Перейти к публикации

Vanilala

  • записи
    4
  • комментариев
    29
  • просмотров
    2 250

У меня нет сил


Vanilala

1 013 просмотра

У меня нет сил..я возможно слабая, нервная или просто дура как сказал мой муж в приступе слез после теста с /, но я сдаюсь… полгода никаких результатов не дают. Точнее результат один – отсутствие беременности. Каждый цикл повторяется как надоевший сон: наступают критические дни, сначала слезы потом радость за будущий цикл, что все наконец то получится, безумный позитифф, особенно в канун овуляции, выжидание самой овуляции, тесты, узи, потом 2 недели трясучки..точней нет, неделю я вполне счастливый человек, а вот вторая неделя после О заставляет меня нервничать не только физически но и душевно. Я понимаю, что так нельзя. Сколько раз я читала на форуме и думала «Ох ну зачем же себя так изводить, нужно жить, любить и ждать». На самом деле все просто, так зачем же я усложняю себе жизнь? Наверняка о тяжести ожидания беременности задумывалась каждая женщина, которая ждала малыша больше 3-6 месяцев, я конечно не говорю об ожидании долгими годами. Психология нашего сознания устроена так, что мы либо добиваемся поставленной цели либо теряем интерес. Ну вспомните тот же пример из детства о понравившейся игрушке? либо устраивали истерику и мама покупала ее либо грустным взглядом провожали витрину магазина и продолжали дальше радоваться жизни и старыми игрушками. Все! и никакой катастрофы! Но здесь же другая ситуация – ребенок это не игрушка. Но тем не менее почему мы не можем хотя бы потерять интерес к этому, что бы потом обретя желанное чадо вспомнить с улыбкой о том как страдали и плакали каждый цикл. 

Вообще пишу это потому что хотелось что то написать…сегодня первый день моего цикла..первый день грусти, но ведь завтра будет позитифф от ожидания будущей О, такие сладкие моменты любви с мужем и мечтание о том что скоро вот так не попьешь винца в постельке, что скоро будешь переживать за малыша, как ему «там» уютненько, мягенько...

Ведь это так скоро случитсяСмущенный

 

 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

не грусти!!! и ты совсем не дура! Ты - ЖЕНЩИНА!!!!! и это нормально, что ты хочешь ребенка, переживаешь, плачешь, надеешься, даже тогда, когда совсем тяжело! я сама такая... У нас обязательно, совсем скоро будут детки!!!!!

Ссылка на комментарий

Милая, я знаю как тяжело, понимаю, и все понимают это. Полгода попыток не такой большой срок, у тебя все впереди, я уверена. Не буду писать о том, что надо отвлечься, наслаждаться жизнью, потому как я ТОЧНО такая же как и ты. Что значит не думать и отвлечься??? НЕВОЗМОЖНО. А вот чудо, которое ждет тебя - это ВОЗМОЖНО, РЕАЛЬНО, и так и будет! Удачи тебе, пусть все получится!!!)))

Ссылка на комментарий

В жизни ничего не бывает просто так. Раз мы не можем получить желаемое, значит нам это не нужно в данный момент, может для того, чтобы что-то переосмыслить в своей жизни, может что-то делаем не так. А из-за того, что мы циклимся на чем-то, мимо нас проходят много дел, которые мы еще не сделали в своей жизни, и может одно из этих дел приблизит нас к своей мечте, а мы заняты только страданиями и вопросами - Почему я? Надеюсь, что у тебя и у меня, и у многих девочек с подобными проблемами все-таки все получится, главное не терять веру и не падать в уныние ( это грех), а терпеливо ждать и надеятся на маленькое чудо!

Ссылка на комментарий

Конечно случиться!!! Всем нам хочется быстрее добиться желаемого, но судьба написана за нас, так что наберись терпения и жди с любимым рядом! А малыш тебе еще даст о себе знать и ему будет внутри комфортно, будешь чувствовать его движение и перевороты!

Ссылка на комментарий

Не волнуйся! Ты молодец! Ты хочешь детку... Ты борешься за право быть мамой, но с другой стороны отвлекайся немного, что б не зацикливаться... Я вот точно так уже несколько месяцев... Градусник, ПА, овульки и т.д.... И потом, когда приходят МОНСТРЫ опять отчаинье и досада!!!
Все будет хорошо, просто может аист твой еще потерялся!!!
Все у нас у всех получиться!

Ссылка на комментарий

Полгода - это действительно не срок. У меня уже почти 2 года, а я по-прежнему верю, что этот цикл последний. Перепробовали почти все, осталось только лапара - но ведь это тоже выход, да есть еще шансы, не грусти, когда-нибудь мы будем это все вспоминать как достижение к нашему счастью...

Ссылка на комментарий

У меня по хорошему уже 2,5 года - и ничего....Попробовала взять себя в руки, да тяжело, да не сразу, но жить надо как то.

Ссылка на комментарий

Но ты действительно молодец, пусть тот первый опыт был очень грустным, но ты знаешь что сможешь забеременеть. Попробуй не думать об этом и возможно все получится тогда, когда станет это для тебя сюрпризом.

Ссылка на комментарий

Как я тебя понимаю..у меня точно также..я когда вижу на градуснике упавшую темпу - так все день потерян - хожу хмурая и злая..Но у нас все впереди и скоро все мы будем в табличке с положительными тестами :)
Удачи тебе и всем нам!

Ссылка на комментарий

Зайка, просто нужно выяснить причину и устранить, за пол года думаю ты и на гормоны не сдавала, не то что на проходимость проверяться.Я за 3 года первого планирования прошла и огонь и воду и медные трубы, а в итоге когда перестала все пить и вообще отказалась от всего- заБ, вот так то, а сейчас мы чуть больше года ждем 2ю Б и конечно же все есть и истерики и таблеток куча и узи каждый месяц, надоело до ужаса, но все будет тогда когда надо, а не тогда когда хочется, так что остается только терпеть, Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

baby_mam, все будет хорошо! честно-честно!!
мта, спасибо за ссылку в твоем комменте: очень хорошо ложится на мои мысли. заберу к себе в блог!

Ссылка на комментарий

У нас все будет!!! Ловим позитивную волну, сейчас даже неудачные в прошлом ЭКОшки сами беременеют!!! Набирайся сил, заканчивай все дела и весной обязательно будут //!!! Даже я в это верю!!! :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...