Перейти к публикации

lussy

  • запись
    31
  • комментария
    532
  • просмотров
    9 377

Вторые роды,малыш засиделся......


lussy

743 просмотра

Девоченки,у меня уже 40+5 а лялька не хочет на этот свет вылазить.Беременность вторая,думала что все само начнется,с 36 недель все болело,думала рожу а сеùчас тишина,шевелюшки есть,но схваток таких сильных как раньше не чувствую.Еще и лень напала,лежать охота и кушать.Сегодня на ктг сходила и посоветовали через 2 дня выпить касторовое масло пару ложек.Кто нибудь пил его и что потом происходит???В первую Б стимулировали и родила в 41+3.Незнаю что делать,попрыгать что ли.В общем поделитесь опытом,чем ляльку выманить))))

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

я тоже на таком сроке плакалась, ровно в 41 неделю все началось, я уж и ждать перестала и все случилось так неожиданно. Ждите скоро настанет и ваш час.

Ссылка на это сообщение

здравствуйте! у меня 37,4 и я тоже уже ТАК хочу увидеться с малой. меня в больницу 24го кладут, так лежать не хочется. начала малину пить

Ссылка на это сообщение

А меня на таком сроке простимулировали, т.к. врачи испугались, что многоводие и можно не дождаться схваток. Желаю вам скорых и благополучных родов!!!

Ссылка на это сообщение

Эстафету давай передавай, тут полно желающих))) так сразу и родишь)))

Ссылка на это сообщение

Держитесь) мы тоже ждем на сумках) Первого родила в 42 недели, тут думала раньше но пока тишина. А уже так охота. Тоже лежу, почти не хожу сил нет. Всем желающим заразный чих))) девочковый :) АППППчччхххииииии!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пузатик (:2013:) Поймала! Скорой Вам встречи с Вашей малышкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченки на всех планюшек заразныù ААААААААПППППППППЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Девченки на всех планюшек заразныù ААААААААПППППППППЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!

спасибо, ловлю и обмазываюсь)))) желаю Вам быстрее встретится с ребеночком!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только не прыгайте! Лучше погуляйте подольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я думала Вы уже...))) а затишье перед 2 родами и у меня было. про касторку не знаю...

а лялька ждет ДР сестрички, чтобы сделать ей сюрприз)))

легких Вам родов! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Значит, малыш еще не готов. У меня первые и четвертые роды были в 41 неделю ровно, были бы роды раньше, скорей всего были бы проблемки у детей.

Касторку пить не надо, и лежать и лениться тоже. Стандартные рекомендации врачей для естественной стимуляции родов: регулярный секс, активные прогулки на свежем воздухе, растительное масло натощак по 1-2 столовых ложки.

И не в коем случае нельзя прыгать - это чревато очень серьезными последствиями для вас и малыша.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня вторая дочка дольше сидела, чем первая. Я касторку пила в 42,1 по М или в 41,1 по овуляции и узи. Но у меня был рубец на матке от КС и вариантов не было особо, т.к. плановые роды в роддоме -это похуже касторки для тех, кто хочет ЕР после КС. Выпила 60 мл касторки (акушерский коктейль мешала) с 12 до 13, побегала по назначению с 15 до 16, а после 17 начались легкие схватки, в 23-45 родила.

Прыгать точно нельзя, опасно. И касторку до полной 41 недели пить тоже нежелательно- пусть дозреет ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О это моя тема))) Первого родила в 42 недели, и то стимулировали)) Очень боялась переносить вторую, тем более пугали что вторые крупнее, а у меня сын был 56 см и 4 кг. Ну а после того как меня посадили на гинипрал, я вообще сдурела - после него часто шейка каменная становится. К 36 неделям гинипрал отменили, с 37 начала пить чай из листа малины и ПА конечно, чтоб шейку привести в порядок) Срок ставили на 29 февраля. Тоже читала про касторку, поищите сдесь даже в форуме есть тема про нее. Читала, читала и все вроде мне нравилось, ведь и плацентарный барьер касторка не проходит - значит на ребенка не подействует, и если организм к родам не готов, то касторка не сработает, и во времена нашим мам это был естественный стимулятор в роддомах))) И вот, после осмотра 11 февраля, говорят, что ктг не оч, скрытые отеки. 13 февраля, сидя как раз на том форуме я решилась. Нас там было 4 или 5 девчонок, которые как раз решились в тот вечер ее выпить) В 19 00 я выпила 1,5 баночки этой гадости. Рекомендуют запивать именно апельсиновым соком. Ну сидим, переписываемся. Когото чистить начало, у кого-то живот побаливать начал) А у меня тиш да гладь. Даже в туалет не тянуло (как слабительное). В 23-30 легла типо спать. Минут через 10 начало потягивать, думала наконецто хоть в туалет схожу-почиститься))) Короче так я провалялась гдето до 12,30 ночи. Встала , опять в инет залезла, нашла схваткосчиталку. Попробывала - фигня получилась, типо нет схваток. Просидела так до 1,30 ночи. Потом вспомнила про душ- говорят если в душе проходит живот-поясница - значит были не схватки. Ну короче я туда, еще час, взяла с собой часы, замеряла. В 2,30 подняла мужа ( а он с друзьями отмечал днюху), короче пока он в себя пришел и понял чего случилось уже 3 ночи. Тут я уже была уверена, что все - рожаю. Схватки не очень сильные, но ощутимые каждые 1,5-2 минуты - вызвали скорую. Ну пока туда-сюда в 4 пришла в родилку. Ну естественно ктг, это было ну не очень приятно лежать и крючиться, тем боллее КТГ опять не очень, но об этом я узнала уже после родов. Около 5 утра раскрытие 5 см, врач пощупала - говорит надо пузырь прокалывать, он плоский ( в первых родах было так же), иначе так и будем лежать - сам не лопнет. Ну короче проколола, воды нормальные, и тут я увидела небо в алмазах, а врач говорит надо еще полежать на ктг. Ну она меня пожалела и отпустила на пол часа в душ, из душа около 6 утра я бежала в палату с воплем потуги!!!! Естественно, никто ж не верит, что полное раскрытие меньше чем за час))) Пока взгромоздилась на кровать, пока врач посмотрела.... и тут все как забегают)))) Ну родила я буквально через 15 минут, еще и акушерка подгоняла, пока на кресло карабкалась, что быстрее, или ща прям на полу рожу) Родила в 6,10 утра, здоровую 3 кг 51 см, но с обвитием, вот почему КТГ был не очень) Я не жалею, что хлопнула касторочки. Хотя было стремно. Потом на форуме оказалось, что родили после касторки только двое, остальных только почистило) Ну как-то так)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя знакомая в 41+3 касторку пила. Уж не знаю, от нее ли. или просто время пришло, но в ту же ночь и родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...