Перейти к публикации

alena3220's блог

  • записей
    12
  • комментария
    293
  • просмотров
    208 897

Страх,что ребенка перепутают!


alena3220

10 785 просмотров

Девочки, сильно не смейтесь)) понимаю, что у беременных очень много разных страхов, но у меня патологическая боязнь просто, какая-то навязчивая фобия! Я боюсь,что в роддоме перепутают ребенка. у нас сейчас в городе два роддома только работает, врачи медперсонал суетится, рожениц много,наверняка и в родзале не одна буду рожать.Я знаю,что ребенка мне покажут сразу, на живот положат, а вдруг я не буду в состоянии его разглядеть? Или бирки перепутают, потом покажут бирку, ребенка,мол все совпадает. Я понимаю,что это бред беременной, но какой-то панический просто страх. Как вот все предусмотреть? Как вообще в родзале вся эта процедура происходит-я просто не знаю? Начиталась в интернете, что путают, на кормление не своих приносят. Одной женщине принесли, а она говорит,мол не ее, а ей медсестра говорит,что бирка ее- потом развернули, оказалось на ножке другая бирка стоит, а та другая женщина даже и не заметила подмены,спокойно себе кормила чужого....Неделя до ПДР. не беру во внимание платные роды, роды с мужем, а в обычном государственном роддоме, дети у нас отдельно лежат от мам.

  • Нравится 1

42 комментария


Рекомендованные комментарии



Ну раз такой страх, когда малявочку дадут, смотрите какие особенности. У меня на пример родинка на правой руке, достаточно заметная, маме как то раз не меня в рд принесли, а она говорит я сразу на родинку смотрю - не мой ребенок говорит. Оказалось бирочка спала в тележке.

А так не знаю. И никакие у вас не беременые страхи, я тоже об этом задумываюсь. Это ладно если сама рожаешь, а если кс, ребенка видишь когда очнешься от наркоза. Но думаю сердце подскажет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да брось ты,все нормально будет,все-таки это редчайшие случаи.А где вы живете,мне казалось,что сейчас уже везде дети с мамами?

Ссылка на это сообщение

Не перепутаете точно) Эти страхи практически у всех есть...

Я ребенка и не рассмотрела, когда мне ее приложили к груди, но первый крик дочи помню до сих пор... я по плачу свою дочку еще в коридоре узнавала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда я рожала, ребенка не забирали вообще от меня. В родзале помыли, запеленали, под лампу положили. Там он спокойно пролежал минут 20. За это время меня уже на обычную кровать переложили, и успели позвонить родственники поздравить. Когда он закряхтел, медсестра его ко мне под бочок положила, и на этой же кровати нас на лифте повезли в послеродовую. И бирочки при мне привязывали. Я с ребенком вообще не разлучалась))))) это обычный государственный роддом и бесплатные роды. Я даже после родов не догадалась отблагодарить(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я своего ребенка еще по узи запомнила )))) поэтому сразу его узнала из всех деток )))) Не переживайте, своего не перепутаете ни за что

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда родился наш Савелий, он был так похож на моего свекра.... :D Точно не перепутала бы с другим!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы знаете, у меня тоже был такой же страх. При чем, у меня ребенок родился с асфиксией и сразу мне его не показали. А потом когда мне принесли его на кормление - я увидела, что это же копия папа и успокоилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я рожала КС, с эпидуралкой, мне показали сразу малыша. Все запомните, невозможно не запомнить. А вообще конкретно мой был так похож на отца, что я бы его ни разу не видев узнала.

Ссылка на это сообщение

Я своего по голосу узнавала, все дети кричали "уаа", а мой "уии", и чёрной волосатой макушке, единственный ребёнок на весь роддом, у которого волосы 5 см на голове)) В род зале ребёнок на виду, а потом в палату вместе везли.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже такой страх был))) Но мне прям на столе дали бирочки проверить, и при мне все прикрепили. И муж еще был рядом, следил)) Но потом малыша забрали на пару часов в детское (на всякий случай, т.к. долгий безводный был, понаблюдать). И когда мне в палату его привезли, медсестра еще из дверей радостно объявила: "Я Вашу лялечку привезла" А мне послышалось "Вашу девочку". А у меня мальчик. Чуть не поседела там :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо! Я всю Б хожу, трушусь))))) Знаю просто как у нас в стране все безолаберно происходит, вот и боюсь))Думала одна такая))

Ссылка на это сообщение

О, у меня такой же страх был! У нас тогда еще детей забирали, привозили на кормление. И вот везут они их по 6 человек в кузовке, и все одинаковые коконы с головками, а головки маленькие, и личики маленькие, и я смотрю на них - а у меня от страха все перед глазами расплывается, вообще различить не могу. Зато муж ничего не боялся, был спокоен и смеялся надо мной: "Как можно нашего мальчика не узнать?" - и брал сразу сына из кузовка, а я уже за ними шатающейся послестрессовой походкой в палату. И так каждый раз - именно из-за страха в голове мутнелось, в глазах тоже)))

Возможно, в моей ситуации так было из-за того, что я сразу сына не видела - кесарили, только на следующий день и то запеленутого - приносили покормить и сразу уносили. А муж успел его рассмотреть.

Зато эти страхи закончились, как только я его распеленала - эти папины ножки! - таких точно ни у кого нет. :D

Так что главное увидеть своего малыша - и потом перепутать с кем-то будет невозможно!

А вот страх мне пару дней жизни изрядно попортил!

 

Удачных родов и здорового малыша!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Правильно девочки пишут, а для подстраховки папу возьмите с собой. У Вас можно папам в родзал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, с папами нельзя. да у нас, блин, вообще ничего нельзя. Даже вещи все казенные дают, ничего не разрешают, дети отдельно лежат.

Ссылка на это сообщение

Я тоже боялась что перепутают, но в рд только понла, что вс детки настолько разные, а свою так вообще не реально перепутать было, сразу между нами ниточка какая то появилась:) из мульона детишек свою бы нашла:)

Ссылка на это сообщение

А я вот не могу понять как можно детей перепутать, знаю случаи, много о таком пишут, но... принесли мне моего малышастика, а он мини копия муж, ну как тут перепутаешь??? У меня было внеплановое кесарево, я ребенка увидела впервые на второй день после родов..... А у соседки пацанчик вылитый мама был, у второй тоже дочечка вылитая мама...Ну зачем себя накручивать, я уверена, что ваш малыш будет просто вылитый папа или мама, и никакая бирка не нужна будет ;) Легкой вам беременности и легких родов!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой как я тоже этого боялась,ужас просто!По-этому когда я родила дочу и мне поднесли ее к лицу,я жадно всматривалась в каждую черточку личика.Бирочку при мне написали,повесили на ручку и ножку,дали проверить.У нас в р.д.кстати,тоже детей забирали.Отдавали лишь на кормление.Я когда выбирала его,жаль не уточнила точно этот вопрос,т.к.в одном месте было написано что детки с мамами,а в другом что отдельно.С мамами лежали платники,а без мам,такие как я-по сертификату.Рожала в 72 р.д.в г.Москве.

Ссылка на это сообщение
Я тоже боялась что перепутают, но в рд только понла, что вс детки настолько разные, а свою так вообще не реально перепутать было, сразу между нами ниточка какая то появилась:) из мульона детишек свою бы нашла:)
Ага, даже плачет иначе :D
Ссылка на это сообщение

Незнаю кто придумал что маленькие детки все одинаковые на самом деле ни чего подобного , я бы своих не перепутала пусть их даже 100 на коталке лежит ...

Ссылка на это сообщение

Я тоже боялась ))) Я рожала одна в родзале. Дочка родилась, ее положили на живот секунд на 15 и забрали на другой стол на обработку. Я распереживалась, что разглядеть не получилось ))) Потом ждала, что придет педиатр и разрешит нам совместное пребывание. Нам разрешили. Я спрашивала, вместе ли нас повезут ))) Меня успокоили, что вместе. ))))) В итоге меня положили на каталку, Вику погрузили сверху, я ее держала и так нас везли в палату. И пока мы лежали, ее никуда не уносили, все врачи приходили к нам, я уходила только покушать и на УЗИ 1 раз )))))))

Ссылка на это сообщение

Даже учитывая, что у меня было КС, ребенка с первых минут спеленали и положили рядом. Больше мы не расставались. Вот так всё и было, в одно руке ребенок в другой емкость с катетером (мочевой) я вся в крови и для полной картины колики у малышки, дикий ор. Веселая первая ночка была))) А при плаче издавала звук, будто шкаф старый скрипит. Ни с кем не перепутаешь.

Ссылка на это сообщение

И у меня такой же страх был. Мне очему-то всегда казалось, что на каталке они все похожи. Единственное, что радовало, что мои темные, потому что метисы.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...