Перейти к публикации

Катринка))

  • записей
    38
  • комментариев
    609
  • просмотра
    394 904

Заболел ребёнок...первый раз!


Катринка))

30 630 просмотров

Всем здравствуйте.Мне 25 лет,дочке 7 мес вчера исполнилось,мы на грудном вскармливании.Первый раз заболели,ночью температура была 38,7 ставила свечку виферон и нурофен сироп давала,к утру 36,8 была.Вызвала педиатра(если их можно назвать так,в нашем мухосранске им доверять опасно),сказал горлышко красное, назначил виферон ректально утром и вечером,ромашку 1 ч.ложку 3 раза и ингалипт спрей(сколько раз даже не сказал брызгать,в инструкции написано 3-4 раза,буду по инструкции 3 раза брызгать).Эффективно ли его назначение будет,насколько я поняла температура из-за горла красного шпарит.

Очень переживаю за малышку,первый ребёнок толком не знаю как лечить, очень хочется вылечить дочку,она спит и вздыхает бедненькая.Знаю,что грудь чаще давать надо,но у доче слабость,водичку стараюсь давать,не охотно пьёт. Температура сейчас 37,9 доча спит и мурлычит,а мне плакать хочется...

 

 

 

может подскажет кто то проверенное средство от горла и темпу сбить...

63 комментария


Рекомендованные комментарии



спреи таким малышам нельзя! Может случиться спазм горла (гортани) :( да и вообще Ингалипт до 3 лет не применяется (например тут почитайте или тут ) ...Выздоравливайте!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Спреи категорически нельзя до 3-4 лет!!! Виферон не нужен никому и никогда.

Что делать при ОРВИ почитайте советы грамотных врачей http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

Если ребенок на ГВ водичку давать не обязательно, главное часто прикладывать к груди. Но следите за цветом и количеством мочи. При острой необходимости можно давать воду очень маленькими порциями, но очень часто.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ингалипт? 7-ми месячному ребенку :blym:

Я горло лечу маслом облепихи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я своей в таком возрасте прямо пипеточкой водичку вливала, она потихоньку глотала...но у меня тогда молока уже не было. А врач малышку хорошо послушала?

PS Не переживайте, детки болеют, но быстро поправляются... по возможности сами высыпайтесь!

Ссылка на комментарий

А чего вы так нервничаете? Обычная простуда, не грипп (слава богу), кашля нет, соплей нет, легкие чистые. Чего так переживать? Все дети болеют и много раз. Сбивайте темпу, если выше 38,5, на соску можно каплю масляного хлорфилипта капнуть и дать пососать. А иммунитет ребенка, плюс ваше молоко и все само пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот так вот спрей назначили,я себе стопангин как то брызгала всё горло сожгла...а тут в таком возрасте назначают.

 

Молоком грудным же горло не вылечишь,кто то может подскажет проверенное средство

 

Дочка соски не сосёт...

Ссылка на комментарий

Горло красное и температура - у вас ангина? Насморк есть? Если ангины нет, тогда достаточно создать условия ребенку - прохладный влажный воздух и питье, кроме молока, все-таки обязательно при температуре, так она легче будет переноситься. До 38 не сбивайте, это полезная температура.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Горло красное и температура - у вас ангина? Насморк есть? Если ангины нет, тогда достаточно создать условия ребенку - прохладный влажный воздух и питье, кроме молока, все-таки обязательно при температуре, так она легче будет переноситься. До 38 не сбивайте, это полезная температура.

 

 

насморка нет,сказал педиатр,что инфекция

Ссылка на комментарий

местные немецкие врачи все, что ниже 39 температурой не считают, я даю жаропонижающее в зависимости от состояния ребенка и времени суток:

- день, ребенок бодрый, до 38,5 не сбиваю.

- день, ребенок явно недомогает, даю жаропонижающее с 37,8 примерно

- если перед сном 38,2 и выше - даю жаропонижающее, т.к. ночью тт поднимается, боюсь "проспать" настоящий жар.

 

единственное лечение для горла - больше пить, в вашем случае молока, а потом с возрастом можно и чай, ромашку (с ней тоже надо смотреть, чтобы аллергии не было), сок = жидкость, которая мехнически "промывала бы" горло.

 

опытным путем установила, что дочери очень помогает вылечить горло "воротничок" (который вместо шарфа одевают) на ночь, а днем просто одежда с высоким горлом. даже сильный кашель быстро проходит, не говоря уже о "просто" покраснении.

 

В любом случае - успокойтесь, плакать точно не стоит, ваша доча все ваши переживания чувствует! еще же много детских болячек и приключений придется пережить, это пока "безобидная тренировка".

 

здоровья доче и всей семье!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не волнуйтесь сильно (хотя я Вас понимаю,первый раз заболели). Давайте почаще грудь или водичку теплую, пусть спит если хочется. Обычно еще анаферон или афлубин назначают. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий

Ингалипт 7 мес. ребенку это жесть конечно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все что нужно для лечения ребенка прочитайте по ссылке про лечение ОРВИ, ничего больше не нужно. ОРВИ проходит без лечения за 5-7 дней.

Ну хоть Комаровского посмотрите.

Ссылка на комментарий

Да, знакомо. Мы первый раз в 4,5 мес заболели. Темп тоже высокая была, 4 дня. Старайтесь меньше химии, больше к груди прикладывать. При высокой темп нам педиатр со скорой посоветовал обтирание прохладной водой и дать обсохнуть.

Виферон это искуственный интерферон, он сам должен вырабатываться, а вы не даёте организму бороться с болезнью. Не переживайте, поправитесь. Детки часто болеют...

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за пожелания выздоровить!

 

кашля нет слава БОГУ,я как то слышала беременная ещё ходила,что мирамистин от горла помогает,но не помню что с ним делать и как давать.Никто не лечил им деток?

Ссылка на комментарий

скажу как лечат детей в бельгии. у нас была температура почти 40 (доче меньше года). нам прописали пердолан и нурофен. дозировка в зависимости от веса, каждые 4 часа измерение температуры и чередование: нур-перд-нур-перд... вылечились моментально.

если бы я повезла бы ребенка в больницу с вашей температурой, нас бы не поняли. не страдайте зазря, как показывает практика, такие вещи легко излечиваются :)

теперь, когда у нас малейшая вероятность соплей поднимается, я ее сразу пропариваю в горячей ванне. и более мы не болеем (при условии Т<37,5), лекарства не нужны...

Ссылка на комментарий
вот так вот спрей назначили,я себе стопангин как то брызгала всё горло сожгла...а тут в таком возрасте назначают.Молоком грудным же горло не вылечишь,кто то может подскажет проверенное средствоДочка соски не сосёт...

К сожалению, нет такого волшебно средства - что бы дал ребенку и все - он здоров. Все равно придется поболеть пару деньков. Не переживайте. И обязательно почитайте по ссылке которую Вам дали выше. Как это Вам еще антибиотики не выписали? Прямо удивительно.

Ссылка на комментарий

У нас так в 11 мес было,врач назначал свечи генферон лайт 125000 ед, два раза в сутки на протяжении пяти дней. Горло ничем не брызгать и не мазать,давать больше пить. Я детский чай ромашковый (пакетированный) заваривала и давала пить сколько может + гв.

Темп сбивать только,если она 38,5. Сказал,что двое суток темпа держится,потом свечи генферон действуют и дите выздоравливает. Так и получилось-на третьи сутки без темп были.

Да,и купать с темп нельзя. Можно просто из душа быстро обмыть и все.

Ссылка на комментарий

Виферон не ставьте, от него температура может держаться. Спрей тоже не нужно.

1. Сбивать температуру по необходимости.

2. Проветривать, увлажнять воздух, понизить температуру воздуха в комнате.

3. Поить обязательно! Не пьет водичку, свари слабенький яблочный компотик. ГВ обязательно. Прикорм уменьши в объеме или вообще отмени.

4. Для горлышка я давала лисобакт. Хорошие таблеточки от горлышка. У меня соску сосал-намазывала на соску раздавленную таблеточку. Не сосет-растереть таблетку в пасту и по чуть-чуть за щечку.

Ссылка на комментарий

ссылку я прочла,щас дочка спит ТТ 37,8...насколько я поняла до 38 не сбивать,возьму на заметку.

ссылку прочла,спасибо

про купание и думать забыла сейчас...влажными салфетками обтираю только.

врач завтра сказа придёт,я ему ингалиптом по морде дам,муж сломя голову поехал и всё купил.Врач ещё уходя сказал ну можете ТАНТУМ ВЕРДЕ брызнуть,идиот...

Ссылка на комментарий
насморка нет,сказал педиатр,что инфекция

 

Просто я в свое время изучала вопрос про ангину, там отличие в том от просто ОРВИ, что нет насморка, а только горло и темпа. При этом лечить ее можно только антибиотиком, т.к. вызывается бактериями. Это лекарство, которое вам выписали, содержит антибиотик, который можно детям (следовательно, врач вам правильно выписал и не просто так) А если не вылечить горлышко - ангина дает очень серьезные осложнения на сердце (порок сердца). Так что не страдайте ерундой, и доверьтесь врачу, а не девочкам с сайта.

Ссылка на комментарий
если вифероном не сбивать,тогда что купить генферон?

ни виферон, ни генферон температуру не сбивают! Это имуномодуляторы :sorry: лучше их вообще не использовать, у малыша иммунитет должен сам работать. Температуру сбивают после 38.5 (ну еще смотря по самочувствию малыша..дети могут и при 39 прыгать как ни в чем не бывало, а могут и при 38 пластом лежать :( ). Жаропонижающие: парацетомолосодержащие (например панадол, эффералган) и ибупрофеносодержащие (нурофен например) :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

до 38,3 не сбивайте. А вообще очень помогает постоянное обтирание спиртом, очень хорошо сбивает ТТ. Нам уже 7 лет конечно, но как щас помню именно когда было 7 месяцев заболели первый раз сопли, горло. ТТ не могли сбить ничем, вызывали скорую и вот одна врач со скорой сказала: я всегда свои детям сбивала темп. мини клизмой (быстрее лекарство всасывается) или просто через рот - анальгин, папаверин и димедрол просто в очень маленьких кол-вах. Знаю что многие мамочки будут возмущаться дедовским методам, но нам тогда именно это и помогло. Дочура во-первых за несколько дней первый раз выспалась, а сон лучшее лекарство и болезнь погла на спад. Сейчас нам только нурофен помогает!!! Здоровья вашей лапочке!!! Целуйте, держите на ручках ей будет легче.

Ссылка на комментарий
если вифероном не сбивать,тогда что купить генферон?

все,что заканчивается на ферон не покупайте и забудьте как страшный сон.

 

 

Amor, у детей до года ангины не может быть. У них миндалины начинают расти после года т.ч. инфекции там не к чему прицепится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, никаких фиферонов и генферонов. Моя дочь при 39 чувствовала себя нормально, но я сбивала сразу, если выше поднималась. Спирт-ни в коем разе!!!! Сейчас такой спирт, что обтерся-токсикация через кожу м.б. Если тт поднимается, я цифеконом или эфералганом сбивала.

Их можно до 4-х раз в сутки ставить. И не паникуйте, все пройдет. Еще нам зеленый чай говорили пить. Заваривать 2 мин.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...