Перейти к публикации

Baby-Dream's блог

  • записей
    11
  • комментариев
    218
  • просмотра
    10 983

О святых местах, помогающих в зачатии


Baby-Dream

2 167 просмотров

Девочки, хочу рассказать вам о своем чудесном путешествии в Седмиозерную Богородичную пустынь,что недалеко от Казани. Я услышала об этом месте года 3 назад, прочитала в газете. Этому месту 400 лет. С 17 в. и до революции там хранилась чудотворная Смоленско-Седмиезерная икона Божьей Матери, которая считается второй по значимости после Казанской. Достаточно будет сказать, что в 1654 г. она спасла Казань от моровой язвы. И вплоть до революции икону крестным ходом (!) носили из монастыря в Казань. Чем еще уникально это место? Там есть целебные источники (с купелью) и Анисьины грядки, на которых валяются желающие исцелиться от бесплодия. В общем, в сам монастырь мы добрались почти без проблем (раза два только заплутали). Приложились к чудотворному списку Смоленско-Седмиозерной Божьей матери. Оригинал же хранится в Казани в Петропавловском соборе, туда он попал после революции, так как монастырь разрушили в советские годы. Эта иконабыла принесена из Оптиной пустыни старцем Евфимием в 17 в.

Так вот, после этого мы отправились на поиски Ближнего источника. Из монастыря до него не добраться - болото. Объезжали на машине. Не сразу, но нашли (см. вторую картинку).Впервые я окунулась в купель с ледяной водой!!!! Было страшно ужасно, с третьей попытки только спустилась, колотило всю от страха. Только с молитвой смогла погрузиться трижды. Набрали мы воды и отправились на поиски могилки схимницы Анисьи, ее грядок и второго целебного источника. Как пишут в интернете, были случаи исцеления от онкологии 4-й стадии. Поплутать пришлось немало. Слава Господу, с нами искали источник еще одна пара с подругой. После того, как моя машинка увязла в песках, они нас взяли к себе и мы продолжили путь. Нашли! Там же были паломники из других городов. На Дальнем источнике сразу 2 купели, одна благоустроенная, из кафеля, но вода там была зеленая и мы, каюсь, не решились туда окунуться (да и не только мы). А вот вторая купель, попроще, деревянная, была с чистой ледяной водой. Второй раз было не так страшно и холодно. Хотя все равно ужасно холодно! После мы с девушками разговорились. Одна из попутчиц пережила 5 инсеминаций (все без толку), вторая - 4 (!) ЭКО... Вот и остается нам просить у Господа милости. Уже все есть - и деньги, и работа, и любящий муж. Только деток нет. Я не могу представить степень их отчаяния, у меня пока одна ИИ неудачная... Я только очень очень молю заступниц Божьих: Ксению Блаженную, Матрону Московскую, схимницу Анисью помочь мне и всем желающим зачать дитя....

Ну а после купели мы повалялись на грядках ))) Так что если есть желание и возможность, обязательно посетите это место!

 

PS. Кстати, расскажу о том, как появилась обустроенная кафелем купель. Бесплодная мусульманская пара после 9 лет отчаянных попыток забеременеть пришла сюда к роднику. И мужчина поклялся, что если у них все получится, он примет православие и обустроит этот родник. Через 9 мес. у них родился мальчик. Девочки, верьте, молитесь и у нас все получится!!! Фото смоленской иконы и родника - в прикрепленных файлах

  • Нравится 13

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

ааааааа, здорово. я из казани. а можно в личку поподробнее про это и место и как добраться ))) буду очень благодарна

Ссылка на это сообщение
ааааааа, здорово. я из казани. а можно в личку поподробнее про это и место и как добраться ))) буду очень благодарна

ну уж нет!! ))

Автор-сюда все подробности пожалуйста :yes:

Ссылка на это сообщение

Господь вас услышит верьте, обязательно верьте и никогда не отчаивайтесь!!!Это очень замечательно посетить такое святое место, я сама в прошлом году съездили с мужем и моей мамаой в Москву к Матронушке, и вот через год я беременна, почему через год ну я далеко живу да и сколько людей по всей России едут к Матроне, а она всё-равно всем помогает!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну уж нет!! ))Автор-сюда все подробности пожалуйста :yes:

 

ой да ради Бога ))))))) мне чтоль жалко?

Ссылка на это сообщение

Девочки, щас я на работе, как до дома доберусь, распишу. Ну поплутать, конечно пришлось нам. Из Казани туры организовывают ... за 5 тыс. рублей!

Ссылка на это сообщение
ой да ради Бога ))))))) мне чтоль жалко?

да я же шутя)) думаю всем интересно знать :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

В общем, девочки. Вот тут по ссылке есть подробное объяснение как ехать до монастыря http://6tonn-kazan.blogspot.ru/2011/05/blog-post_11.html

 

Там же в тексте есть ссылки, как доехать до ближнего и дальнего источника. После всех наших мучений, я пожалуй посоветую разбить поездку на 2 части. Сначала съездить и в монастырь и на ближний источник, а потом, по другой дороге - через дер. Яшь Кеч, со стороны санатория Крутушка, - на Дальний. МЫ плутали по полям порядка 2 часов и вместе с нами еще другие паломники. Как вариант, можно доехать до монастыря а там пристроиться к экскурсионному автобусу )) Мы решили не ждать их, а поехать сами и как итог - поблуждали немало времени. Берите побольше канистр - вода на обоих источниках исключительно вкусная, обогащенная серебром. Окунаться лучше в купальнике, а потом переодеться в сухое, там есть спец. предбанник. Люди заходят по очереди. Все цивилизованно.

Ссылка на это сообщение

спасибо большое. а меня крестили в соборе Петра и Павла. и в том году туда заходила (т.к. в Казани теперь не часто). так хорошо было, когда от туда вышла. прям душа спокойная стала ))) очень люблю этот собор. иконы там купила. если запланируем поездку в Казань на след. год, то обязательно на этот источник съездим. спасибо автор вам огромное! :flower:

Ссылка на это сообщение
цветок_счастья Всегда пожалуйста, обращайтесь если что, проконсультирую. Вы обязательно в Петропавловском соборе к этой Смоленской иконе приложитесь. Это ж оригинал! А вообще девочки, про все чудотворные иконы вот в местной газете "АиФ" было написано: http://www.kazan.aif.ru/society/article/23116 Тут и мощи, и пояс Богородицы, и Матронушка. Просто мы живем и сами не знаем зачастую, что рядом с нами есть.
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...