Перейти к публикации

dreaming_me

  • записи
    23
  • комментариев
    179
  • просмотра
    104 902

у кого-то был тонкий эндометрий?


dreaming_me

18 393 просмотра

я уже писала в прошлом блоге о рез-тах узи.

мне интересно, если эндометрий был всегда нормальный, и буквально за 2 месяца стал отставать в развитии. На 22 ДЦ был 8 мм. (за 2 месяца до этого на узи эндометрий был нормальный)...

потом я почти год не проверялась и вот последнее узи показало 3мм на 11 ДЦ...

почему вдруг эндометрий стал меньше нормы?

у кого был тонкий эндометрий, он тоже резко стал отставать от нормы или всегда был такой?

пришел ли в норму сам также резко или вы лечились(чем)?

к врачу только на след.неделе попаду

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня из-за хронического эндометрита был тонкий эндометрий. вы делали гистероскопию?

я для наращивания эндометрия листья малины заваривала с 5-10 день цикла ))) один цикл заваривала, забеременнела :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
у меня из-за хронического эндометрита был тонкий эндометрий. вы делали гистероскопию?я для наращивания эндометрия листья малины заваривала с 5-10 день цикла ))) один цикл заваривала, забеременнела :)

хр.энд-ит мне поставили только сейчас, а какие признаки у вас были хронического эндометрита? и как вам поставили такой диагноз?

на гистеру меня никто не отправлял, т.к. до этого диагнозы все были только аднексит

Ссылка на это сообщение

вы знаете, никаких признаков у меня вообще не было. диагноз поставили после гистероскопии. лечения как такового не было назначено, потому что сменила гинеколога, а та мигом отправила на лапароскопию и оттуда - в иск.климакс, а про ХЭ мы временно забыли. и после ИК тоже не лечила. вот только попробовала заваривать листья малины, фолликулометрию почти в каждом цикле делала, и в беременном цикле на листьях малины эндометрий хороший вырос.

Ссылка на это сообщение
вот только попробовала заваривать листья малины, фолликулометрию почти в каждом цикле делала, и в беременном цикле на листьях малины эндометрий хороший вырос.

а как заваривали? сколько листьев нужно?

Ссылка на это сообщение

Wild Angel, мне тоже про малину интересно, напишите, плиз.

Ссылка на это сообщение

ни малина, ни ананасы, ни тыква, ни кислород, ни качание пресса и шалфей, ни 6 таблеток прогиновы в день.. ничего не помогало нарастить мой эндометрий. Он был тонким всегда.. хоть я горстями это все употребляла... тыкву пила по 3 литра в день, малину запаривала сутками.. бесполезно все было

Ссылка на это сообщение

У меня тоже был тонкий эндометрий, ананасы ела безмерно, шалфей попивала, кровоснабжение увеличивала путем физ. нагрузок.... толку почти не было, ну от ананаса чуток больше наростал... А потом пролечила уреаплазму и в этот же цикл заб. вот и думай толи она мой эндик "ела" толи не в нем дело было вообще... не знаю. Хотела проверить толщину после лечения, но не успела ))

Ссылка на это сообщение

Так напишет кто-то, как заваривали листья малины и как применяли?

Ссылка на это сообщение

заваривала листика 4-5 кипятком и пила. я особо вообще не верила во все травки после 4 лет лечения, ну просто для галочки решила пропить. а там и эндометрий вырос хороший!

еще пила чай donna bella женское здоровье от компании enerwood. это не аптека и не магазин, надо искать представителей в регионах. помню, мне еще сказали, мол, чудеса творит и многим забеременнеть помогает. я хмыкнула, но пачку купила. хотя заваривала не по инструкции, не два фильтр-пакетика, а один на раз. и пила курсом две недели в месяц.

Ссылка на это сообщение

У меня не было, но на одном форуме много читала про ананасы - влюбом виде девченки кушали тоннами.

Ссылка на это сообщение

у меня как только воспаление, еще до всяких симптомов узнаю по толщине эндометрия...когда уреаплазма была-не рос, после ГСГ воспаление-перестал расти....пролечиваю воспаление и опять все ок.

Ссылка на это сообщение

У меня в этом цикле на 18 дц эндометрий 4,8 мм.начала мазать Дивигель и на 25 дц опять на УЗИ схожу.Раньше был эндометрий 11 мм.Потом больше 7 мм ни рос и я мазала 3 месяца дивигель,потом он сам стал рости до 10 мм,а в этом цикле опять ни вырос.Дивигель сама себе назначила

Ссылка на это сообщение

у меня был 4мм на 11дц прошлой весной, сдавала анализы.. гормоны- низкий эстрадиол (в 2,5 раза ниже нижней границы); высокий гемоглобин- 147 или 149..высокий протромбиновый индекс. Из лечения назначили только курантил))) ну вот как-то так у нас лечат) его я пить не смогла, 3 дня пыталась, ходила как после пол литра водяры :confusion: Забросила планирование, ну точнее, пустила все на самотек, и вот в позапрошлом цикле пошла-таки на узи, 10 мм на 18дц, овуляция была пару дней назад, планируйте, всё ОК, только проходимость труб не известна и МФ хочу исключить.

 

Так что, может это 1 цикл такой был, а может гормоны шалят?(хотя и они оказывается могут в норму сами прийти :think1: ) по вопросам: Да, резко стал отставать от нормы. В норму пришел сам, но вот когда? может через пол года, может через 2 мес. я же только спустя месяцев 7 на УЗИ пошла..

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...