Перейти к публикации

Marusenka

  • записей
    8
  • комментария
    22
  • просмотров
    11 036

Без названия


Marusenka

710 просмотров

У меня все началось осенью 2005г. сразу после того, как я вышла замуж. Муж решил сдать все анализы. В платной клинике. Врач поставил диагноз – хламидиоз. Предложил лечить у него. Мы были в шоке. Посчитали, когда у каждого из нас были последние посторонние половые контакты, и пришли к выводу, что с хламидиозом живем уже минимум 5 лет. Я пошла в районную ЖК, чтобы хламидиоз подтвердили и мне. Врач взяла мазок, я за него заплатила, а когда пришла за результатом увидела, что хламидиоз вычеркнут, т.е. анализ на хламидиоз мне не сделали. Тем не менее, врач сказала, что раз хламидиоз у мужа, значит лечиться нужно и мне. Я попросила назначить мне лечение. Она достала какую-то общую тетрадь и стала переписывать из какого-то конспекта список лекарств (а женщина уже не слишком молодая!). Написала 2 варианта. В аптеке выяснилось, что каждый вариант – для разной болезни. Муж пресек все мои попытки лечиться и сказал, что надо сдать анализы у другого врача. В НИИ паразитологии оба сдали и мазки и кровь… Хламидиоза не оказалось. Наши предыдущие врачи были один другого лучше – первый хотел денег, вторая просто была полная дура. Успокоились, несмотря на то, что у нас все-таки нашли гарднерелл и заставили пропить антибиотики.

С июня 2006г. перестали предохраняться (до этого - прерванный половой акт и календарный метод). Ничего не получается. В августе муж опять побежал в паразитологию. Уж очень ему понравилось там, считал, что там от всех болезней лечат. Нашли у него стафилококк. У меня его нашли тоже. В огромных количествах. Опять пили антибиотики.

Зимой забеспокоились. Муж вспомнил, что при осмотре в 2005г. врач что-то говорил про варикоцеле. Сдал спермограмму. Результат плохой – 25%. Уролог сказал – нужно оперировать. Решили, что перед его операцией я должна сходить к врачу, чтобы еще раз убедиться, что у меня все в порядке. Нашли чью-то знакомую – говорили, что очень хороший врач. Договорились о встрече, сказали, что нужно понести «пакетик» со стандартным набором – конфеты, кофе и т.д. «Очень хороший врач» попросила 500 рублей за консультацию, а «пакетик» просто выхватила из рук. Я не взяла с собой пеленку и смотрела она меня самым большим зеркалом (маленькие, наверно, закончились) на… упаковке от резиновых перчаток. Сводила меня на УЗИ и сказала, что у меня все хорошо, но хорошо бы померить БТ. Я стала вести график, ничего не зная о методе БТ и о том, что при его помощи можно выяснить. На 2 месяц забеременела. Все графики полетели в мусорную корзину. Счастья было море. От операции мужа сразу отказались. Накупили всяких шмоток, журналов, кремов от растяжек.

Живот у меня болел дико, разогнуться не могла. Врача хорошего у меня нет. Уже другие знакомые опять посоветовали «хорошего» врача. «Хороший врач № 2» заставлял меня ходить к нему каждый день, и каждый день оплачивать прием. Каждый день, да, да, каждый день он смотрел меня на кресле, даже по воскресеньям. На первом УЗИ (5 недель) беременности вообще не обнаружили. Где-то через неделю нашли. Сказали – плодное яйцо 3 мм. Месяц каждый день я ходила к этому врачу. Потом перестала. Стала на учет в ЖК. Плановое УЗИ было назначено на 12 недель. За день до УЗИ пошли мажущие выделения. На УЗИ врач долго молчала, а потом сказала: беременность замерла на сроке 7,5 недель. Как раз на том сроке мои боли и тошнота прекратились.

Я просто кричала. Стояла на улице и кричала. Люди подходили, предлагали отвезти меня домой. На следующий день – чистка. А потом анализы – искали скрытые инфекции – не нашли. Проверяли гормоны и сахар – положительная проба с синактеном и инсулинорезистентность, сахар повышен. Лечения не назначили – нужно сдать еще 1 анализ, который стоит 4,5 тысячи, результат будет готов через 4 месяца. Записалась в октябре 2007г. на 24 января 2008г.!!!

2-ая спермограмма мужа еще хуже – 3%. Через 4 цикла после чистки перед и после месячных у меня пошли мажущие выделения. Наверное, что-то с эндометрием. Сейчас муж сдает анализы для того, чтобы лечь на операцию. Что со мной – не известно. Сил уже нет, поэтому на свой страх и риск опять перестала предохраняться. А вдруг повезет? Потому что не знаю, что такое синактен и вряд ли всем рекомендуют этот анализ. На лучшее не надеюсь, но температуру, все же, стала мерить. В случившемся, естественно, никого не виню. Только вот легче мне до сих пор не стало.

 

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

×
×
  • Добавить...