Перейти к публикации

//MANDARINA//

  • записи
    74
  • комментариев
    1 025
  • просмотров
    176 627

оффтоп) отдых в Израиле!


//MANDARINA//

1 871 просмотр

Доброго всем дня!

Планируем поехать отдыхать в Израиль в конце июля, конечно основная цель поездки Иерусалим, но хотелось бы еще и отдохнуть на море)) скорее всего на Мертвом, потому что на нем я еще не была)) Подскажите может кто-то был и Израиле? в каком отеле? что там можно посмотреть еще? о чем там надо обязательно знать и проч)

Буду Благодарна за отзывы))

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

я сама не была там, но сестра родная ездила пару лет назад. только ездили они в египет и оттуда брали тур в израиль на пару дней. посетила места святые, покупалась в мертвом море. так и дешевле и по делу. насколько знаю по отзывам подруг, делать там дней 10-14 нечего.... невежество, грязь, суета....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А в Египте чистота, спокойствие и вежество :Crazy:

А если по делу в Израиле отлично, по отелям не подскажу, родственники там живут в Хайфе. Посмотреть там очень много всего можно, лучше на специализированных сайтах смотреть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
А в Египте чистота, спокойствие и вежество :Crazy:А если по делу в Израиле отлично, по отелям не подскажу, родственники там живут в Хайфе. Посмотреть там очень много всего можно, лучше на специализированных сайтах смотреть.
так я не за египет писала, а про израиль). в египте тоже та еще чехорда).
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Удачного отдыха, приятных впечатлений!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Через Египет не хочу, не люблю я там... лучше подороже, но без всех "прелестей" Египта!

спасибо за отзывы и пожелания))

Ссылка на комментарий
Я путешествую сама, про все читаю на этом форуме: http://forum.awd.ru/...bbc6747b7613c09 Мне кажется, там много полезного можно подчерпнуть, удачи!
в смысле самостоятельно все бронируете? я отзывы и отели смотрю на букинг.ком , но сама бронировать как-то пока не рискую))
Ссылка на комментарий

Живу в Израиле.Про невежество-правильно.Про грязь-смотря где,где арабы,там да, не очень приятно.В Иерусалиме толпа всегда,В Храм Гроба Господня не люблю ходить,неприятная там атмосфера, могут и толкнуть, и обругать.И очень много коммерции вокруг.Но один раз с экскурсией интересно будет! По via dolorosa интересно пройтись.

Интересные экскурсии в Хайфу, в Бахайские сады,в Кейсарию,на Голаны..Акко любопытно,но грязно(арабский город).Короче есть что посмотреть.

Мертвое море обожаю,но сейчас там адская жара со конца сентября,в море не посидишь, оно горячее,и сероводородом сильно пахнет. Гостиницы в принципе все неплохие,кормят вкусно.Из тех,в которых была 3-4 *-мне нравится Рояль(римоним),Ход-со своим пляжем,Леонардо Инн-малюсенькая,старенькая, но уютная,Спа клаб-пляж близко, удобно..Есть несколько свежеотремонтированных ,шикарных,5*но я туда еще не добралась. Там же,на М.море есть крепость Массада,интересное место,но в жару я туда не поперлась бы.

Куда бы вы не пошли,надо с собой носить бутылку с водой,желательно салфетки с алкоголем для рук,панамку.

Если будут вопросы--пишите,отвечу,и приятного Вам отдыха!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Живу в Израиле.Про невежество-правильно.Про грязь-смотря где,где арабы,там да, не очень приятно.В Иерусалиме толпа всегда,В Храм Гроба Господня не люблю ходить,неприятная там атмосфера, могут и толкнуть, и обругать.И очень много коммерции вокруг.Но один раз с экскурсией интересно будет! По via dolorosa интересно пройтись.Интересные экскурсии в Хайфу, в Бахайские сады,в Кейсарию,на Голаны..Акко любопытно,но грязно(арабский город).Короче есть что посмотреть. Мертвое море обожаю,но сейчас там адская жара со конца сентября,в море не посидишь, оно горячее,и сероводородом сильно пахнет. Гостиницы в принципе все неплохие,кормят вкусно.Из тех,в которых была 3-4 *-мне нравится Рояль(римоним),Ход-со своим пляжем,Леонардо Инн-малюсенькая,старенькая, но уютная,Спа клаб-пляж близко, удобно..Есть несколько свежеотремонтированных ,шикарных,5*но я туда еще не добралась. Там же,на М.море есть крепость Массада,интересное место,но в жару я туда не поперлась бы.Куда бы вы не пошли,надо с собой носить бутылку с водой,желательно салфетки с алкоголем для рук,панамку.Если будут вопросы--пишите,отвечу,и приятного Вам отдыха!
спасибо за такой подробный отзыв) очень полезная информация) вопросы я думаю еще будут)) если не сейчас, то чуть позже! с вашего позволения напишу в личку их потом)) скажите, то есть лучше туда в июле-августе не ехать, потому что жара?
Ссылка на комментарий

Леночка,я через буккинг давно сама все бронирую,ну и напрямую с отелем тоже иногда,если что-обращайся,помогу с удовольствием,там все просто,главное карточку иметь :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В августе самое пекло и духота.Духовка в режиме "турбо".Из под кондиционера лучше не вылезать.Мы своих гостей приглашаем с начала мая по середину июля,и с конца сентября по ноябрь.А это лето вообще сурово началось ,сразу с жары и духоты:(

И конечно, пишите в личку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Леночка,я через буккинг давно сама все бронирую,ну и напрямую с отелем тоже иногда,если что-обращайся,помогу с удовольствием,там все просто,главное карточку иметь :)
Анютик) спасибо!)) ты такая опытная уже в этих делах - подскажешь)))
Ссылка на комментарий

ох уж прям грязь и невежество.. ничего подобного! люди очень даже милые, вообще мне весь Израиль напоминает большую Одессу)))) а на Мёртвое море я зареклась ездить!!! пустыня, несколько отелей и жара невыносимая! которую в море не снимешь, тк туда зайти просто нереально!! так и провели все дни в бассейне приотельном.

в Хайфе красиво, в Кейсарии тоже, а вообще лучше Тель-Авива нет ничего))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот вот! на мертвом море жара ужасная!!!!и в самом море ничего особенного. ни освежиться, ни накупаться. я ездила в том году на неделю с сестрой. нам все понравилось впринципе. жили в нетании прямо на берегу средиземного моря))))

Ссылка на комментарий
Okksana,На М. море не освежаются и не накУпываются.Там отдыхают ,расслабляются и лечатся.Бальнеологический курорт,все-таки. Зато там время как будто медленней движется,дышится по-другому,бром в воде и в воздухе потому что.И вся остальная таблица Менделеева.Мы туда ездим весной и осенью,на две-три ночи в гостиницу.больше и не надо.Вода приятная в это время,по часу не выходим на берег,просто "висишь" в воде ,как в невесомости..А кожа потом какая..не передать..Вечером можно отойти от гостиниц подальше,звезды огромные, Млечный путь видно почти всегда.
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...