайте гормон АМГ на 2-3 дц

Ссылка на это сообщение

мужа андролог не долечил 100%. пусть ищет другого.тут кроме гормональной терапии ничего не поможет, плюс витамины. и лечение муж пусть быстрее начинает, пока положение не усугубилось.

а вам надо следить за состоянием щитовитки, т.к. есть узелковые образования.на счет гормонов соглашусь с вашим врачем снизите ТТГ, снизится пролактин, повысится ЛГ. здесь все поправимо.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...