Перейти к публикации

Лёлька124

  • записей
    25
  • комментария
    372
  • просмотров
    10 429

Собачка и будущий малыш


Лёлька124

646 просмотров

Девчульки, ну подскажите.....Вроде ситуация пустяковая, но меня очень тревожит.У меня есть собачка маленькая (той-терьер), Перчик, ему 2 года, он мой Большой любимец, воспитанием мы не очень занимались, ну конечно, он приучен к туалету и все такое...С появлением малыша(ждем в мае), я ожидаю 2 проблемы, связанные с Перчиком-он спит с нами в кровати и когда в дверь стучат или на площадке кто-то возится, он может лаять до хрипоты, никакие команды типа Фу, Нельзя он не знает (полностью моя вина), начинает отшугивать от двери, он спрячется под диван и оттуда гавкает, даже если повода уже нет....Раньше эта проблема была решенной, моя мама согласилась взять его к себе на первые полгода. Вот вчера я привела его к маме, она тоже в нем души не чает, но....у нее есть кошка, противная такая.....и вот пока я сидела у мамы в гостях( практически весь день),эта противная кошка устроила охоту на моего Перчика, расцарапала ему весь носик и ввела его в ступор, что он все время сидел у моей ноги и трясся от страха, даже к миске не ходил....Мама работает сутки через 2, то есть придет день, а вернее сутки, и кошка с собакой остануться наедине в квартире....Очень жалко мне Перчика, битый он будет от кошки.....Решили оставить все как есть, пусть живет у нас....Вопрос в том, как отучить его от дурных привычек и вообще как это будет, малыш, тишина и непонимающая запрета на гавканье собачка....Мужу тоже жалко перчика, но мы и задумываемся и малыше, как он будет пугаться, когда Перчик ни с того, ни с сего будет начинать лаять....От кровати еще вчера начили отучать, гоним его на его лежанку, но ночью проснулась в туалет, а он с нами, днем полностью контролирую ситуацию, думаю, привыкнет, а как быть с лаем?Может, у кого то дома тоже живет собачка и есть маленький?Как у вас продило это притирание животного с новым членом семьи???Дайте добрый совет)))))

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Начать учить команду "ФУ!" Первые несколько недель новорожденный слышит плохо (мы даже пылесосили при нем), так что небольшой запас времени есть.

Ссылка на это сообщение

Если всю беременность вы слушали лай, то ребенок уже привык к нему) Не стоит сильно беспокоиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Поищите, есть такой спрей, который издает неприятный для собаки звук, но химии никакой в нем нет. Как только начнет лаять - пшикайте. Я так отучаю воровать тапки и бросаться на машины своего пса. Подруга отучает своего лаять. Не знаю, продается ли в России,но у нас называется Pet corrector

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже той-терьер, и тоже лает. Закрываем вторую входную дверь, чтоб не слышно было звуки, ругаем. Собака от природы должна лаять. Учите команде ФУ.Команда ФУ - это запрет. Мы все запрещающие команды учили с газетой, Не избивали конечно. но по началу по попе получала - тренировались под руководством кинолога. Теперь и без газеты. все запрещающие команды выполняет (ФУ, НЕЛЬЗЯ), иногда это стоит ей жизни (я имею ввиду когда всякую пакость на улице подбирает). Когда забывает про газету - вновь достаем. Мне кажется у вас экстренная ситуация, эти малявки лают очень громко, ребенок все равно будет реагировать. Учите, удачи Вам и легких родов.

Ссылка на это сообщение

Ну во первых кошка не противная,а вполне себе нормальная,на ее территорию приперлось не пойми что,а кошки всегда защищают свою территорию1Согласитесь вам бы тоже не понравилось если бы какой-то незнакомый дядька приперся в вашу квартиру и начал там хозяйничать. :anger: А во вторых у меня собака,не милипуська какая-то,а вполне себе 40 кг. веса с басом которая тоже не знает команды ФУ и лает чуть соседи зашевелятся.Все прекрасно,ну пару раз дала звездюлей,как-то поменьше стала гавкать,но доча обычно не просыпалась особенно когда маленькая была,они же очень крепко спят.Пугаться будет,но в более сознательном возрасте,потом быстро привыкнет.Моя доча сейчас подходит к этой тушке,дает ей затрещину и говорит ФУ,вот ее она почему-то слушается. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мы тоже переживали,у нас японец сиба ину, такой альфа самец молодой,балдеющий от себя годик разница между ним и ребенком почти день в день. Ну хулиганит по-мелкому но добрый он. Они отлично с дочкой сейчас (дочке почти 11м),так умильно он ей ручки лижет,они очень дружат. Не бойтесь!!!! Удачи вам!!!!

Ссылка на это сообщение

Вы преувеличивайте, ведь всю беременность ваш ребенок в животе слышал вашего песика. Даже, если он и пугался по началу, то сейчас уже давно привык. Знаю деток, которые с собачками живут и для них не проблема лай животного. так что все будет хорошо. А вот кошка, конечно, по понятным причинам может навредить собачке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ерунда! первые 3 мес. ребенка посторонние шумы мало "волнуют", а чем старше будет ребенок-привыкнет и к лаю и к "живой игрушке"))

посоветуйтесь с заводчиками как дрессировать эту мелкотню))

я если честно не любитель таких собачек, лая многа толку мало)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже сильно переживала , когда узнала что будет малыш ..а дома целый зоопарк и собака и кошка. Я думаю проблемы как таковой нет, все приспосабливаются. Мой Джек-Рассел лает от нечего делать, может тупо стоять и лаять на мячик ))) я его отвлекаю, начинаю новую игру ...когда дома муж соба не лает вообще , не знаю какие у них там договоренности)))) но лаем может довести только меня))) Про кошку мамину и вашу собачку, здесь вы не правы кошка не противная, просто это ее территория и присутствие "какой то там" собаки бесит кошака, когда мы завели щенка , кошке был уже год и она царапала его так , думала сожрет в один момент...ни чего притерлись, но кошка все равно главная. За малыша не переживайте, все привыкнут друг к другу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насколько мне известно у клубных той-терьеров вырезают голосовые связки, потому что очень уж визгливые собачки...у моей соседки был такой... пока дети не родились (двойня), вот тут она поняла что ТИШИНа и той-терьер не совместимы... Я тоже помню это лающее-повизгивающее чудо... это кошмар))) У самой такса... не смеет тявкать когда доча спит, тойчики к такому обучению не способны. Отдавайте маме, с кошкой подружиться...либо приучайте как нить, но сомневаюсь что это сейчас возможно...если и был шанс то только в щенячьем возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда малыш спит, его ничто не разбудит. Я пылесосила и полы мыла при нем, а он спал как ни в чем не бывало:) У подруги двое деток в 1 комнате спит: старшая 4х лет и младшая новорожденная. Старшая НИ РАЗУ не проснулась среди ночи, хотя младшая кричит огогого как:) Так что не бойтесь, все хорошо будет. Ну и песика постепенно приучайте к командам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, первые месяцы мой ребенок спал, даже если соседи за стенкой дрелили. За это время нужно как-то объяснить собачке, что такое нельзя. У нас такса, но она очень умная, хоть и вредная, и без повода не лает.

Ссылка на это сообщение

У наших друзей была подобная проблема. Так они отучали при помощи специального ошейника, принцип работы при лае легким разрядом бьет. Можно и с пульта шлепнуть. Мощьность регулируется. Я не сторонник таких методов, но они уверяли что это безопасно, на себе проверяли. Правда собака у них не маленькая, овчарка. Отучили лаять за пару недель.

Ссылка на это сообщение

моя подруга пришлепывает своего газетой свернутой и он замолкал. теперь молчит как только ее рука к газете тянется. воспитать можно, думаю

Ссылка на это сообщение

купите ошейник - антилай. неделя - две, и проблема будет решена в корне.

Ссылка на это сообщение

Сделайте надсекание голосовых связок. У меня тоже той, 7 лет уже, команду ФУ мы знаем, только слушаемся тогда когда я орать это ФУ буду, по хорошему не понимает. Детей пока нет, но мысли уже появлялись что делать с лаем...самое потимальное это операция. Она легкая и считается что для мелких пород даже полезная, в первую очередь для психики животного, ведь вся эта меорчь очень переживает когда на них орут и газетой гоняют!

Ссылка на это сообщение

вот у меня такая же ситуевина) Я Б, а соба наша псих еще тот!! но отдать куда либо мою девочку не смогу, и команды фу она тоже не понимает) считает себя защитницей, и лает на любой шорох в подъезде) а еще на кота нашего иногда... и когда еду ждёт) и если ее во сне потрогать.. короче - разговорчивая собака) но я как то не парюсь, родится дочка - думаю они приспособятся, подстроятся друг под друга, и проблем не будет, ребенок то еще в животике слышит этот лай... у меня и с котом проблемы - он очень своенравный, если что не так - прокусит руку до кости.... но это ко всем, кроме меня он такой. может и с дочей подружится? но я и правда мало переживаю по этому поводу, просто потому что выхода нет, им придется всем вместе уживаться, животных я никому никоглда не отдам, это мои детки тоже, члены семьи, в общем, надеюсь, что доченьку они примут на ура, а если будут проблемы - будем перевоспитывать животных))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а кто советует рассечь голосовые связки собачке - сделайте лучше себе лоботомию!!!! кошмар, живодеры!!!!!!((((((((((((((((((((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кроме операции "беззвучного лая" есть ошейник "антилай"-он издает ультразвук,когда соба гавкает-лучше конечно его попробовать......но есть такие уникумы,которые приспосабливаются издавать звуки,которые ошейник не улавливает...после операции кстати,некотрые через пару лет опять могут начать гавкать...

Как по мне или ничего не делать -посмореть,как будет себя ребенок вести или ошейник антилай купить

Ссылка на это сообщение

Не переживайте! У нас тоже есть маленький разбойник и тоже не воспитанный :)собачка не кусает :) С самого рождения малого облизывает, ласкается к нему. А когда он плачет в манеже или коляске, то она сидит рядом и тоже плачет-скулит :) Аесли на кровати, то заскакивает и начинает его облизывать и успокаивать :) Он сознательно на нее реагирует с 4 месяцев, а сейчас в 4,5 месяца уже хватет ее за уши и обнимает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас дома точно такой же пес!! психбольной Рикки...спал с нами в кровати.это быстро отучили-пару раз так наваляла по заднице,что теперь не залезает!(разве что иногда,ребенка сторожит-малыш с нами спит)

а вот гавкать вы его никак не отучите.никак!!это бесполезно..как я не наказывала пса,как не била..все бестолку!ребенку 2 месяца и он уже начинает вздрагивать от лая.единственное что стала говорить малышу "собачка лает ав-ав ав-ав" он слушает,запоминает..

еще у нас проблема в том,что пес ненавидит мужа..видит в нем соперника!лает на него,рычит постоянно!!достал уже..иногда хочу его просто прибить!!а что делать?мы в ответе за тех кого приручили..понимаю что это полностью наша вина что он такой невоспитанный!

так же он писает постоянно в углах(((

Ссылка на это сообщение

Почитала по поводу ошейника антилай, пришла в ужас ....почему для людей такие не придумали , когда например на улице шкет 11 лет матерится херак и током, или когда молодая краля курит возле тебя на улице, бабах и током. Это ведь собака , она лает , писает, какает, ест , спит и играет. Ну что ей за это пасть завязать или АНТИЛАЙ ей нацепить. Все будет хорошо , малыш будет спать хорошо, собакен еще молодой 2 года...еще немного и успокоиться. А дите потом в восторге будет от вечно лающей маленькой собы)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо вам ,дорогие мои, за ответы и советы, пусть и не самые гуманные, с моей точки зрения))))Весь день думала, смотрела на песика своего, вспоминала, как нянчила малюткой и поняла, что он тоже мой сыночек, я же его мамочка, расстование с нами ему на пользу не пойдет,это точно, только психику подорву....приняла решение-будем все вместе привыкать к новой обстановке, уживаться))))По другому не смогу)))))отдать( пусть даже маме)-значит предать....Не смогу...зачитала мужу ваши ответы, муж согласен со мной полностью, главное чтоб аллергии у ребеночка не было на шерсть, а так ПРОРВЕМСЯ))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
почему для людей такие не придумали , когда например на улице шкет 11 лет матерится херак и током, или когда молодая краля курит возле тебя на улице, бабах и током.

Хорошая идея!!!

Собака для людей, а не люди для собаки.

звери - члены семьи, живые существа и прочее бла бла до поры до времени, да, но

рассуждать в ключе "намордник на агрессивном стафе - издевательство над животным" могут только истинные веги. ИМХО

А то какие-то двойные стандарты получаются...

Ссылка на это сообщение

У меня такая же ситуация - наш такс дрыхнет с нами пузом кверху поперек кровати и погавкать не дурак. А еще постоянно идет война за доминирование, в основном со мной, он считает, что вожак - муж, он второй, а потом уже я) Меня больше волнует как его отучить от кровати, сколько ни пытались, не получается. Но отдавать я его никому не буду, а резать связки и бить током - уж простите, не гуманно...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...