Перейти к публикации

Karina4

  • записей
    26
  • комментариев
    157
  • просмотров
    71 812

Дюфастон, принимать ли его сейчас?


Natalymama

1 636 просмотров

Девочки, подскажите, что мне делать? Сегодня сделала тест и он оказался суперположительным, по графику сегодня 2 день задержки. Я ждала этого момента 5лет и вот сейчас я в полной растерянности, что делать мне сейчас? Начинать ли пить дюфастон или нет? Очень боюсь, полтора года назад единственный раз за 5 лет была БХБ, боюсь повторения. Чувствую себя хорошо, но готова сделать все, чтобы с беременность все было хорошо.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сдай на прогик! Если на нижней границе нормы или ниже - то пей, если середина или верхняя граница - не надо!

Ссылка на это сообщение

ну дюф же не пьют просто так, правда лучше сдайте прогестерон, знать свой уровень. а там если мал свой, то добавите в виде дюфа.

 

фольку можете начать принимать, если не пили до этого. мне в последний раз Г сказала 5 мг в день мин.(я не Б, но готовлюсь и пью)

 

можно ХГЧ сдать сейчас и через пару дней, мониторить как растет.

 

а главное ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть ваш малыш устраивается поудобнее, на долгие 9 месяцев и родится здоровеньким в срок :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо вам огромное, девочки. Завтра обязательно сдам ХГЧ и прогестерон.

Ссылка на это сообщение

Поздравляю!!!

витамин Е еще можно попить. он повышает жизнеспособность плода и способствует выработке прогика

Ссылка на это сообщение

Я когда увидела только // полоски позвонила своему врачу она мне сразу сказала принимать дюфастон одну утром и одну вечером ! И мама моя детский врач у них кафедра гинекологии так заведующая этой кафедры маму мою спросила сразу ваша дочь принимает дюфастон! Так что не знаю я пью !!!

Ссылка на это сообщение

При беременности прогик лишним не бывает. Я как чувствовала, сразу начала пить, потом сдала анализ-оказался пониженный.

Ссылка на это сообщение

У меня с Вами цикл одинаковый и тоже // полосочки!

Я тоже переживала пить ли дюф, при том, что я сдала анализ о по мне он нормальный, но приняла для себя решение пить по 1 таблетке, потому как в прошлую Б я долго и на большой дозе была, да и при моем эндометриозе...

Давайте дружить!

Ссылка на это сообщение
Синичка, буду рада дружбе. У нас получается и в правду одинаковый цикл. Я тоже склоняюсь к тому, что хотя бы в минимальной дозе, но дюфастон нужно принимать, чтобы не рисковать.
Ссылка на это сообщение

Поздравляю! Витами Е и фолевую можно пить уже сейчас. по поводу дюфа, лучше с врачом, все-таки это гормон.

хотя я во 2-ую Б его сама себе назначила, но я на нем зачала 1-юу Б и пила до 13нед. и знаю, что с прогиком у меня не айс.

Ссылка на это сообщение

Девочки, по 1 таблетки в день нет смысла пить, т.к. действие прогестерона из Дюфа-12 часов! А этот гормон должен во время Б. находиться стабильно на одном уровне, поэтому врачи и назначают по 2 таблетки в день минимум, утром и вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При том что была бхб, я бы сказала ПИТЬ. Это не витамины, но он либо поможет, либо нет. Хуже не сделает. И это основной аргумент ЗА

Ссылка на это сообщение

Я больше утрик люблю вагинально. Но прогестерон нужно, чтобы поддержать беременность. Меньше шансов на выкидыш, угрозу и тонус. Тем более была БХБ. Только потом не бросайте резко и принимайте достаточное время. посоветуйтесь с врачом, когда отменять. У меня 21 неделя, отменять буду на 24-й. Но это индивидуально.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...